Что-то не спится• 28 июня 2015
Пришла на ум такая гипотеза.У кого нет детей,тот уже не будет рождаться в
следующей жизни в своих внуках и правнуках,у того окончен цикл перерождений на Земле,тот человек уже очистил и отработал свою карму.
Герцогиня• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Ну вот мы подошли к самому гавному,что мне нет кому дарить свою любовь ,как было заложено природой.
А Мать Тереза как же?
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляУгадайс
Вчера посмотрела документальный фильм, про детей, которые помнят прошлую жизнь. Очень интересно. Все-таки думаю, что перерождение существует.
существует,конечно же.жизнь на Земле-это как один из уровней в компьютерной игре и чтобы перейти на следующий уровень,нужно сделать все правильно.если ,грубо говоря,накосячили,то душа возвращается снова на Землю,чтобы исправить свои ошибки в прошлой жизни,если человек жил праведно либо его родственники вымолили прощения,то душа продолжает свой путь дальше.Земля-это своеобразное чистилище.
Ковбой Хагис• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife
потому что я читаю Библию
почитайте еще о том, как библию переписали и убрали реинкарнацию, заменив на рай, ад и грех, чтоб проще было заставить людей слушаться и боятся наказания. решили убрать в 553 году, а в 1274 году не было уже ни одного упоминания.
Жена миллионера• 28 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Не правильно думать о целях души в рамках материального мира - родить детей, изобрести лекарство от рака....
Душа нематериальна, такие и цели - научиться прощать, не таить зло, не мстить, научиться помогать бескорыстно, научиться любить, научиться сострадать и т.д. у каждой души свой путь
все правильно. у меня в жизни цель-научиться жить независимо. ни на кого не полагаться. в этом то и сложность что зная меня все вам скажут что это нерельно. вот и иду к цели.работаю над собой и жизнь ставит такие условия что мне все таки придется научиться расчитывать только на себя
Виннипуховна• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Возьмите под опеку детей из детдома, помогайте приюту для животных и т.д. Ваша причина надуманная, уж простите. Я имею в виду, в контексте данной темы.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляТень льва
это всего лишь теория, ничем не доказанная.
Як і існування Бога.
Всі релігії та вірування без вийнятку, в тому числі атеїзм, - це сугубо теорії, ніким не доведені.
Что-то не спится
• 28 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
А что, дарить любовь можно только своим детям и мужу?)))
А кому еще?Вот куда мне идти сегодня,что-бы дарить свою любовь?Я бы с сыном пошла ,например а парк или на озеро,а в августе мы бы поехали на море.А так ,я же не подойду к незнакомому ребенку , что-бы подарить ему что-то.
Телефон Рубика• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
В научных кругах Киева еще в 80-х годах говорили,что мы-это те,кто жили 200 лет назад.Точно такой человек жил на Земле 200 лет назад.
интересно каким научным методом они могли это доказать?)))
все возможно, допускаю, что многого мы не знаем, но гипотезы, подобные вашей - пока еще за пределами научного знания, поэтому не очень понятно, о каких ’научных кругах2 вы говорите)
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
Я же говорю - это не ко мне. Могу предположить, что если деток нет, то нужно реализоваться в других аспектах жизни, и не зацикливаться на детях.
Або навпаки, зрозуміти, що діти - це цінність, і допомогти іншим дітям. Можливо, в минулому житті не цінували дітей, чи щось таке. Звісно, це виключно можливі варіанти, а що конкретно у кожному випадку - тут так не скажеш зразу за всіх. Все дуже індивідуально.
Герцогиня• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Какие же у Вас странные понятия о дарении любви и доброты. Удаляюсь из темы, это невозможно.
Ковбой Хагис• 28 июня 2015
касательно автора, то забить на детей и заняться развитием в какой-либо другой сфере. но, вы точно еще переродитесь, так как, чтоб перестать появляться именно здесь нужен весьма высокий уровень сознания, которого у вас явно нет.
о перерождениях читаем здесь
Брайен Уайсс – Много жизней, много учителей
Майкл Ньютон - Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души
Майкл Ньютон - Воспоминания о Жизни после жизни
и т.д.
о перерождениях читаем здесь
и т.д.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
природой заложено любить все живое)))если судьба не дала детей,значит у вас есть много времени на философские рассуждения о смысле своего пребывания в этом мире.возможно вашей душе это очень необходимо,нежели воспитание детей и жизнь по инерции.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Веру не нужно доказывать.
Так і віру в реінкарнацію, виходить, теж не треба доводити.
В чому різниця-то?
Что-то не спится
• 28 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Цитата:
интересно каким научным методом они могли это доказать?))) все возможно, допускаю, что многого мы не знаем, но гипотезы, подобные вашей - пока еще за пределами научного знания, поэтому не очень понятно, о каких ’научных кругах2 вы говорите)[/cit
Я не знаю,я тогда в это не вникала,нам об этом говорила преподаватель программирования на УПК, а она работала в НИИ.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife
Иисус Христос жил на земле и это доказано
І Будда теж.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
В чому різниця-то?
вера-это образ жизни,благочистивый )))а вера в реинкарнацию-это просто как действие,предпочтение одного другому))
Что-то не спится
• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная
От беспомощности и для самоуспокоения у меня такие мысли.
Заикальница• 28 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Да-да, всё верно! Всё индивидуально, так не угадаешь. Автору, если хочет разобраться, надо заниматься духовными практиками, желательно не самостоятельно, научиться разбираться в себе, наблюдать и делать выводы, а не ждать, пока кто-то левый ’диагноз поставит’.
Что-то не спится
• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
о перерождениях читаем здесь
и т.д.
о перерождениях читаем здесь
и т.д.
Спасибо за критику
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
душа - это энергия!
а если Вы хорошо учили физику в школе, должны помнить, что энергия вечна, они никуда не девается
чтобы понимать, какая именно энергия есть в человеке, нужно знать откуда она взялась и куда уходит после смерти.
’И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою’. Быт.2:7
’И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его’. Еккл. 12:7.
вот и весь обмен энергиями...но есть надежда на вечную жизнь, которую даст Бог.
ФрекенБок• 28 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо за ответ
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная
Віра - це віра у щось. В Бога, реінкарнацію чи існування рогатих сусликів, не суть.
Спосіб життя при цьому може бути хорошим чи поганим, це вже зовсім інша справа. Давайте не плутати базові поняття.
dieforlife• 28 июня 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да! и аминь!
Ковбой Хагис• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife
Будда не воскрес із мертвих
он возвращался из мертвых, когда к нему пришел парень, неуспевший задать свой важный вопрос. потом Будда снова ушел. не пишите того, чего не знаете.
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляdieforlife
Будда не воскрес із мертвих
І що?
А воскресіння Христа - це сугубо поняття віри, не доведено.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Библия сохранилась в том виде, в каком была первоначально. Почитайте про Кумранские свитки, которые найдены в пещере - в них были книги ветхого завета. Их сравнили с современными - все совпало!
СноваЗдорова• 28 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
Згодна.