Пульт от линолеума• 27 июня 2015

у кого разнополые дети?

можно ли им жить в одной комнате? Как у вас?
Мамочка79• 27 июня 2015
Девочка и мальчик Обязательно должны жить в разных комнатах, очень желательно до полового созревания!!!

Есть печальный опыт на собственном примере, хоть и в лет 6 ( когда мне было) нас поселили с братом в разные комнаты, но надо было делать это раньше!!! Это я вам говорю , как девочка имеющая старшего брата, старше на 6 лет.
Царь-Матушка• 27 июня 2015
А я с автором согласна - спальня должна быть спальней, и даже если бы делали студию - весь день там все толкутся, а потом вечером спать, мне бы не хотелось, речь же идет не о квартире 120 кв м, а скорее всего около 55-60, единственное - отдала бы большую спальню и уже как-то думала бы, как разграничить в этой комнате каждому свое пространство, но раз уже все сделали, реально не могу посоветовать - у Вас один вариант - двухярусная кровать. Если сын будет в зале - зала не будет - 100% , или если наклеили в ’детской’ нейтральные обои самим поселитьсяв этой комнате, а детям отдать большую , итуда уже подбирать кровати, ширмы , перегогородки или что-то в этом духе
Ненька наша• 27 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

я тоже за большую комнату детям, мы с братом жили как раз в такой квартире как автор описала, родители себе маленькую, нам большую отдали, нам даже вдвоем веселее было, комната была поделена без перегороджок, на уровне слов, правая сторона брата, левая моя
Патриотка• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
гости к нам не ходят и подружек нет. Но должно быть место в квартире для общего времяпровождения всей семьи. На Новый год, например, мы ставим стол на ползала и елку, а так куда это все?

Елку можно поставить в самую большую комнату,на крайний случай туда где позволяет место.Стол зачем на ползала?
Можно семьей и в детской комнате побыть( в большой)
БезникаЯ• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну нет уже сил каждому расписывать... я о нем и думаю как раз!
у вас аргументы просто убийственные! Я писала уже как моя семья живёт. И верите у нас тоже бывают гости и Новый год. Ничего страшного в самой большой комнате ( средней дочери) и ёлка,и стол,и гости. Она не в обиде. Я вообще не могу понять как можно сравниваать стол на новый год и комфорт собственных детей?
БезникаЯ• 27 июня 2015
Ответ дляПатриотка

Автор категорически эту идеи отвергает. Ей нужна спальня,зал для личного пространства,а вот дети,пожалуй,не очень.
БезникаЯ• 27 июня 2015
Автор,а дети вырастут,поженятся и вторые половинки к вам приведут. Боюсь представить,что вы придумаете.
Lydia• 27 июня 2015
Ответ дляВбигудях
У вашего старшего через год-два стояк по утрам будет ,а дочь смотреть на это тоже будет? Блин, мне бы комнату лишнюю, дочке 14 и переодевания, месячные и т.д. это ж головняк. Расселяйте по разным комнатам!

Я с братом выросла в одной спальне, и как то нормально выросли...без извращений.
Можно подумать,что двум братьям со стояками легче будет,или двум сестрам с месячными...шо попало
Вбигудях• 27 июня 2015
Ответ дляLydia

Ну у меня достаточно взрослая дочь, и с этими проблемами сейчас столкнулись. И причем тут извращения?
Lydia• 27 июня 2015
Ответ дляВбигудях

С какими проблемами вы столкнулись? С месячными? Она что прокладки в комнате меняет? В чем проблема появилась?
Вбигудях• 27 июня 2015
Ответ дляLydia

...читайте тему, пересказывать не буду
Ноги от ушей• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет возможности - там только одна кровать и шкаф влезет
Подозреваю автор что вы детям выделили самую малюсенькую комнату,наверняка ваша с мужем спальня больше детской.
Ноги от ушей• 27 июня 2015
Ответ дляПодмигашка

Вы мне объясните зачем родителям большая комната?
Они там только спят! Не играют, гостей в комнату не приглашают...
Там по сути только 2х спальная кровать, тумбочки, шкаф, телевизор - все!!!
Могли бы взять себе меньшую комнату и все ок
Именно так будет у нас. У нас две девочки 11 и 3,5 года. Отдаем им самую лучшую комнату - в ней еще лоджия присоединена. В малюсенькой будет наша с мужем спальня, а проходной зал будет типа для гостей или телек вместе смотреть или же если дети позднее захотят отделиться - то вторую комнату маленькую кому-то из них. а сами в зал, я уже даже мысленно себе нарисовала как можно нормально в зале разместится.
неДоПриличий• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
не подойдут обои никак. Вы же их не видели...

если такие, как на вашем фото, то для девочки комната подходит
Покорительная• 27 июня 2015
Мои уже 5 лет живут в одной комнате, сыну - 14, дочке - 8, спят на двухъярусной кровати, хотя у нас трешка. У нас с мужем своя комната, у детей своя, зал для всех. И ничего менять не собираемся. Дети в своей комнате, в основном, только спят, кому из них надоест - пусть ночует в зале. Отдавать кому-то из них свою комнату и переходить в зал мы с мужем не будем, все равно никто не оценит, мы заслужили свою территорию. Дети вырастут, захотят отдельную площадь - пусть покупают каждый себе. Автор, не слушайте никого, делайте как Вам удобно. Ваших жертв, типа детям по комнате, а сами в зал (который по сути проходной, так как там тусуются все) никто не оценит и спасибо не скажет. Родители тоже люди и Вас должна быть личная территория. Удачи)
ПироженкА• 27 июня 2015
я с братом выросли в одной комнате, у меня сын и дочь тоже живем в 1 комнате. В тесноте да не в обиде.
ДинамоКит• 27 июня 2015
Пока живут отлично. Даже не знаю как потом дочку отселить, она без брата ни куда... Но он скоро станет большим)), сейчас 9,5 лет, а дочке 4
ПочтальЁнша• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
сделайте тогда спальню в зале.сейчас масса вариантов (диваны,кровати трансформеры),но если есть возможность детям разные комнаты дать,а Вы не хотите...
Артура Пирожкова• 27 июня 2015
Автор, у меня бывший и нынешний муж провели свое детство в трешках, в которых им был выделен зал для ночевки. От обоих слышала одно и тоже: большая обида на родителей за несправедливость, что у них комната есть, у сестры есть, а у них нет. То, что они ночевали в зале, не делало их хозяевами комнаты. Они не могли положить свои вещи куда хотели, не могли уединиться, не могли в тишине сделать уроки. У них, по сути, не было своей комнаты, а у других была. Вспоминают с обидой до сих пор.
ПочтальЁнша• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
не помещается вторая кровать. А постель через раз убирают, плюс вещи везде валяются
мы втроем живем в однушке. ребенку 3 года,т.е. эти моменты Вы понимаете)))но я стараюсь убирать за ним или он сам убирает (приучаю к этому).надо убирать за детьми,автор. и нам ходят гости и бардака нет.все получается. комната 16 кв.м.
annn• 27 июня 2015
Я выросла с братом в одной комнате, разница в возрасте 9 лет(у меня еще и старший есть, на 10 лет) они погодки).
Вот просто не помню время , когда мы втроем были, память такая у меня странная((
Старший в Киеве учился, мы с средним жили в одной комнате. ВЫросла нормальным человеком, как и братишки мои. Не помню каких-то моментов ’напряжных’ скажем так. Делали уроки, гуляли, смотрели телевизор , друзей приглашали и тд. Да и сейчас мы - лучшие друзья я Вам скажу, со старшим не такие отношения доверительные.
ПочтальЁнша• 27 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась

#$^%&^&*.стыд
я поняла одно:Автору убирать впадлу!)’главное порядок,они разбрасывают, без бардака’...не научили детей порядку,а самим убирать лень теперь...
Пенек Возмездия• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
11 лет там жить никто не будет. В любом случае позже сын будет спать в зале

Позже это когда, в 20 лет?!
Запыхалась• 27 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Позже это когда, в 20 лет?!

на.пенсії
буде.дарунок.від.батьків-власнuй.куток.до.60річчя)))
Девальвация• 27 июня 2015
Автор у меня однополые дети, тоже трешка, но у каждого своя комната, так как у детей должно быть личное пространство. Мы решили так, сделали себе с мужем зал-спальню, вместо кровати, удобный диван, минимум мебели, телик. И гостей принимаем и детям хорошо.
Сиреневенькая• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
в смысле? Мы с мужем в спальне, а в зале я не хочу вечного бардака с постелью

ну вы даете) я понимаю, когда нет комнаты.
У родителей была 3-х комнатная, спальню мне отдали, дмаленькую комнату - брату, а родители спали в зале. Я вообще себе с трудом представляю как можно двум девочкам или мальчикам жить в одной комнате, на у разнополым деткам тем более.
Солнечный зайчик• 27 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
живут, а что делать, 15 доченьке и 9 сыночку. понятно что каждый хочет свою отдельную комнату, но нету...

Извините, но, я бы мальчика забрала в свою комнату.
Оцененная• 27 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мы живем вчетвером-муж, я, старший сын 8 лет и дочка 2,8 годика. Ничего зазорного в этом нет. Не у всех же есть возможность для отдельной комнаты для каждого ребеночка.
Насколько я помню, вы и третьего ждете?
Без комплексов• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
я не представляю квартиру без зала

А знаете, как я росла?: у нас была гостинка, в которой даже диван не помещался. Две 2-Х ярусные кровати, мы с братом на верхних полках, родители на нижних, как в казарме)) я когда поступала, училась в ванной, закрывалась и штудировала учебники. Другого места не было: мама на кухне, отец с малым в комнате у телика.
И ничего, выросла, поступила, вышла замуж и свалила бегом))
Дежурный по кухне• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
и муж так говорит. Только мне кажется, 5-летнему ребенку спать в одной кровати с родителями не комильфо, а еще одна детская там не поместится
рядом кроватку можно поставить вообще-то.