Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015

разлука на год - решились бы?

Мы с мужем сейчас думаем над таким вопросом: ему предложили командировку на 12 месяцев заграницу в следующем года (но дать ответ нужно в ближайшие месяцы). С возможностью заработать приличную сумму денег. Сумма настолько прилична, что продав нашу однушку и добавив командировочные, мы вполне смогли бы купить двухкомнатную квартиру не в самом плохом районе Киева (мы и сейчас живем недалеко от центра).

НО! 12 месяцев разлуки без возможности встретиться. Малышу на момент отъезда будет 2 года. Т.е. год без папы ребенок. Год без мужа жена. И муж без жены тоже год. Скайп и телефон только будут в доступе.

Родителей и др. родственников рядом у меня здесь нет. С родителями мужа отношения прохладные и на определенной дистанции. Т.е. здесь я остаюсь практически один на один с ребенком, без помощи вообще. У мужа там тоже непросто все - жаркий климат, ограничение в передвижениях.

Если не ехать, зарабатывать на двушку будем долго и нудно. Ну и кредит неизбежен.

А что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 1540
1136 (73.77%) согласилась бы на командировку
404 (26.23%) отказалась бы
ВундерКИНГ• 28 июня 2015
мій чоловік працює за кордоном, його не буває в дома по 7-8 місяців, знаю що це таке і тому я не відпустила на рік, зараз він переводиться на вахту щоб бувати вдома через місяць. Автор я вірю що ви довіряєте чоловікові але ризик що сімя розпадеться великий не через те що він знайде собі іншу , а тому що за такий час ви відвикнете один від одного.

frolik• 28 июня 2015
Я бы согласилась. Знаю семью, которая так живет уже больше года.
Сарафанное радио• 28 июня 2015
автор, даже комменты не читала. Да да да!!! И моего пусть заберет!!!!
ioganna8• 28 июня 2015
Для того,что бы найти другую женщину и полюбить ее не нужно ездить далеко.Можно это делать даже ночуя дома.Будет некое отдаление,мелочи уйдут,а самое главное,то,ради чего вы выбрали друг друга останется.И будет квартира.И вы родите второго ребенка.Все будет хорошо.Не беспокойтесь.Дом,где ты живешь-это очень важно.Это каждый день жизни.Два месяца будет трудно,а потом,как один день.Правда прийдется,как второй раз замуж выходить.:))
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляВундерКИНГ
отвыкну, и что? думаете, настолько привыкну одна, что не захочу с ним вместе жить??? - я не вношу одиночества. я не смогу одна. мне не может быть лучше одной, чем с мужчиной. мой муж - мой друг, мой любовник, моя опора, отец моего ребенка.

я не могу точно знать, что лично когда нибудь мне не встретится ктото, кто вскружит голову, кто увлечет. но точно могу сказать - одной мне никогда не будет лучше, чем с мужчиной.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
и когда возвращается муж?)
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляСарафанное радио
тоже квартиру хотите? :)
Сарафанное радио• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
тоже квартиру хотите? :)

уезжал на пол года. Перенесла легко))) Хотя сначала думала будет грустно, но быстро привыкла, даже плюсы нашла))
А кому ж квартира помешает?)))
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляioganna8
вот бывают такие люди. читаешь - и прям тепло от слов: мудрость, сила, мягкость в ваших словах. вы Женщина истинная)

спасибо :)

автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляСарафанное радио

А кому ж квартира помешает?)))
вы молодец :)
Просто Мария• 28 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
у меня муж моряк, по пол года дома его нет) все живы, отношения хуже не становятся! отпускайте, пусть едет

Ну вы же, наверное, изначально знали на что идете? Или он от вас в моря сбежал, а до этого домашним был?
А так вот ни с того ни с сего на год уехать и не видеться - это сложно для людей определенного характера. Я бы не смогла.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПросто Мария

то есть при конкретном выборе: жить в однушке семьей из 3-4 человек, но без разлуки, ИЛИ с разлукой в год, но в просторной двушке или даже трешке, вы бы выбрали первое?
Морская свинка• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Лучше отпустить на заработки и потом купить квартиру,чем жить в тесноте.мой муж моряк,в море по 7 мес.дома 2,нормально.привыкла.жить можно))
Просто Мария• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Да, я бы подождала со 2 ребенком, но без разлуки длинной в год. На какой срок вы дольше всего расставались и как перенесли?
Шмоточницаца• 28 июня 2015
Так в уже решились или нет? Куда бы моего отправили, только на этот раз наверняка с заработком на новую квартиру.
Шмоточницаца• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
сто процентов и я бы выбрала первое.
ПироженкА• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
на 10 т грн в мес. Уверена в нем. Женщин на территории не будет вообще.
тогда я бы согласилась,чтобы муж уехал на заработки. Это лично мое мнение при всех данных,что вы озвучили.
ЛедиДи• 28 июня 2015
ехать, конечно. Мы вот почти год без 2х месяцев жили отдельно из-за войны, муж работал, я у мамы с ребенком. Время очень быстро пролетело, втянетесь. Год по сравнению со всей жизнью - это ничто. Другой момент - что едет на 10 тыс в месяц, деньги небольшие как по мне.
Кто крайний?• 28 июня 2015
а он вам не сможет сделать приглашение,Чтобы вы прилетели к нему на 3 месяца?у меня муж футболист и играет заграницей и его тоже дома не бывает по 9 месяцев,мы делали так,он мне оформлял приглашение и я по тур визе ехала к нему на 3 месяца,потом обратно в Украину и через 3 месяца могла опять к нему ехать

Кривая спроса• 28 июня 2015
тю! Кучи людей ездят на зараотки, работают вахтовым методом, моряки в рейсы ходят! Ничего страшного не вижу. А там вам решать
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПросто Мария

между знакомством и свадьбой прошло 2 года. 2 года мы жили в разных странах.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПросто Мария

+а сколько ждали бы? за сколько лет вы думаете вы бы заработали на двушку?)
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
10 тыс будут у меня. у него другие доходы там будут.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
нет
былоИпрошло• 28 июня 2015
нет, нет, нет
я выбираю семью!
Редисочка• 28 июня 2015
я бы не согласилась на такой вариант, год это много, а деньги - не самое важное в жизни
Кондуктор трамвая• 28 июня 2015
Я своему мужу доверяю и очень люблю, отпустила бы...
Зефирная попка• 28 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
совсем одинаково ......море и поездку загран)))))из опыта моих подруг скажу, НЕТ!Они потом там и остаются с другой уже семьёй!
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляЗефирная попка
в нашем случае там негде будет оставаться. женщин там тоже не будет.
Ковбой Хагис• 28 июня 2015
Блин, удивлена результатами. Сколько согласились. Т.е. сами благославляем мужа на измену. Или все наивные и верят, что год мужик проживет без женщины?