Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015
разлука на год - решились бы?
Мы с мужем сейчас думаем над таким вопросом: ему предложили командировку на 12 месяцев заграницу в следующем года (но дать ответ нужно в ближайшие месяцы). С возможностью заработать приличную сумму денег. Сумма настолько прилична, что продав нашу однушку и добавив командировочные, мы вполне смогли бы купить двухкомнатную квартиру не в самом плохом районе Киева (мы и сейчас живем недалеко от центра).
НО! 12 месяцев разлуки без возможности встретиться. Малышу на момент отъезда будет 2 года. Т.е. год без папы ребенок. Год без мужа жена. И муж без жены тоже год. Скайп и телефон только будут в доступе.
Родителей и др. родственников рядом у меня здесь нет. С родителями мужа отношения прохладные и на определенной дистанции. Т.е. здесь я остаюсь практически один на один с ребенком, без помощи вообще. У мужа там тоже непросто все - жаркий климат, ограничение в передвижениях.
Если не ехать, зарабатывать на двушку будем долго и нудно. Ну и кредит неизбежен.
А что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
1136 (73.77%)
согласилась бы на командировку
404 (26.23%)
отказалась бы
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
У меня все дни были однаковые, какая мне разница - выходне или праздники. Я ж не работала.
’Вдруг’ ничего не заканчивалось, для одной себя организовать питание достаточно просто и следить, чтобы вдруг ничего не заканчивалось. Чего-то тяжелого и не требовалось таскать. Даже и не знаю, что это может быть в такой ситуации. Я не болею практически никогда, у ребенка один раз поднялась температура на зубки, побыл пять минут с соседкой, пока я в аптеку сходила.
Всякое ’вдруг’ может приключиться даже если муж просто в командировке на неделю. Всё решаемо, было бы желание. Я ж не в вакууме живу.
в общем да. я привыкла, что муж всегда рядом и можно на него рассчитывать, и кажется, останься я без него на год - на меня обрушатся сотни дел, проблем)))
Называйте меня Повелитель• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
в общем, вы правы. сегодня все за деньги привозится- доставляется. тем более в Киеве, здесь это налажено.
родную душу только не купить в магазине, остальное все доставят-привезут)
я вот вроде бы и сильная, и самостоятельная (я сменила 2 страны проживания, с нуля все, работа, друзья) - а вот приросла к мужу, и не могу без него. сильная слабая женщина :)
Если уже прям вообще сложная ситуация будет, напишите здесь. очень много девочек с киева, как-то одной предлагали приехать помочь. Я живу с дочкой уже 2 года ей, муж дома 5-8 дней в месяц, уже ко всему приспособилась. Продукты - не проблема, их очень мало на двоих. Самое сложное с лекарствами, но аптека в соседнем дворе, круглосуточная в 10 минутах. Если есть возможность беру дочку с собой, если нет оставляю или спящую или с мультиками, закрываю в комнате (у нас замок там есть) в которой ничего такого нет, все спрятано, закрыто. Говорю чо мама сейчас прийдет и все ок.
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да ничего не вас не обрушится, если накликивать не станете. Мужу гораздо труднее будет там. А вы остаетесь дома, в привычной обстановке. И среди людей, не на острове ж в океане.
Мой муж тоже такой, когда дома... совсем домашний. И на рынок сходит, и уборку сделает, и ребенком занимается больше меня, гуляют подолгу вместе. Но когда он уезжает (сейчас, слава богу, на неделю максимум), то я в ступор не впадаю.
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
вы правы
Называйте меня Повелитель• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
учитесь обходиться без него пока он есть. Подумайте что надо зделать до отезда. Вызовите сантехника пусть проверит все краны, трубы, что бы не сорвало не текло. Заключите все договора, решите все проблемы с жеком (меня они достали за прошлый месяц, с коляской тяжело добраться во все службы)
Ответ дляКошечка-муркошечка
спасибо) дело не в недоверии. просто сложно нарушать привычный режим. мы всегда вместе, хоть муж и сейчас много работает. но он рядом - работа в 15 мин хотьбы, я знаю что в любой момент может быть рядом со мной случись что. а тут его не будет. у меня некому заменить мужа. нет такого человека, который бы подстраховал. отец далеко, да и не особый он защитник.
я привыкла к мужскому плечу рядом. еще и сынок маленький. как-то так.
Мы тоже расставались, муж уезжал. Ко всему привыкаешь, со всем справитесь. Когда муж уехал, у меня обамалых заболели мононуклеозом, на такси, врачей и лекарства куча денег ушло. Друзья мужа звонили и предлагали помощь, я отказывалась, так как понимала, что это наши только проблемы. Даже маме не говорила, чтобы не волновать ее. Мне никто не помогал, все сама.
ВЫ же дружите с кем-то, в крайнем случае точно помогут. Аптеки рядом, даже если темпа у ребенка, то на руки и в аптеку.. или приготовьте максимал, запас лекарств. Есть доставка в Киеве всего, чего только душа пожелает.
За месяц точно привыкнете. На выходные планируйте развлечения, хотя мне было грустно смотреть, как все с папами отдыхают, но то такое, меланхолическое настроение не допускать главное.
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну на самый крайний случай конечно можно и свекрам позвонить. соглашусь, что остальное решаемо
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
вы правы
Раз у вас нет идиотского пунктика ’он там загуляет’, то все остальное - решаемо.
Кстати, у нас первичка в долларах дешевеет (Харьков), а у вас?
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот, да, очень хороший совет, решить максимально все недорешенные оргвопросы, если таковые имеются. Запастись телефонами всяких полезных дядечек типа сантехника или электрика, которые смогут, если что, быстро прийти на помощь.
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
трудно сказать. Мы До этого не мониторили цены. Но это было в во всех прогнозах - что будет снижение
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
да. Максимально подстелить соломки там где можно
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня со свекровью отношения так себе, она никогда не сидела с детьми, ни разу, для меня ее нет даже в случаее чп, вот чужие лучше помогут, чем она. И когда мужа не было, она приличная такая звонила раз в 2нед, спрашивала ради годиться как дела, я спокойно отвечала и все. Чтобы потом не рассказывала скащки мужу и всем подряд, как она нам помогала. Ни разу не предложила, давай я приеду к вам.
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну вот будет вам занятие - рынок недвижимости изучать. Мы сейчас на пороге покупки, поверьте, при большом разнообразии жилья найти то, что нужно, не так уж просто.
Бесконечность-не предел• 28 июня 2015
не знаю...
жарко - Африка? кум собирался, потом узнал, что за год те, кто работал переболели малярией, холерой и т.д., т.е. здоровье пошатнули хорошо..
муж на месяц уехал,нет неделю.. схожу с ума.. обхожусь без него, но морально тяжело...
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляannett23
я такая же. Мне трудно напрягать других своими проблемами. Поэтому люблю чтобы муж был недалеко. Вдвоем справляемся))
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
не знаю...
и не поехал? кум? Да риски для здоровья немалые. Но не все заболевают.
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
не знаю...
в Африку только с прививками ехать нужно.
Бесконечность-не предел• 28 июня 2015
Ответ дляБелоснежко
так с прививками...
Белоснежко• 28 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
так с прививками...
Не, ну против холеры не прививают...увы.
Да это всегда риск, ехать на другой континент.
Добра всем!• 28 июня 2015
автор, пусть едет, я так тоже сейчас жду)) только мой 2 раза на пол года уезжает )) зато мы уже квартирку купили )) ждем сдачи дома )) как раз вернется и заселимся)) не слушайте никого кто говорит что расстанетесь и т п - все будет хорошо ))) зато в своем жилье будете уже вместе ))
Здесь на минутку• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
назовите хоть одну проблему при которой отсутствие мужа вас пугает
Добра всем!• 28 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
наверное отсутствие мужа
Левый Локоть• 28 июня 2015
в моєї куми їздив в Америку на рік, і нічого- приїхав, живуть як і до того жили+гроші заробив там непогані.
щодо голосування-то я б не змогла так довго без свого чоловіка, хоча гроші-теж дуже привабливо.
IQ 80• 28 июня 2015
автор к чему вообще вы создали вопрос? Вы уже решили,это видно. Все кто за то, что бы муж остался вы, вы комментирете, что уже соритесь из-за квартиры, деваться вам некуда, ибо идти некуда и т.д. Совесть свою успокаиваете, что рады такой возможности? Да, пупсть тогда едет
Я своего лично никуда в свое виемя не пустила, ребенку нужен отец пока он маленький- это мое мнение. Все кто ездит так у нас локти грызут, т.к. дети их не узнают( И семей множество распалось. И да чтобы ждать как жена моряка нужно либо характер соответствующий иметь, либо быть дочерью моряка)
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
наверное отсутствие мужа
самая главная!)))
Девушка Прасковья• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
непросто вашим родителям пришлось, конечно...
спасибо за добрые слова!)
Когда у людей общие цели, они просто живут, преодолевают трудности.
Зато сейчас на пенсии, себе построили дом, хорошая машина,купили нам с сестрой по квартире, помагают троим внучкам.Папа говорит, у мужика должны быть всегда деньги в кармане. Сидели бы на попе ровно, жили от зарплаты до зарплаты. А так всегда нас баловал, мог позволить себе чуть больше, чем остальные.
дай бог, чтобы мы так смогли!!!
Думаю у вас все получится!!!
дай бог, чтобы мы так смогли!!!
Думаю у вас все получится!!!
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляIQ 80
мы не ссоримся из-за квартиры. где вы такое прочитали? ))
а как у вас с жильем дела обстоят?)
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляIQ 80
деваться мне некуда? а такое я где писала? как вы перекаверкали мои слова)
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
В командировку в другую страну на год отправить не могут. Либо он будет устраиваться на работу там (если у него есть право на работу в этой стране), либо раз в 2 месяца будет ездить домой. Если будет устраиваться там, почему не хотите поехать вместе?
я назвала это командировкой. Не хочу рассказывать все нюансы. Именно год. И именно без права взять семью с собой.
Режимный объект.