Что-то не спится• 28 июня 2015

Пришла на ум такая гипотеза.У кого нет детей,тот уже не будет рождаться в

следующей жизни в своих внуках и правнуках,у того окончен цикл перерождений на Земле,тот человек уже очистил и отработал свою карму.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

чтобы понимать, какая именно энергия есть в человеке, нужно знать откуда она взялась и куда уходит после смерти.
’И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою’. Быт.2:7
’И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его’. Еккл. 12:7.

вот и весь обмен энергиями...но есть надежда на вечную жизнь, которую даст Бог.

Посилатись на Біблію у якості доказу чи джерела істини - це просто смішно.

Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Віра - це віра у щось. В Бога, реінкарнацію чи існування рогатих сусликів, не суть.
Спосіб життя при цьому може бути хорошим чи поганим, це вже зовсім інша справа. Давайте не плутати базові поняття.
судя по вашим рассуждениям,вам немножко не хватает духовного роста,поэтому у вас разграничения согласно общепринятым принципам .в духовном мире все несколько иначе
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

он возвращался из мертвых, когда к нему пришел парень, неуспевший задать свой важный вопрос. потом Будда снова ушел. не пишите того, чего не знаете.

Ой, вибачте, що заділа Вас так
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

О, дякую за цікавий факт, я й не знала.
Пез Году Неделя• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

А кому еще?Вот куда мне идти сегодня,что-бы дарить свою любовь?Я бы с сыном пошла ,например а парк или на озеро,а в августе мы бы поехали на море.А так ,я же не подойду к незнакомому ребенку , что-бы подарить ему что-то.

Любовь не зависит от того, есть ли Вам с кем выйти в парк погулять или поехать на море. Любовь должна быть в Вас самой. Любите жизнь, любите родителей, любите животных, любите друзей. Помогайте детским домам, больным детям, приютам для животных. Просто дарите любовь всем окружающим - не злитесь, не хамите, учитесь сочувствовать, не копите обиды, не мстите. И самое главное - прекратите грустить по поводу того, чего у Вас нет и учитесь радоваться тому, что у Вас есть.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

в точку,библия написана людьми для людей,но на для души
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная

Судя по Вашому посту, у Вас трошки не вистачає логічного мислення та розуміння, що не всі люди мають бути замкнені виключно у Вашому розумінні духовних світів.
Ряженка• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife

Иисус Христос жил на земле и это доказано
Так Иисус был же такой Мастер и Пророк как и Мухаммед,Будда.И Библию искаверкали до неузнаваемости.Христианство самая нетерпимая религия по отношению ко всем остальным,к сожалению(
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

вам смешно, а мне нет. Это древнейшая историческая книга, которая ведет повестование от сотворения мира. Покажите мне, на какие источники вы считаете достоверными?

Телефон Рубика• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Цитата:
интересно каким научным методом они могли это доказать?))) все возможно, допускаю, что многого мы не знаем, но гипотезы, подобные вашей - пока еще за пределами научного знания, поэтому не очень понятно, о каких ’научных кругах2 вы говорите)[/cit

Я не знаю,я тогда в это не вникала,нам об этом говорила преподаватель программирования на УПК, а она работала в НИИ.

то что преподаватель работала в НИИ еще не делает ее гипотезы автоматически научными и доказуемыми) Основное отличие научного метода - это возможность его повторения кем угодно, кто может выполнить необходимые условия.
Этим он отличается от дара к примеру. Плюс возможность предоставить доказательств, полученные эмпирическим путем.
Все что касается души, перерождения и пр - пока еще вопрос веры.
Вы можете назвать хотя бы одно неоспоримое доказательства перерождения кого угодно во что угодно?)
Но есть определенный пробел знаний в этой сфере, потому люди и строят разные предположения.
Ковбой Хагис• 28 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Библия сохранилась в том виде, в каком была первоначально. Почитайте про Кумранские свитки, которые найдены в пещере - в них были книги ветхого завета. Их сравнили с современными - все совпало!

вас разводят, как детей малых. никому не выгодно говорить о том, что они отличаются и существенно, так как тогда ослабнет вера и управлять стадом будет сложнее.
а еще, побродите по закрытых египетских музеях, где много техногенных устройств, которые старше все существующие религии вместе взятые. их тоже скрывают, так как придется все пересмотреть, а это никому не выгодно и не нужно, чем меньше люди знают, тем проще ими управлять.
автор Что-то не спится • 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Я не против всего того ,что Вы написали,но это все абстрактно - всех любить.Каждый человек хочет свое маленькое счастье,только свое.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

что вы,это вы уже сами придумали)))вы логично изложили,но логика-не есть истина
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова

І що?
А воскресіння Христа - це сугубо поняття віри, не доведено.

Звичайно що віри

Є також Тора, пророцтва і життя Христа, в якому виповнилися всі пропроцтва.

Звичайно, Вас ніхно не примусить вірити в Бога чи то в Будду чи в Мухаммеда.

Це вільний вибір, і, головне, щоб він був правильний
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2015
Ответ дляРяженка
а я считаю, что самая нетерпимая - ислам. К тому же вы путаете христианство с католицизмом.
Пез Году Неделя• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная

А что Вы имеете ввиду под ’духовным ростом’? Что Вы вкладываете в это понятие?
ok18sana• 28 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
Нет, перерождение не зависит от наличия или отсутствия детей, просто конкретно в этой жизни у человека другие задачи и отработка других карм.
поддерживаю!
Ковбой Хагис• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife

Ой, вибачте, що заділа Вас так

не стоит переживать, я на таких, как вы не обижаюсь
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

вряд ли вы бродили по закрытым египетским музеям...вам выгодно так думать...и это ваш выбор.

автор Что-то не спится • 28 июня 2015
Говорят,где-то сохранилась книга с нагорной проповедью Иисуса Христа о реинкарнации.Хочу ее почитать,т.к. было два сна у меня о моей прошлой жизни.
Пез Году Неделя• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Абстрактно? Ок) Тогда начните с малого - возьмите из приюта бездомное животное и полюбите его.
Гуру троллинга• 28 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Никакие источники не достоверны в т.ч. и Библия - писанная 2000 лет назад. на другом языке. с понятиями 2000 -летней давности - многими людьми, переводимая церковниками имеющими - неограниченную власть даже над монархами христианского мира, получающими подати. сжигавшими людей на кострах (или в Библии написано было сжигать людей? а может прощать? )
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

почитайте еще о том, как библию переписали и убрали реинкарнацию, заменив на рай, ад и грех, чтоб проще было заставить людей слушаться и боятся наказания. решили убрать в 553 году, а в 1274 году не было уже ни одного упоминания.

я вивчала релігії, досить досконально з істориками,
мені не повісити на вуха все, що завгодно, навіть не намагайтесь
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

І що, хіба мало ще інших древніх книг, в яких теж якісь казочки написані?
Навіть якщо посилатись на саму Біблію, то її автори - це напівграмотні селяни, які ходили слідом за Христом та записували його слова. І не факт, що не переплутали чи не перебрехали в процессі. Не кажучи вже про подальші переписування. Не кажучи вже про внутрішні протиріччя в самій Біблії. І вважати її єдиним і беззаперечним джерелом істини? Та той же Коран і то більше поваги викликає з цієї точки зору, хоча там теж казочки.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

это фальшивка, хотя в интернете и не такое можно найти.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя

совершенствование
автор Что-то не спится • 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя

У меня оно есть-моя кошка.Мы ее подобрали и обогрели.
былоИпрошло• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Ну вот мы подошли к самому гавному,что мне нет кому дарить свою любовь ,как было заложено природой.

Всегда есть кому подарить свою любовь. Может вы будущая мама ребеночка, которого оставили родители и ваша цель подарить ему любовь и тепло.
Пез Году Неделя• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная
совершенствование

А в чем совершенствовании заключается для Вас?
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Поясните по подробнее.Если мне Бог не дал деток,какие у меня задачи?
Задача помочь другим и так сделать мир лучше.....