Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015

разлука на год - решились бы?

Мы с мужем сейчас думаем над таким вопросом: ему предложили командировку на 12 месяцев заграницу в следующем года (но дать ответ нужно в ближайшие месяцы). С возможностью заработать приличную сумму денег. Сумма настолько прилична, что продав нашу однушку и добавив командировочные, мы вполне смогли бы купить двухкомнатную квартиру не в самом плохом районе Киева (мы и сейчас живем недалеко от центра).

НО! 12 месяцев разлуки без возможности встретиться. Малышу на момент отъезда будет 2 года. Т.е. год без папы ребенок. Год без мужа жена. И муж без жены тоже год. Скайп и телефон только будут в доступе.

Родителей и др. родственников рядом у меня здесь нет. С родителями мужа отношения прохладные и на определенной дистанции. Т.е. здесь я остаюсь практически один на один с ребенком, без помощи вообще. У мужа там тоже непросто все - жаркий климат, ограничение в передвижениях.

Если не ехать, зарабатывать на двушку будем долго и нудно. Ну и кредит неизбежен.

А что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 1540
1136 (73.77%) согласилась бы на командировку
404 (26.23%) отказалась бы
Стопудова• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
а сколько отношений этот квартирный вопрос попортил...

нас уже трое в 1\комнатной. а мы двоих детей хотим.

Хм,нас пятеро в двушке,и все норм,все живы,здоровы и счастливы.
П.С. По теме- я бы отказалась.

Kateka• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну так а чтоизменится если вы узнаете страну?)))

Можно ли ехать туда с ребёком или нет
Форточка• 28 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина
Девочки, живущие в разлуке с мужем по полгода- год, вы реально думаете ваги мужья там не имеют там проституток или любовниц? Ну-ну...

нуууууу.... может и такое быть
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляKateka

Можно ли ехать туда с ребёком или нет
нельзя туда никак. ни с ребенком. ни одной. режимный объект. в данном случае это не зависит от страны - а от условий. страна могла бы быть и другая. но выпадает эта.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляСтопудова

П.С. По теме- я бы отказалась.
ну двушка не 1шка все же.

хотя впятером нам и в 2к. было бы тесно и мы бы искали возможности расшириться.
После 18• 28 июня 2015

Все не читала) В Одессе, каждый второй, из моих знакомых, моряк) Работа предполагает, от 2-3-х до 7ми -9ми мес(иногда и больше), отсутсвия в году, на протяжении.... всей жизни)
Выйти замуж за моряка, большая удача) Это и деньги и все с этим связанное и новый всплеск эмоций и отношений на протяжении всей жизни!)
В Вашей ситуации, глупее глупого, отказыватся от того, что САМО плывет в руки!)
Подумайте 1000 раз, возможно больше, Вам и не предложат, а жизнь одна!)
Я родила и воспитывала ребенка сама, вообще без всякой материальной и проч. потусторонеей помощи)
Читаю с улыбкой, ах, как же я справлюсь?) Все пройдет, пройдет и разлука и проблемы, а приятные бонусы ОСТАНУТСЯ!)))
ИМХО!))))
Kateka• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Если это Африка, то была бы против. Это опачно для здоровья, потом его восстановление может влететь в копеечку. Думала что это Штаты, ехала бы в таком случае с мужем :) Даже если режимный объект будет всё равно возможность видиться, а может чем то и себя занять...
Автор, судя по вашим ответам. Вы всё решили. Зачем Вам еще мнение не знакомых людей? которые по большому счету не знают всей вашей ситуации, и впринципе смотрят только со своей колокольни
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПосле 18

ИМХО!))))
да,я иногда думаю о том, что есть мамы, которые сами растят детей.

но с другой стороны - мы же, имея ноги, не примеряем на себя жизнь людей инвалидов, которые без ног, правда? извините за такой циничный пример, конечно. но у каждого свой путь. у кого то любящие родители были - и они живут свою жизнь потом в гормонии с собой. кого -то всю жизнь лупили и издевались - и потом моральный калека как-то пытается справляться со своими комплексами во взрослой жизни.

мы привыкаем к тому что имеем. нам не хочется лишаться благ. это всегда дается тяжело.

со всем остальным в вашем ответе соглашусь. вы оптимист! :)
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляKateka

во-первых, еще до конца не решено. и последнее слово будет за мужем, а не за мной.
во-вторых. а во-вторых, наверное, хочется послушать историй от других девочек, которые вот так вот в разлуке жили, справлялись, и жизнь не остановилась. чтобы знать - если мы пойдем этим путем - я тоже справлюсь. не я одна такая, вон сколько примеров.

этот пост не для принятия решения. а для поддержки скорее.

да, со здоровьем риски. если рискованно там будет мужу - то мне с ребенком туда соваться тем более нельзя. глупо.

Трактор Вика• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?

куда нам распадаться-то? у нас ребенок, я с сыном - на иждивении у мужа. мне идти не к кому))

Ой, какая вы наивная! Именно так и распадаются!
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика

распадаются по разному. и так, и эдак, и по-другому. и после разлуки, и без нее. хоть наивная, хоть трезвомыслящая - никто не застрахован. это жизнь.
После 18• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

))) А я и не лишалась благ) воспитывая ребенка сама) и я, не инвалид), надеюсь как и Вы) работала, ровно через месяц после рождения ребенка). В полтора года(когда отдала в сад), начала искать, отца ребенку) Нашла) Ждала разрешения на отъезд, 1,5 года(он там, я здесь, скайп, телефон), приехала и ощутила новое качество жизни!)
Вопрос только, насколько вы ДОВЕРЯЕТЕ своему мужчине) Ну это, уже, к нему и СЕБЕ САМОЙ!))))
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПосле 18

Боже, я не в коей мере не сравнивала вас с инвалидом. простите, если невольно вас обидела. я имела ввиду иметь-не иметь что-то.
вот я не имею в своем прошлом любящей и теплой поддержки родителей, вот такого теплого воспитания, как возможно ВЫ - имели. и я в каком-то смысле тот самый моральный инвалид.

вы умница . это видно по стилю письма !!!

мужу доверяю. тут все нормально у нас.
Пугачиха• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

я сейчас сама с 3-я Мама не помогает звонит и спрашивает -ну как ты там доченька справляешься? Говорю справляюсь - а куда деваться Главное правильно все распланировать И деньги стараюсь заработать и порядок в доме, и дети чистые и накормленные, наглаженные Со стороны когда спрашивают как я это делаю - сама не знаю За мужем очень скучаю и дети тоже Младшей еще нет 2 Она носится с нашей фоткой и показывает где папа Муж часто звонит, переживает и тоже скучает По поводу тех у кого семьи распались - значит грош цена мужику. Мой наоборот переживает чтобы я не пропалаЗнакомые задалбывают такими же сказками - но есть нюанс, если мужик захочет то он и рядом найдет Как раз хорошая проверка У нас 2 знакомых ездили в Африку и нормально - живи, один правда малярие переболел - но не был привит Муж тоже сейчас старается заработать чтобы ни в чем дети не нуждались Папе нужно сейчас стартонуть хорошо - тяжело морально без него, физически я человек напористый и с сылой духа Ради такой цели потерпела бы Есть скайп и т.д так что ребенок отца узнает У знакомой муж моряк и малой всего год - вот на днях вернулся, малая четко узнала папу. Так что не слушайте Все зависит от самого человека Вот как накрутите себя так оно будет
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляСтопудова

П.С. По теме- я бы отказалась.

Такая интересная точка зрения... типа, ну живут же люди, и ниче, не умерли. И вы так живете.
А если кто-то хочет бОльшего? Я правильно делает, кстати, что хочет. А вы живите дальшей впятером в своей двушке.
После 18• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

мужу доверяю. тут все нормально у нас.

Ах,это интернет общение), мы оба ждали, я у аптеки, а я в кино искала вас))))
К инвалидам отношусь со всей душой и считаю, что даже, вернее прежде всего! они, имеют право на счастье полнроценной жизни!)Ну как минимум, в той стране, в которую я переехала)
У нас, конечно, тоже имеют, но скорее, имеют их, но это, не к данной теме.)

Если доверяете!?) Стремитесь! И все ПОЛУЧИТЬСЯ!)) В Вашем случае, это как задать вопрос, а что главнее и лучше, одеть на свадьбу... платье, туфли, белье, или фату?) Да ВСЕ важно!) Если есть возможность, купить квартиру через год и ЖИТЬ в свое удовольствие, а не через 10, бесконечных кредитов, экономий и мытарств...) Ответ очевиден!)
Скорейшего осуществления всех мечт!
ШапкаУшанка• 28 июня 2015
Автор пусть едет, год потерпите, зато потом в своей просторной квартире. А так будете с утра до ночи горбатиться собирать на квартиру не один год. Я вот сама собираюсь осенью за границу, хочу подзаработать. С моей профессией здесь работать негде
Админко• 28 июня 2015
Автор! У меня трое детей. Муж уехал в командировку, (как Вы говорите), на 8 месяцев. Мы хотим отправить старшего на учебу заграницу и поэтому приняли такое решение. У меня нет мамы, свекрови, других родственников, которые могли бы мне хоть как-то помочь. Рядом отец, который замечательный человек, но впадает в запои. Более того, зарплату муж получит по окончанию контракта. Другими словами, я сама содержу себя и своих детей. Плюс к этому, живу в 20 км от зоны АТО. Но! Я считаю мы сделали правильный выбор и, возможно, у нашего сына появится шанс поучить медицинское образование за рубежом. Мое мнение - не так страшен черт, как его малюют. будете знать, что жизнь без мужа - это не пустая жертва, все выдержите.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПугачиха
а ваш муж надолго уехал? вы молодчина! с 3мя то детьми!))

Цвиринь• 28 июня 2015
не такие уж и хорошие те ваши командировочные. Если вам нужно будет еще и вашу квартиру продать, чтоб другую купить. На рынке 2- комн дороже всего-то на 10-20 тыс. Ради 2 шт в мес отправлять мужа хз куда??... Если эта командировка - ступенька в его карьере, а потом он на родину вернулся и получал бы не меньше, а больше, то я бы подумала. А если это разовое что-то - то однозначно нет. Я бы не согласилась
Жертвовать чем-то нужно на перспективу, а не ради разового заработка. Да и заработок не так уж велик
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляПосле 18

Скорейшего осуществления всех мечт!
спасибо! и вам всего хорошего :)
дЫнька• 28 июня 2015
Автор, читала только первую страницу. Вы и так всё уже решили. К чему опрос? Вы устроите не только покупку квартиры, но и хорошую проверку отношениям. Но помните, что не факт, что вы их пройдёте. Не настраиваю..но такой вариант есть. И не обязательно это измены. Просто люди могут привыкнуть порознь и в семье потом тяжело. Ещё почитала девочку-жену моряка. Так вы не равняйте. ВЫ наверняка знали, что вас ждёт и вас такая семья изначально устраивала. Плюс ваш муж приезжает, уезжает, приезжает, уезжает и так по кругу. А оставь его дома на 3-5 лет. Уверены, что всё будет так же как сейчас? ПС: я бы не согласилась. Это не семья..прежде всего из-за ребёнка не согласилась. Хотя всё зависит от мужчины. Есть масса таких, которые сидят под боком и к детям ноль...ак что он что есть, что нет...
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляЦвиринь

А ремонт сделать в новострое?
Понятно, что не за тремя копейками он туда едет.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляАдминко
да, у каждого свой путь. вы большая молодец! спасибо вам)
Админко• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
все будет хорошо! я точно знаю, что лучше мужа в моей жизни не может быть мужчины. А общение по скайпу и телефону - это незабываемые минуты дня! Все у Вас получится! Удачи!
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
2шка в новострое в разы дороже 1комнатной в старом доме. вы в курсе цен?

а в чем жертвы? трудности, да. испытания, да. но не жертвы.

перспектива - просторное жилье, без необходимости экономить, работать без выходных-проходных и без ипотечной кабалы.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляАдминко
спасибо :)
На иголках• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?

Автор не слушайте никого, ничего не распадется а наоборот заскучаете сильно! Тем более скайп -великая штука! Многие семьи живут неважно находясь рядом с мужем(соры, быт и прочее)Если у Вас все ок в отношениях,то все будет хорошо!
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ длядЫнька
нет, не решили. решаем.

и я морально готовлюсь.

мне не может быть морально легче без мужа, чем с ним. не может и все.
автор Кошечка-муркошечка • 28 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
скайп да это вещь)