АнтиТанкист• 27 июня 2015
Вопрос о комнатных фиалках
Девочки, не знаю, как за ними ухаживать. Сильно разрослись листочки и стали тонкими. Может , как-то их рассадить или что делать? Подскажите, пожалуйста.
Путающаяся• 27 июня 2015
Если они не цветут, тогда можно рассадить. Осторожно вынимаете фиалку из горшка и аккуратно отделяете деток. Их потом можно отдельно посадить и будет красоты в несколько раз больше)))
АнтиТанкист
• 27 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
Спасибо! Вот только они цветут сейчас постоянно, надо будет выбрать момент, когда перестанут.
АнтиТанкист
• 27 июня 2015
А ещё цветы с каждым цветением почему-то становятся более блеклыми. Из тёмно фиолетовой фиалка превратилась в почти белую.
Путающаяся• 27 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
может они у вас стоят на солнце? из-за этого могли выгореть, они солнца не любят. да, попробуйте их подкормить, не помешает
АнтиТанкист
• 27 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
У нас южная сторона, всегда солнце, но я стараюсь не открывать жалюзи полностью. Спасибо за совет!
Путающаяся• 27 июня 2015
Ответ дляАнтиТанкист
завсегда пожалуйста
Путающаяся• 27 июня 2015
а чтоб поменьше света попадало поставьте их в глубь комнаты, где меньше солнечного света, я так и делаю летом