05 апреля 2013

Вопрос к замужним автоледи

Девочки, вопрос навеян тем, что я в данный момент закачиваю обучение в автошколе. Уже езжу достаточно уверенно (со слов инструктора), ему комфортно ездить со мной, как он утверждает. Так вот, муж не очень изначально поддерживал меня в этом начинании и учить меня ездить отказывался под любым предлогом, хотя возможность и автомобиль есть. А если и давал по рулить, то все это сопровождалось диким ором, нервами и выпригиванием из машины:)))
Я, понимая тот факт что получив права и не имея возможности регулярно ездить буду постепенно терять навыки вождения. Как лучше поступить в такой ситуации? Убеждать мужа и уговоривать что бы разрешал мне иногда ездить, но при этом купить ему чупа-чупс:)))), так как естественно когда он начинает орать я начинаю тупить:)). Не стоит даже пытаться уговаривать, а искать возможность для покупки автомобиля для себя ( но это не очень скоро получится и опять же переживаю за навыки)?
Интересно послушать девченок у которых такая же ситуация с мужьями, как из нее выходить с наименьшими потерями для нервной системы.??? Всем заранее благодарна за советы.
показать весь текст
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Самой пока тоже не получится, так как машина его, и он на ней постоянно ездит, разве что просить поехать в магазин за углом, а самой на окружную рвануть:)))))))))))
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А если перейти на авто с коробкой-автомат, то севши за механическую, начнешь тупить?
Я намеренно решила учится на механике, что бы не тупить потом вообще:))
Опля Картопля 05 апреля 2013
У меня похожая ситуевина-на права шла был не против,а в оконцовке машину не дает.Только с ним,а это выливается в скандал от его идиотских поучений.
Права есть,но машину не дает.В итоге я забила.
Если ваш будет давать вам машину нужно ездить однозначно и,конечно,двигаться к своей машинке.
karryn 05 апреля 2013
а я первая права получила и машину себе купила еще до него. А он уже после нашей свадьбы пошел учиться и купили ему машину. Ох, тяжело, конечно, было сдерживаться, когда он за рулем был вначале да я еще на 7-9 месяце была... ааааа... раз чуть не попали в аварию, я ручник дернула, ато было бы...
а если о себе - купила машинку, села за руль и поехала! Благо никого рядом не было, ато может все желание отбили бы. Правда вставала из-за руля мокрая вся, молитву читала, что доехала целая, плакала сидела еще минут 5
gatta_vip 05 апреля 2013
А-ха-ха......Мы все это прошли, с ними нельзя ездить рядом, ни с мужем, ни с любовником, ни с папой....Все поучают тебя как правильно водить))))И скандалы были и крики и нервы и развод и девичья фамилия, просто реши что для тебя важнее, поставь себе за цель ездить, и начинай сама по чуть-чуть передвигаться, а там все станет на свои места))))
Зина с магазина 05 апреля 2013
Покупайте свое авто, даже когда у нас появилось семейное и я пару раз сидела, то встала сама, потому что мои нервы дороже. Прошло пару лет, в ближайшее время будем брать мне авто, перед тем, как сесть за руль, возьму пару уроков с инструктором, не с мужем!!!!! Поняла, что для него машина - это его детище, я такая же, понимаю. Жду своего авто :) Ва того же желаю
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
У меня похожая ситуевина-на права шла был не против,а в оконцовке машину не дает.Только с ним,а это выливается в скандал от его идиотских поучений.
Права есть,но машину не дает.В итоге я забила.
Если ваш будет давать вам машину нужно ездить однозначно и,конечно,двигаться к своей машинке.
Спасибки, буду работать в этом направлении, так как забить не хочу, не ищу легких путей, буду брать пока измором:))
Ух ты какая Я 05 апреля 2013
Ох, нет мужа, нет с этим и проблем. Сама себе машинку приобрела и езжу - никто не трындит. А парню даже заикаться не разрешаю о моих навыках, но вроде и у него мыслей не возникает что либо критиковать. Наверное, потому что моя машина - это мое.
Aluksa 05 апреля 2013
Ответ дляkarryn
а я первая права получила и машину себе купила еще до него. А он уже после нашей свадьбы пошел учиться и купили ему машину. Ох, тяжело, конечно, было сдерживаться, когда он за рулем был вначале да я еще на 7-9 месяце была... ааааа... раз чуть не попали в аварию, я ручник дернула, ато было бы...
а если о себе - купила машинку, села за руль и поехала! Благо никого рядом не было, ато может все желание отбили бы. Правда вставала из-за руля мокрая вся, молитву читала, что доехала целая, плакала сидела еще минут 5
А я когда припарковала и вылезла первый раз--тряслась вся. До сих пор помню. хотя именно водить никогда не боялась)
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Ох, нет мужа, нет с этим и проблем. Сама себе машинку приобрела и езжу - никто не трындит. А парню даже заикаться не разрешаю о моих навыках, но вроде и у него мыслей не возникает что либо критиковать. Наверное, потому что моя машина - это мое.
Вариант, удалить мужа не рассматриваю, двое детей:)))))
Железная тетя 05 апреля 2013
Сколько сейчас стоит обучение в АШ?
yuyusha 05 апреля 2013
ппрошло 7 месяцев как я получила правада,до сих пор с мужем ругаемся(((советую самой ездить,если муж разрешть.мне муж до сих пор не разрешает одной ездить,думает что я без его ’советов’ не справлюсь
ylyudmila 05 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Я намеренно решила учится на механике, что бы не тупить потом вообще:))
Правильно сделала. Я тоже так поступила - училась на механике (права получила в апреле прошлого года), у мужа тогда был бус на механике, потом купили мне машину на коробке автомат. Я без всяких тренировок, выслушав инструкцию ’что и где’ от мужа, села и поехала. В этом году он свою механику на автомат тоже поменял.
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Сколько сейчас стоит обучение в АШ?
Я заплатила 3500 за все, как будет на экзаменах еще не знаю:)))
karryn 05 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Правильно сделала. Я тоже так поступила - училась на механике (права получила в апреле прошлого года), у мужа тогда был бус на механике, потом купили мне машину на коробке автомат. Я без всяких тренировок, выслушав инструкцию ’что и где’ от мужа, села и поехала. В этом году он свою механику на автомат тоже поменял.
а я за рулем уже 6,5 лет, а ни разу не ездила на автомате. Своя на механике, и все машины где приходилось рулить тоже была механика. Сейчас свою продавать буду, а следующую не тоже все равно, механика или автомат. Наверно потому, что я незнаю, что такое автомат
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
спасибо девоньки всем за советы, многое для себя почерпнула полезного, буду действовать. Побежала я на теорию:)) Буду благодарна, если темку продолжите, очень интересно как действуют в моей ситуации:))
Вкаблучках 05 апреля 2013
У меня такой проблемы нет, у меня машина собственная, всегда была и до брака, и уже на рождение ребенка мне родители мои джип подарили. Поэтому муж в этом вопросе мне не указ. Но я вам хочу сказать, что я, например, очень ревностно отношусь к своей машине, всегда. И когда он за рулем моей машины, лихачит, я готова его прибить. Почти всегда обижаю его фразой:’’Сейчас выйдешь и пойдешь на маршрутку’’. Хотя мы друг друга стараемся не обижать по жизни, но машина - это моё! Не могу себя сдержать. Езжу я уже 12 лет, больше, чем он, поэтому и замечаний он никогда мне не делает, а вот я ему делаю всегда.

Вот подозреваю, что у многих мужчин именно такие переживания и ощущения, как у меня, поэтому они на своих жен ругаются и ворчат. Машина это вроде кусок железа, но я как-то с душой к ней отношусь...и мужики так же.

Автор, мне кажется, выход - один. Копить на собственную машинку, а пока ездить за рулем на машине мужа без мужа. Пока вы будете ездить с кем-то той уверенности, о которой вы говорите - не появится. Только сама, одна и в первое время только по хорошо изученным дорогам.
Вкаблучках 05 апреля 2013
Ответ дляkarryn
а я за рулем уже 6,5 лет, а ни разу не ездила на автомате. Своя на механике, и все машины где приходилось рулить тоже была механика. Сейчас свою продавать буду, а следующую не тоже все равно, механика или автомат. Наверно потому, что я незнаю, что такое автомат
Купите на автомате машину и вы никогда больше не захотите пересесть на механику :)
Правда, у меня машина мощная, турбированная, автомат не тупит. А если малолитражки, то, наверное, как-то чуть потупее машинка будет на обгонах.
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
У меня такой проблемы нет, у меня машина собственная, всегда была и до брака, и уже на рождение ребенка мне родители мои джип подарили. Поэтому муж в этом вопросе мне не указ. Но я вам хочу сказать, что я, например, очень ревностно отношусь к своей машине, всегда. И когда он за рулем моей машины, лихачит, я готова его прибить. Почти всегда обижаю его фразой:’’Сейчас выйдешь и пойдешь на маршрутку’’. Хотя мы друг друга стараемся не обижать по жизни, но машина - это моё! Не могу себя сдержать. Езжу я уже 12 лет, больше, чем он, поэтому и замечаний он никогда мне не делает, а вот я ему делаю всегда.

Вот подозреваю, что у многих мужчин именно такие переживания и ощущения, как у меня, поэтому они на своих жен ругаются и ворчат. Машина это вроде кусок железа, но я как-то с душой к ней отношусь...и мужики так же.

Автор, мне кажется, выход - один. Копить на собственную машинку, а пока ездить за рулем на машине мужа без мужа. Пока вы будете ездить с кем-то той уверенности, о которой вы говорите - не появится. Только сама, одна и в первое время только по хорошо изученным дорогам.
Спасибо, на 200% с Вами согласна, что для мужчин как и для женщин уже наверное, собственный автомобиль это не прикосновенность:)) Наверное когда смогу купить себе машину, возможно буду точно также вести себя по отношению к мужу:)) Все мы эгоисты в глубине души наверное.
ylyudmila 05 апреля 2013
Я раньше своему мужу на его предложения пойти сдать на права, отвечала - за руль никогда не сяду, боюсь киевских дорог и вообще это не мое. А он работает водителем (у него вод. стаж 15 лет) и стал настаивать на моем обучении вождению, т.к. нас с ребенком у него не было времени возить, для чего надо было отпрашиваться ему с работы. В общем я сдалась, выучила Правила дорожного движения, сдала на права и научилась ездить. Машина в тот момент у нас была только у мужа. За руль он меня не особо хотел пускать, мотивировал - моя машина большая, эти габариты не для тебя, тебе будет тяжело, за руль этой машины буду пускать тебя лишь на трассе чтобы меня подменить. Но при посадке все же иногда меня за руль своей машины в городе что я только не выслушивала - и рычание что я что-то не так делаю, ни туда смотрю, не то нажимаю и т.д. Сначала я плюнула, но спустя уже пару недель увидела что у меня появляется страх перед дорогами и что я теряю навыки, поэтому стала мужу говорить что при таком раскладе в скором времени мне придется заново идти на курсы вождения. И мы решились на покупку машины для меня. Спустя 4 месяца после получения мною прав купили и мне машину. Но спустя пол года я, едучи с мужем в центре города, попала в ДТП один мажор влетел в меня и виновником сделали меня, хотя там реально была подстава). Муж с начала мне сказал - забудь, твоя вина тут тоже я считаю присутствует, так как тут висел знак ’уступить дорогу’ и не важно что тебя подкараулили и из-за угла влетели специально. Но на следующий день после ДТП я стала с помощью интернета изучать автомобильное законодательство, образцы составления всяких ходатайств (чтобы знать как на суде доказать свою невиновность и наличие вины второго водителя) и готовиться к суду. При этом я нашла тут же кучу нарушений гаишника при оформлении ДТП (тот ему видимо взяточку дал) и стала писать жалобу его руководству, а также в суд для судьи. На первом слушании я убедила судью отправить дело обратно в ГАИ на доработку, ссылаясь на свою жалобу и документы, оформленные гаишником. В итоге я прошла руководство того гаишника, за их отговорки и отписки (изначально мне говорилось по телефону что будет составлен протокол на второго водителя, а при приезде туда со вторым водителем все резко поменялось. Видно взятку и тем дал, и в итоге от тех услышала - вы все равно будете виновной)я пошла отстаивать свои права еще выше и дошла до министерства. После этого был наказан как гаишник, так и его руководство. Дело из ГАи отправили обратно в суд и я продолжаю активно отстаивать свои права и доказывать свою невиновность, т.к. второй водитель в случае признания меня виновной предупредил что будет подавать на меня в суд для возмещения ему морального и материального ущерба. Но этот процесс еще не закончился, т.к. то слушание никак не состоится, у судьи все время какие-то проблемы и ей некогда, в прошлый понедельник состоялось, но судья решение не приняла и объявила перерыв на неделю и сказала что еще гаишника вызовет пообщаться.. Надеюсь что на днях вопрос решится.
Так вот к чему я все это. Я настолько выучила законодательство в этой сфере из-за этого ДТП, что сама уже стала давать консультации своему мужу по ПДД и общении с гаишниками, а также теперь я на него езжу и рычу, плюс тыкаю носом - нарушитель, ты что делаешь? А он в ответ - вот на свою голову отправил учиться в автошколу и сам же ее научил частично ездить, а теперь она меня носом тыкает в мои нарушения и рычит на меня, при том что я в отличии от нее профессионал. И если раньше когда вместе куда-либо ехали на моей машине за руль садился он, то теперь отказывается и заставляет за руль меня садится чтобы не рычала на него. А я издеваюсь - сам меня заставил это дело освоить, теперь молчи.
ylyudmila 05 апреля 2013
Ответ дляkarryn
а я за рулем уже 6,5 лет, а ни разу не ездила на автомате. Своя на механике, и все машины где приходилось рулить тоже была механика. Сейчас свою продавать буду, а следующую не тоже все равно, механика или автомат. Наверно потому, что я незнаю, что такое автомат
Когда мне покупали машину с мужем, я ему тоже кричала мне все равно автомат или механика. И он говорил что он и на той и на той может ездить с одинаковым успехом. Купили все же мне автомат, так когда муж решил свою машину поменять, поездив на моей сказал - хочу только автомат.
Магиня 05 апреля 2013
Орал. Тупила при этом. Постоянно ругались, когда ехала за рулем. Но муж многому подучил. Очень многому. Нужно просто пережить этот период - осознание мужчиной, что у него нет звезды во лбу.
Гороховая 05 апреля 2013
Как-то подруга пожаловалась на своего мужа, что вечно кричит на неё когда она за рулём. я рассказала анекдот, при всех гостях пообещал больше и слова не говорить в ее сторону. результат ошеломляющий. Теперь его жена лучший водитель. Сам анекдот:
Жена готовит яичницу на завтрак. Вдруг на кухню вбегает муж и кричит:

- Осторожно! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О, Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! Я сказал: осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?! Не забудь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена изумленно смотрит на мужа:
- Ты чего?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж спокойно:
- Я хотел показать тебе, что я испытываю, когда веду машину, а ты сидишь рядом...
Гороховая 05 апреля 2013
вот только рассказывать нужно меняя жену и мужа местами
intenza 05 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Как-то подруга пожаловалась на своего мужа, что вечно кричит на неё когда она за рулём. я рассказала анекдот, при всех гостях пообещал больше и слова не говорить в ее сторону. результат ошеломляющий. Теперь его жена лучший водитель. Сам анекдот:
Жена готовит яичницу на завтрак. Вдруг на кухню вбегает муж и кричит:

- Осторожно! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О, Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! Я сказал: осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?! Не забудь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена изумленно смотрит на мужа:
- Ты чего?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж спокойно:
- Я хотел показать тебе, что я испытываю, когда веду машину, а ты сидишь рядом...
автор Да, я блондинка! 05 апреля 2013
Ответ дляГороховая
Как-то подруга пожаловалась на своего мужа, что вечно кричит на неё когда она за рулём. я рассказала анекдот, при всех гостях пообещал больше и слова не говорить в ее сторону. результат ошеломляющий. Теперь его жена лучший водитель. Сам анекдот:
Жена готовит яичницу на завтрак. Вдруг на кухню вбегает муж и кричит:

- Осторожно! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О, Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! Я сказал: осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?! Не забудь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена изумленно смотрит на мужа:
- Ты чего?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж спокойно:
- Я хотел показать тебе, что я испытываю, когда веду машину, а ты сидишь рядом...
Томатико 05 апреля 2013
я получила права до замужества. машина была у папы. я с мая по октябрь каждый день после работы с 21.00 до ночи ездила по ночному Киеву. с собой доя поддержки брала маму. она у меня очень спокойная. до зимы научилась хорошо ездить, изучила улицы, где какие знаки висят, так как первое время вообще не замечала ни светофоры ни знаки)))) когда вышла замуж, то учила своего супруга ездить, так как у меня стаж уже большой.
Наездница 06 апреля 2013
Мой тоже орал первое время. Хотя права я получила еще до знакомства с ним. просто своей машинки на тот момент еще не было. А у него была. На автомате. На механике никогда не ездил. Я его учила кулису дергать :)
Потом я купила себе машинку. Спортивную. Естественно на механике. Не понмиаю я автоматы. Не тот кайф от вождения. И поехала я на выставку участвовать со своей машинкой. А там как раз соревнования по фигурному вождению были. И я пошла участвовать. Единственная барышня. Было 15 мужчиин. Я заняла 8 место. Из них 4 первых заняли мастера автоспорта. Потом показала награду мужу и на этом ор прекратился. Кому не нравится МОЕ вождение, может насладиться вождением водителя маршрутки. Как-то так....
А вообще, я считаю что если ты научился водить, то разучиться уже не сможешь. Это как с велосипедом. Сел и поехал. Мозг и мышцы помнят. Разве что привыкнуть к какой-то определенной машинке. Но это пару дней максимум. И водить надо не мозгом, а рефлексами. Если за рулем начнешь думать, то это чревать. Надо скорее чувствовать обстановку вокруг. Немного сбивчиво, но другого слова не подобрала.
автор Да, я блондинка! 06 апреля 2013
Ответ дляНаездница
Мой тоже орал первое время. Хотя права я получила еще до знакомства с ним. просто своей машинки на тот момент еще не было. А у него была. На автомате. На механике никогда не ездил. Я его учила кулису дергать :)
Потом я купила себе машинку. Спортивную. Естественно на механике. Не понмиаю я автоматы. Не тот кайф от вождения. И поехала я на выставку участвовать со своей машинкой. А там как раз соревнования по фигурному вождению были. И я пошла участвовать. Единственная барышня. Было 15 мужчиин. Я заняла 8 место. Из них 4 первых заняли мастера автоспорта. Потом показала награду мужу и на этом ор прекратился. Кому не нравится МОЕ вождение, может насладиться вождением водителя маршрутки. Как-то так....
А вообще, я считаю что если ты научился водить, то разучиться уже не сможешь. Это как с велосипедом. Сел и поехал. Мозг и мышцы помнят. Разве что привыкнуть к какой-то определенной машинке. Но это пару дней максимум. И водить надо не мозгом, а рефлексами. Если за рулем начнешь думать, то это чревать. Надо скорее чувствовать обстановку вокруг. Немного сбивчиво, но другого слова не подобрала.
Вы все правильно сказали, я тоже себя успокаиваю ’велосипедом’, но знаете как хочется ездить все больше и больше, когда понимаешь что у тебя получается:))