Пульт от линолеума• 27 июня 2015
у кого разнополые дети?
можно ли им жить в одной комнате? Как у вас?
the.best4U• 27 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
пока маленькие все отлично..вот пошли в школу (во 2 и 3 класс переходят) срочно делаем ремонт и перезжаем -надо отдельные комнаты, нужно место чтоб побыть наедине с собой
И мои во 2 и 3-й идут. Спят в одной, уроки делают в разных.
Вбигудях• 27 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
вот и вижу, что рано. но его друзья близкие уже в курсе, что такое секс. удивляюсь что он пока не понял. дома рассказывают одноклассники вовсю. хочу чтобы он от меня это услышал, но блин, он такой наивный, никак не поворачивается язык основную часть действа рассказать.
Я думаю если уже в школе обсуждают, пора бы папе с сыном поговорить) Мне дочь такую ерунду рассказывала.
Калёва Замалёва• 27 июня 2015
Ответ дляВбигудях
папа временно не с нами, да и не уверена, что он лучше расскажет чем я))) буду смотреть по ситуации, но летом точно надо поговорить. а то они потом все такие умные в школу приходят))
Вбигудях• 27 июня 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Тогда маме придется) Правильно, поговорите, там такие домыслы и ужасы рассказали, дочь в шоке пришла. Пусть лучше от вас все услышит.
Калёва Замалёва• 27 июня 2015
Ответ дляВбигудях
я тоже так думаю, литературой уже запаслась
Летчица• 27 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Да знает все это автор, знает.
Но не хочет ютиться в маленькой комнатке, и зал не хочет детям отдавать.
Эгоист автор, вот и все.
так в том то и дело, что получается что отдаст зал сыну. А дочка в самой маленькой будет. Уже бы сами в зал переехали, сделали бы спальню из него нормлальную а детям по комнате.
Дуболом• 27 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
странніе.люді
вначале.завелі.2х.дтей
а.теперь.оні.должны.до.20.лет.спать.друг.на.друге,дабы.увас.бардака.не.было...
у.вас.трu.спальні.должно.быть.раз.детu.разнополые
ужас
с такими мыслями и правописанием вам и с трешкой детей противопоказано иметь.И есть же на свете такие особи
Наездница• 27 июня 2015
Ответ дляЦветок Мира
МЫ с мужем живем в так называемом зале (у нас еще и студия). Дети разнополые - в отдельных комнатах. Но у нас нет другого варианта - комнатки очень маленькие, по 10-11 кв. м., двоих детей-подростков в одну заселить нереально. Помню себя подростком, страшно хотелось своего пространства. Не могу сказать, что сильно страдаю, но, конечно, хотелось бы отдельную спальню, думаем об этом, размышляем над расширением. Но с кризисом все планы накрылись пока.
У Вас комнаты по 10-11 м, и Вы считаете их маленькими.
А Автор селит двоих детей в комнату 2*2,5м = 5 кв.м. и считает это правильным.
Дуболом• 27 июня 2015
Ответ дляВбигудях
У вашего старшего через год-два стояк по утрам будет ,а дочь смотреть на это тоже будет? Блин, мне бы комнату лишнюю, дочке 14 и переодевания, месячные и т.д. это ж головняк. Расселяйте по разным комнатам!
Так если стояк на втором ярусе будет,то никто не увидит
Наездница• 27 июня 2015
Ответ дляМалинка
Блин, ну чего вы так прицепились. Я жила раньше о однокомнатной, с мужем и двумя детьми. Сейчас у нас большая трешка: спальня, детская и гостинная. Сын с дочкой спят в одной комнате, а гостинная - для гостей. Днем дети могут играть везде, спать только у себя. И телевизор у нас один - в гостинной. Днем его смотрят дети, вечером мы. И свою спальню с двухспальной кроватью я тоже никому из детей отдавать не собираюсь.
И детская у Вас 5 кв. м?
Вбигудях• 27 июня 2015
Ответ дляДуболом
Я вообще ничего не поняла. В вопросе было: можно ли им жить в одной комнате? Как у вас? Потом оказалось, что автор кровать подбирает. В то же время, две кровати один хрен не поставишь, а двухъярусная по возрасту не подходит. Бред...
Резвая лошадка• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну у Вас пока можно, а моему старшему 11, а дочке 5. Сделали ремонт и планировали покупать 2-х ярусную кровать, а теперь сомневаемся очень
не стоит.
Дуболом• 27 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
не стоит.
Вот интересно-почему? Мы с мужем,например,взяли под спальню себе самую маленькую комнату(ну не люблю я большие пространства).Детям есть по комнате и + как тута гаварят ЗАЛА
.Так вот-дети разнополые-12 и 7 лет.Ни в какую не хотят спать в отдельных комнатах-только в одной на двухъярусной.Но еще хуже то,что у ЗАЛЕ вообще никто не тусит-все со своими ноутами,домашками и телеком тусят в нашей спальне-ужас ужасный. Я как в другие комнаты захожу,так прям нежилым духом окутывает. Это от людей зависит ,а не от решения анонимов со своими тараканами в голове))))
Резвая лошадка• 27 июня 2015
Ответ дляДуболом
у меня нет тараканов я считаю, что это не нормально разнополым детям быть в одной комнате и на одной кровати пусть она и двухэтажная. У меня сын подросток 13 лет и у него своя комната у нас с мужем спальня и есть детская для младшей, а также гостиная в которой стоит огромный 3D телек . В именно в гостиной любит потусить муж посмотреть киношку, а еще сын с друзьями устраивают там кинопросмотры.
Я люблю спальню и ноут.
Не знаю почему ваши разнополые, взрослые дети любят спать в одной комнате, может это у вас или у них много тараканов в голове
.
pristinanna• 27 июня 2015
смотря какая разница в возрасте. Я с братом жила в одной комнате до его 5 лет и моих 10, а что делать, если нет возможности расселить в разные? Н
Автор, ответ на ваш вопрос индивидуален. Если дети дружные и не могут друг без друга и часа - то им лучше жить в одной большой комнате, можно разделить ее на зоны, скажем, перегородкой с полками.
Если же дети устают друг от друга, хотят иногда побыть в одиночестве - то им нужны раздельные комнаты.
Я не очень внимательно читала тему, если у вас спальня больше, чем детская, то я бы поменялась.
Можно сделать перепланировку.
У нас еще маленькие дети, 5 и 7 лет. В разных комнатах жить не стали бы, все делают вместе
И купаются, и спят в одной кровати. Но до какого возраста это нормально? Мне кажется, лет до 9 вполне.
Можно сделать перепланировку.
Называйте меня Повелитель• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
ну да. вдруг гости раз в году прийдут....
Королева красоты• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
поздно уже - сделан ремонт для каждой комнаты и предусмотрено уже отведено место для каждого вида мебели
Тю, а так и что теперь спрашивать то? Мои родители в своё время нам дали по комнате, а сами в зале спали. Нам было по 12 и 7 лет - мне и брату. Как бы в таком возрасте уже реально надо расселять разнополых сто %
БезникаЯ• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
в смысле? Мы с мужем в спальне, а в зале я не хочу вечного бардака с постелью
Ну автор,извините. Возможности у вас есть,а вот желания нет. На момент покупки квартиры у меня было двое детей 12 и 2 года,девочки. Старшей и нам втором по комнате,а большая (20 кв.м) пустовала. В пять лет младшую оставили в нашей,сделали детскую. А сами в ’зал’ перешли. И мысли не было девченок вместе селиться. Два года назад родился сын. С средней поменялись комнатами обратно. Пока так,а там видно будет.
Резвая лошадка• 27 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты
согласна с вами на все 100%, я жила с братом в одной комнате пока замуж не вышла, это жесть!
Брат младший на 4-ре года, мы не ссорились и не ругались, но как же мне хотелось иметь СВОЮ КОМНАТУ и ему тоже...
Но возможности не было абсолютно никакой.
БезникаЯ• 27 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
так отож!
Автор,если вы считаете так,что зал это зал,то решайте квартирный вопрос и желательно не за счёт интересов детей. Купите новую квартиру, постройте большой дом и будет вам ЗАЛ
Капитанша• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
Ну тогда и не спрашивайте советов. У нас двушка, мы с мужем в ’зале’ спим, у сына своя комната. Ему 8 пока, хотел бы спать с нами, но подрастёт, захочет друзей водить, подружек. А Вы себя больше всех любите, я смотрю, свой комфорт, не детей. Мне бы и в голову не пришло имея три комнаты разнополых детей вместе запихивать. Да ещё и таких больших уже.
Капитанша• 27 июня 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Да ладнА!Я из зала кухню делаю. А детям - по комнате. Что за предназначения ЗАЛА? Комнате с диваном? Для гостей пару раз в год? А дети каждый день ютятся в одной комнате? Зато ’ЗАЛ’ есть.
СовдЭпия какая-то
Это называется мещанство. В самом худшем его проявлении. ’ЗАЛ’, надо же, слово то какое! Залы они во дворцах живут, там не то что у каждого из детей по комнате, там по целому крылу на каждого.
Пофиг на комфорт детей, главное ’Зал’
Дуболом• 27 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Я люблю спальню и ноут.
.
Ну вот вы и осудили ,совсем меня не зная.Так что грань нормальности между нами тонковатая
А если нет возможности людям по комнате предоставить-им что,не размножаться? Жить под лозунгом-нет комнаты-нет ребенка?
А по поводу -странно что спят в одной...Ну,несмотря на разницу-они лучшие друзья,которым дай волю-еще и меня с мужем притянут к себе за компанию спать.
Мои будут вместе жить, как раз ремонт начинаем делать им. Думала сделать над кроватью у дочери старшей шторку, чтобы когда нужно зашторилась и все, штора будет прихватом собираться, когда не нужна. А на потолке тонкий потолочный карниз незаметный. Но пока делать этого не буду, может позже. Посмотрю по необходимости
Цветок Мира• 27 июня 2015
Ответ дляКапитанша
Пофиг на комфорт детей, главное ’Зал’
ППКС, слово ’зал’ тоже улыбает ))
А еще вот так - зала (пройдемте в залу, например)
Цветок Мира• 27 июня 2015
Ответ дляНаездница
Ох ничего ж себе, из кладовки что ли переделана? )) Я думала, меньше моей трешки не бывает в природе ))
Нет, 10 метров - действительно очень мало для двоих, даже с учетом 2-хэтажной кровати. Два стола поставить негде - не по очереди же уроки делать, оба очень загружены. А вещи, а друзей если захотят привести? Еще и форма комнат не очень удачная - не квадратные, а продолговатые.
Одно дело - когда нет возможности уж совсем, другое - когда есть.
Бибер-анонимер• 27 июня 2015
Автор, только только переехали в трешку. двое детей 3 и 6 лет, есть детская, есть наша с мужем комната и вроде как зал. Тут большой ТВ и колонки, комп основной, кроме того 2 парты для детей, большой игровой стол, мольберт, ну и наш шкаф большой, диван и кресла. Вечером все тусуем в зале. До этого жили в 1-к кв. - теперь по привычке. В детской шкаф, 2 кровати, игрушки. Зал (почти 30 м) теперь самая беспорядочная комната, дети сюда сносят игрушки и одежду... муж если хочет отоспаться и телек посмотреть - тоже в зале дрыхнет, т.к ко мне дети бегают ночью))
Карамбулкул• 27 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
странніе.люді
вначале.завелі.2х.дтей
ужас
Согласна!!! Автор реально странная
Я еще понимаю когда нет места.А тут трешка и такие проблемы...