05 апреля 2013

Вопрос к замужним автоледи

Девочки, вопрос навеян тем, что я в данный момент закачиваю обучение в автошколе. Уже езжу достаточно уверенно (со слов инструктора), ему комфортно ездить со мной, как он утверждает. Так вот, муж не очень изначально поддерживал меня в этом начинании и учить меня ездить отказывался под любым предлогом, хотя возможность и автомобиль есть. А если и давал по рулить, то все это сопровождалось диким ором, нервами и выпригиванием из машины:)))
Я, понимая тот факт что получив права и не имея возможности регулярно ездить буду постепенно терять навыки вождения. Как лучше поступить в такой ситуации? Убеждать мужа и уговоривать что бы разрешал мне иногда ездить, но при этом купить ему чупа-чупс:)))), так как естественно когда он начинает орать я начинаю тупить:)). Не стоит даже пытаться уговаривать, а искать возможность для покупки автомобиля для себя ( но это не очень скоро получится и опять же переживаю за навыки)?
Интересно послушать девченок у которых такая же ситуация с мужьями, как из нее выходить с наименьшими потерями для нервной системы.??? Всем заранее благодарна за советы.
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
вот и ник у меня соответствующий, админы респект и уважуха:)))))
18 мнеУЖЕ 05 апреля 2013
не ездить с мужем первое время
он вам весь мозг вынесет
ЯсноВидящая 05 апреля 2013
У меня такое было. Права пылились 2 года, потом купили мне автомобиль, я месяцок постажировалась (вспомнила) со своим инструктором из автошколы и вперед! И волки сыты и овцы целы ;)
ЯсноВидящая 05 апреля 2013
ПыСы: Если очень было нужно ехать, то брала авто у мужа, бЭз мужа. Но нужно было редко, правда)
intenza 05 апреля 2013
а он у Вас что вообще никогда за рулем не тупит?
Рябушка Ку 05 апреля 2013
У всех ситуация одинаковая с мужьями.
Все они орут, потому что считают, что жена никогда не сможет ездить лучше него априори.
Так что запаситесь терпением и настаивайте на частой езде!!!
Его крики фильтруйте, выбирая то, что необходимо Вам в данный момент на дороге.
Железная тетя 05 апреля 2013
А я думала, что одна я для мужа бездарная. Он вообще когда рядом сидит, а я за рулем, я сразу теряюсь от его указаний и тупить начинаю.
Подумывающая 05 апреля 2013
Я вот так закончила курсы, и муж мне только пару раз дал поводить, при этом падая в обморок, в общем жду покупки мне машины, хотя муж считает, что создание это не моё, эх, а я была лучшей ученицей на курсе, и экзамены сама сдала(((
Bycinkatala 05 апреля 2013
Меня мой муж учил вождению... купил мне личное авто и я поехала,но! Каждый раз, когда я с ним за рулем, он шипит,кричит, хватает руль...Это длилось пока я буковку У не сняла..короче пол года..Так что пройдет и у Вашего супруга! Только Вам действительно нужно как можно чаще садиться за руль, чтоб не потерять навыки, ну и конечно прийдется потерпеть его ворчания...
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляintenza
а он у Вас что вообще никогда за рулем не тупит?
он считает, что лучшего ’ездуна’ чем он не существует, его манера езды это отдельная тема:)))
Подумывающая 05 апреля 2013
Не создание, а вождение)))
Бабушка Бетман 05 апреля 2013
У меня та же ситуация, поэтому долго не училась, т.к. не было возможности купить свою машину. Вот два года назад она (возможность эта) появилась и я, отучившись, получила права. Уже в моей машине муж попытался было орать, я ему сказала слово и трех букв - ВОН !
Билочка 05 апреля 2013
у меня тоже так было :) первое время муж ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛ! :) если не сказать хуже ))))
а потом свыкся... с моей стороны тоже немало расстройств и психов было, но со временем он свыкся с мыслью, что я тоже хочу иногда порулить )))
в зимние месяцы я садилась за руль, но летом, весной, осенью при хороших условиях без проблем... даже мужа с корпоратива возила домой )))
так что он еще не понимает всей прелести )))
Tantik 05 апреля 2013
А машина чья?Если бы мой муж не хотел со мной ездить,то я бы сама потихонечку по району ездила.Тот факт,что он орёт на Вас,когда Вы за рулём,это ничего страшного,как сказал мой в аналогичной ситуации,,,я создаю тебе стрессовую ситуацию,чтобы ты смогла быстро соориентироваться,т.к. на дороге одной будет ещё хуже.,,Ничего,поорал так на меня,хотя он у меня тихий и не буйный,сейчас сама езжу с ребёнком по Киеву и всё нормуль.Если Вы сейчас не будете ездить,а ждать покупки машины,то считайте,курсы зря были.
Tantik 05 апреля 2013
Кстати,теперь я сама на него иногда ору,когда он за рулём,за неудачные манёвры) и имею полное право
Frau Schatz 05 апреля 2013
меня учил муж лет 5 назад. Для меня это была нервотрепка :(. Даже и сейчас нервничаю, когда рядом сидит, хотя и говорит, что хорошо вожу. Вам совет: берите машину и ездите сами без мужа - быстрее научитесь
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляTantik
А машина чья?Если бы мой муж не хотел со мной ездить,то я бы сама потихонечку по району ездила.Тот факт,что он орёт на Вас,когда Вы за рулём,это ничего страшного,как сказал мой в аналогичной ситуации,,,я создаю тебе стрессовую ситуацию,чтобы ты смогла быстро соориентироваться,т.к. на дороге одной будет ещё хуже.,,Ничего,поорал так на меня,хотя он у меня тихий и не буйный,сейчас сама езжу с ребёнком по Киеву и всё нормуль.Если Вы сейчас не будете ездить,а ждать покупки машины,то считайте,курсы зря были.
Вот и я за это переживаю, не хочется зря потерянного времени и денег, ждать пока появится авто, а потом идти учится это еще хуже, так как имея права у меня больше стимула для покупки машинки:)))
vikusy09 05 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
У всех ситуация одинаковая с мужьями.
Все они орут, потому что считают, что жена никогда не сможет ездить лучше него априори.
Так что запаситесь терпением и настаивайте на частой езде!!!
Его крики фильтруйте, выбирая то, что необходимо Вам в данный момент на дороге.
Не у всех у меня не кричит, молчит и говорит что я молодец . И даже когда 12 лет назад только села за руль всегда тихо и спокойно ( он работал в МРЭО ) . Всегда сдержан, точен. И всегда говорит, что все разные , а иногда женщины водят лучше. И мужики тупят когда им особенно далеко за 60. Или когда совсем молод очень резок.
intenza 05 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
он считает, что лучшего ’ездуна’ чем он не существует, его манера езды это отдельная тема:)))
ну так а Вы чего - тоже истерики закатывайте, когда он за рулем. Пусть тоже почувствует каково это, когда под руку орут и комментируют. А как за рулем будете, то скажите, чтоб помолчал, а то очень отвлекает и по его вине в аварию недолго загреметь.
Ночка 05 апреля 2013
есть два варианта:
забирать машину и ездить самой
ездить с мужем, но садить его назад (там он меньше видит и Вам не так будет мешать ор)

ну и, конечно, искать пути обзавестись собственной )))

у нас две машины, но когда едим куда-то вдвоем, муж за рулем моей машины ))) (моя машинка лучше его ))))
и про свои ’приключения’ на дороге не рассказываю, дабы не травмировать )))
vikusy09 05 апреля 2013
А для автора вы попробуйте поехать с мужем на праздник где ему можно будет выпить 100 гр, а вы его отвезете домой. Только тихо и спокойно. Желаю удачи)))))))
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Спасибо девчонки, понимание того что не одна я такая, и не только у меня такой крикливый муж, придает мне уверенности:))) Просто когда еду с ним, то периодически возникает желание по дороге заскочить в ЗАГС:))
Пушистый Пельмень 05 апреля 2013
Ой, помню я как начал меня муж ’уучить’ ездить. Приехали на дачу, въехали в переулок наш. Весна никого, ну села я за руль 200 м проехать. Как тронуться он мне рассказал, еду, улыбаюсь ))) подъезжаем к дому, говорю как тормозить, а он зараза молчит, я второй раз, как тормозить, он молчит, я начинаю паниковать, тк машина конешно на нейтралке )) едет уже дальше дома, ну я по тормозам, а силы то еще не знаю. Короче муж аж к торпеде склонился ))) от ору то было .... больше с ним не езжу ))
Aluksa 05 апреля 2013
Высади мужа и едь сама!!! Только так ты научишься ездить нормально и не отвлекаться и не делать так. чтоб ему понравилось. Естественно сперва ты будешь тупить. но нужен опыт. Водителя делают км) Я начинала со своим папой, его хватило на одну поездку. После этого я езжу сама. и все гуд. Стаж 5 лет.
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляНочка
есть два варианта:
забирать машину и ездить самой
ездить с мужем, но садить его назад (там он меньше видит и Вам не так будет мешать ор)

ну и, конечно, искать пути обзавестись собственной )))

у нас две машины, но когда едим куда-то вдвоем, муж за рулем моей машины ))) (моя машинка лучше его ))))
и про свои ’приключения’ на дороге не рассказываю, дабы не травмировать )))
Спасибо, прислушаюсь, есть истинна в Ваших словах:)
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляvikusy09
А для автора вы попробуйте поехать с мужем на праздник где ему можно будет выпить 100 гр, а вы его отвезете домой. Только тихо и спокойно. Желаю удачи)))))))
Спасибо, вариант:))
Босоножка 05 апреля 2013
Ездить на машине мужа. Будете потом сами на мужа кричать и дергаться)) Вообще я лично понимаю своего мужа, который вечно дергается, когда я за рулем, я также дергаюсь и кричу когда он за рулем) Так и ездим)) Я заметила, что когда везла мужа с корпоратива, он всю дорогу меня хвалил, какая я умница и как хорошо вожу
Sladkoejka 05 апреля 2013
у меня муж меня насильно в автошколу отправил. Ор в машине, когда езжу с ним постоянный был... ежу просто без него и все окей. Потеряете навыки, если не будете ездить. Ездите сами...
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
короче выход: напоить и на заднее сидение спать уложить:)))))
Железная тетя 05 апреля 2013
А если перейти на авто с коробкой-автомат, то севши за механическую, начнешь тупить?