Улучшанский-Ухудшанский• 27 июня 2015
девочки узнала что беременна, до задержки еще 5 дней, собирались на море послеза
девочки узнала что беременна, до задержки еще 5 дней, собирались на море послезавтра, как считаете ехать, срок еще очень маленький, что б не сделала тест даже и не знал б что беременна, есть риск? до этого было 2 замершие ((
Малявка-козявка• 27 июня 2015
Причину замерших беременностей выяснили?
Как по мне то срок еще маленький.Не сделали бы тест и еще б неделю-две не знали.
Я например о своей беременности узнала после моря,как раз Одесса.Все ок,деть родился в мае 4500)))
Персонаж Аноним• 27 июня 2015
Автор, сдайте кровь на ХГЧ, чтоб понять точно, есть беременность или нет! Если есть и Вы хотите перестраховаться, то возможно и не едьте....хотя я как раз с таким сроком махнула на Шри-Ланку (правда в отличие от Вас даже не подозревала Б) и все прошло отлично!
Безпринципная• 27 июня 2015
Це тільки в мене виникло таке дурне питання:’Як це ви планували їхати на море післязавтра,якщо мають прийти критичні дні з дня на день?
А по темі - звісно,що потрібно залишитися вдома. Дуже великий ризик. Невже біль після завмерлих вагітностей так швидко вчухла? НЕма страху,що може знову все повторитися?
Кучерявочка• 27 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё
автор. конечно же НЕТ!
смена климата - стресс для организма.
Она что в Таиланд едет? Я Вас умоляю.
Тут надолго• 27 июня 2015
Одесса - это не Крым, как минимум)) так что такой же там климат)))
ЕХАТЬ за положительными эмоциями! и там отдыхать, наслаждаясь и отдыхом и беременностью!
только позитивный настрой!
там без спиртного, без таскания чуймаданов и без бананов и тарелок)))
только позитивный настрой!
Улучшанский-Ухудшанский
• 27 июня 2015
Ответ дляЖена брата Админа
смена климата дважды за 3-4 недели, длительное сидячее или лежачее пребывание в поезде..или перепад давления в самолете...конечно, езжайте, автор
как дважды за 3-4 недели?
Зина с магазина• 27 июня 2015
у меня была одна замершая Б и вот когда я забер.сказала врачу про море,то он категорически запретил.естественно осталась дома.и то что пишут не болезнь и всё такое,не слушайте.у вас были проблемы,так что лучше поберечься.а вообще на сроке когда замер плод,второй раз пила дуфастон чтоб сохранить ребёночка,конечно всё только с доктором
Улучшанский-Ухудшанский
• 27 июня 2015
Ответ дляМалявка-козявка
нашли герпес в острой стадии, лечилась
Улучшанский-Ухудшанский
• 27 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
а что с крет. днями не едут?? или я что то не поняла?
Губной рояль• 27 июня 2015
вы и сами знаете правильный ответ - не ехать!!!
первый и третий триместр очень опасный период для поездок
ИзЮмрудная• 27 июня 2015
Герпес это не причина, этим просто прикрывают не знание. У меня у самой герпес выскакивал каждую неделю на протяжении первых 12 недель. Тьфу тьфу все хорошо. А вот хочу второго и уже два выкидыша, хотя герпес не выскакивал, скорее всего гормоны , прогестерона не хватает
Вероятненько• 27 июня 2015
я узнала в ночь перед вылетом в Турцию, в 5.00 были в аэропорту, в Турции купались в холоднющей воде и сплавлялись на рафтинге.. ещё судя по срокам до этого в Карпатах катались на лошадях и тоже был рафтинг.
Сыну 4 года
Воздух в банке• 27 июня 2015
ездила на море на 2-м и на 8-м месяцах беременности, оба раза врач советовал не ехать, но Б была первая и все норм., конечно не жалею, потом 2 года нигде не отдыхали, да и отдых с ребенком это совсем другой отдых. Еще вспомнила, на раннем сроке били мы в Алуште и с мужем сильно активно сексом занялись - начало мазаться, поехали в местную больницу к гинекологу. Все оказалось в порядке,врач просто сказала, быть осторожнее. Я тогда дала ей 50 грн., она так обрадовалась и столько полезных советов мне написала, что я её рекомендациями всю беременность пользовалась(хотя у меня сестра акушер-гинеколог в Киеве). Помню ту тетю, спасибо ей большое)))
Семен Семеныч• 27 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я лежала когда заберем. 2 раз и толку не было ((((
мы поехали в Крым когда узнали, что забеременели, отменяли бронь в Турции, чтобы быть ближе)
Ну то что тошнило весь отпуск, это дело такое) Вернулись и через неделю на сохранение, гипертоус, угроза пребывания, плюс еще проблемы со щитовидной.
Скорее всего просто так совпало, но в первом триместре я больше никуда)
А вот во втором, все было прекрасно.
Пишущаяся• 27 июня 2015
ехать и оздоровится. к доктору можете забежать (там про витаминки фолийку спросить) все равно до 8й недели даже на учет не ствят. да и УЗИ сердцебиение даже, наверное, не покажет.
Удачи Вам
я свой пузик с моря и привезла (с перелетом. ну не оставаться же мне на Кипре было)
Удачи Вам
Безпринципная• 27 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спонтанно може й так.Це дискомфорт як не як.
Щас ухожу• 27 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Если беременность желанная, то поберегите себя. Успеете еще на море.
Жена брата Админа• 27 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
как дважды за 3-4 недели?
1 раз - приехали из дома на море
2 раз - приехали с моря домой
и все это за 3-4 (а то и 2) недели
natallia.com.ua• 27 июня 2015
автор, если чувствуете себя хорошо, то едьте. К сожалению, никто ничего вам на верняка не скажет. Все в руках свыше.
Так что едьте, набирайтесь сил и позитива от отдыха!
Голубец• 27 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Цитата:
я лежала когда заберем. 2 раз и толку не было (((([/cit
не понимаю какая связь лежания и замирания беременности? у меня была замершая, забеременела перед поездкой в Турцию, благополучно отдохнула, прилетела. тест показал беременность, но задержки еще тоже не было. потом началась мазня, сохраняла. врач сказала, что это не связано с самолетом, морем-слишком маленький срок. дочке 8 лет уже.не вижу причин не ехать отдыхать, у вас же не выкидыша опасность.
Самоучка• 27 июня 2015
Все те, кто не сталкивался с проблемой и болью замерших-выкидышей и прочих потерь плода, конечно же скажут Вам ехать!
Если Вы считаете, что герпес был причиной (хотя это очень сомнительно), то как раз смена обстановки-климата и может спровоцировать очередной рецидив. При наступлении беремен. и так иммунитет падает + море-солнце-эмоции = герпес!
Вам бы к врачу грамотному (которому полностью доверяете). И вообще как Вам сказали причина двух замерших - герпес? А какое обследование Вы еще проходили после двух замеших? Просто как раз первые недели с таким анамнезом могут быть решающими, если вовремя принять меры.
Улучшанский-Ухудшанский
• 27 июня 2015
Ответ дляСамоучка
да сказали герпес в острой формк по анализу, проходили кариотип, спермограмму, гормоны, афс, анализ крови, там тромбоцити очень маленькие
ЯспАкойнаЯ• 27 июня 2015
Одесса это не другая страна, какая перемена климата? Вот читаю и диву даюсь, лечь и лежать все 9 месяцев, что б не дай бог что
Автор, едьте, отдохните, после родов не скоро выберетесь. А Вам сейчас полезны хорошие эмоции и новые впечатления.
Самоучка• 27 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
анализ на цитотоксичность NK-клеток, сперму методом TUNEL,FISH, ДНК-тромбофилии, антитела к В2-гликопротеину, кариотип плода делали?
Все это возможные причины. Дело в том, что одна замершая - это можно списать на ’естественный отбор’, но две - уже нужно подумать.
Улучшанский-Ухудшанский
• 27 июня 2015
Ответ дляСамоучка
такое не сдавали, нк клетки врач вообще такое не знала когда я ее спросила, я начиталась в нете. каротип плода не делали, в гос. больнице даже не заикнулись об этом
Воленс-неволенс• 27 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Так наоборот же хорошо: свежий воздух, солнышко...Поздравляю вас с такой радостью!
Вы забыли ещё написать смена климата и доза ультрафиолета.
Воленс-неволенс• 28 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы реально думаете, что неа одесском пляже можно оздоровиться?
И климат там совершенно другой.