Голодаю• 28 июня 2015

После окраски, цвет волос получился светлее, чем ожидала! Как сделать темнее?

Поделитесь опытом) Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуете, что делать? Хотела закрасить седину, пришло мое время, купила белорусскую краску, цвет-темный каштан. Покрасилась, цвет получился - с ярко выращенной рыжиной! У меня волосы темно-каштановые были, потому и выбрала этот цвет, а теперь стали рыжие (скорее-светлый каштан, а не темный).
Может можно сделать волосы темнее и убрать этот рыжий цвет, без повторного окрашивания? Как смыть? Кефирные маски осветляют, я читала))) Может,что-то подобное, сделает волосы темнее? Мне рыжий не идет.... Через неделю свадьба у сестры... Надеюсь, есть способ! Поделитесь опытом, плиз!
Рябушка Ку• 28 июня 2015
тоника?
Малая Налегке• 28 июня 2015
Естественно,что у вас получился рыжий. В волосах седых нет пигмента.Надо было сделать репигментацию,а потом уже красить в каштановый. Вы конечно можете сейчас покраситься на тон темнее желаемого,но цвет очень быстро смоется,и проступит опять рыжина
автор Голодаю • 28 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
У меня не так много седины))) Не седые волосы, тоже получились,светло-рыжими!Неужели этот цвет останется навсегда???
гражданинГрубиян• 28 июня 2015
Тю... Проблема. Покрасьтесь повторно, но обращайте внимание на маленькую приписку на упаковке ’окрашивает седину’.
автор Голодаю • 28 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А волосы нормально отреагируют на повторную окраску? Я только вчера покрасилась?
Улыбчик• 28 июня 2015
Покрасьте повторно другой краской. Я крашу свою седину тоже темным каштаном, только Garnier 3 тон прекрасно закрашивает седину и не смывается, пользуюсь ней лет 10 -ть. Если боитесь за волосы, покрасьте перед свадьбой тоником, а позже перекрасьте краской.
Зоркая Зорро• 28 июня 2015
в краске был высокий процент оксида.вам нужно окрасить только корни не трогая длину.

и белорусские краски не берите-они все этим грешат.
Зоркая Зорро• 28 июня 2015
и вообще с сединой нужен особый подход.есть она легкая а есть соль с перцем есть едва заметная
у вас видно ее много поэтому ее нужно обрабатывать перед окраской