Партизанка• 28 июня 2015
подруга приехала с крыма, правда такие цены?
кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Булку Дай• 28 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
сходила в магазин - купила 0,5 кг пряников, пол буханки Бородинского и маленькую упаковку кукурузных палочек - на наши отдала 80 грн
В Киеве такой же набор продуктов в АТБ максимум 25 грн.. Но можно и дешевле.
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Ответ дляОябунчик
У меня знакомый парень оглоед туда поехал к папе, так в Ялте шаурма 65 грн, чебурек 37 грн. Инфа недельной давности.
знакомый парень....наверное сын офицера?
чебуреки в Симфере 35 руб с мясом и сыром.
на ЮБК 50-60 РУБЛЕЙ!!!!!дели на 2.65 получится в гривне.
После 18• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
а у нас черешня от 3 грн.,зачем нам ваша по 80 р.?сами ею давитесь.
Где черешня от 3 грн.?
Прикуси Язык• 28 июня 2015
ЕСТЬ ЕЩЕ ТЕ КТО ЕДЕТ В КРЫМ?Я ТУДА НИ НОГОЙ... ХОТЯ ЗНАЮ ВЕСЬ КРЫМ И ЛЮБИЛА ТАМ БЫВАТЬ... НО ВСЕ.. ДУДКИ,НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ,НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Ответ дляПосле 18
Где черешня от 3 грн.?
уже всю раскупили, поздно спохватились))))
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
совершенно правильно!
в Крым нужно ехать на позитиве)))
негатив нам не нужен)))
Малинка• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Но тот же Apple это не китайская компания, хотя производственные мощности там. То же касается Майкрософт, правильно?
А меня пристыдили за то, что я не в курсе, темная такая, новинок российского изобретения. Может вы в курсе?
Смартфон Йотафон. Первый блин, но уже не комом.
Ноутбуки - например, Эльбрус. А вообще, их немало.
Автомобили - в АвтоВАЗ ожидается выход автомобиля Лада Веста, который обещает стать прорывом российского автопрома.
Санкции, быть может, станут стимулом. Когда страна живет только за счет экспорта ресурсов - ей невыгодно производить свое. Ведь деньги, полученные за нефть, нужно куда-то тратить.
Слепок стопы• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
Где такие цены? Для вас специально ссылка на сайт
Так там дата 24.06.2014
Шкура Шуры• 28 июня 2015
Ответ дляЛюдмила87
Все семьей за 800 долл?
мы прилетели с египта, двое взрослых 19 тыс
с детками дороже
но даже с таким раскладом я не вижу смысла 15 штук оставлять в крыму и не имеет даже десятой части того кайфа, который на красном море. но это вс еедло личное. я предрочитаю пару тысяч доложить, но отдыхать с комфортом и не бегать по кафешкам и не искать, чего бы это поесть.. ун и море совсем не то
с детками дороже
Булку Дай• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Кубань, краснодарский край
И овощи везут, и фрукты)
Подруга сейчас в Донецке (год была в Киеве, но проблема с работой и пришлось уехать). Первую неделю в шоке от цен- на гривны 130 грн курица, 60 грн клубника, 30 грн картошка, 26 грн яйца. И, говорит, это еще не плохо. Что можно по такой цене найти. В основном и подороже есть... Яйца из Новороссиийска. Мы с ней вдвоей пытались долго понять как их везут аж оттуда и как довозят то. И ЗАЧЕМ. Бред...
Кто крайний?• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
по оф. данным госстат службы рф на 2014 год 16.1млн человек живут за чертой бедности(доход меньше 8040руб).
а за не полный 2015 год эта цифра выросла 5-7млн человек.Это по предварительным данным.
Да зачем мне Ваши данные у меня родственники в Россией живут в Москве в Воронеже. Таких зарплат нет!
Прикуси Язык• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
совершенно правильно!
в Крым нужно ехать на позитиве)))
негатив нам не нужен)))
УЖЕ ОТПОЗИТИВИЛИ... В СОСТАВЕ ДРУГОЙ СТРАНЫ НЕТ
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
с такой курсом, вроде как рубль обесценился или я не догоняю???
если на три делим , то 10 руб.= 3.3 грн,
если на два, то 10 руб.=5 грн.
Что ж все таки обесценилось?
Вы даже в школе не учились?
Если раньше, чтоб купить 10 рублей надо было заплатить 3 грн, то сейчас 5 грн надо! Естественно гривна обесценилась! Я в шоке, если вашему уму это не понятно.
Пример на долларе. Может так понятней будет? Раньше, чтоб купить 100$ вы заплатите 800 грн, а сейчас 2200 грн. Гривна обесценилась! Или вы как то по другому это назовете?
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
неправда, по 500 грн творог!она вас обманула, подруга ваша
Кусачая Я• 28 июня 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Брешет подруга))))) кукуруза вареная в Евпаторе 70 рубасов делите н 2.5. Вы не забывайте, что по Тимошке и шапка-чем выше доход, тем выше цены. В Крыму зарплаты в 12 тыс (5 тыс грн.), а пенсия меньше 8 тыс нет (это 3 тыс грн.)
сейчас коэффициент колеблется в диапазоне 2,6-2,9
12тыс.руб-это 4150-4600грн.Но если учесть,что товары и продукты дороже в Крыму по сравнению с Украиной в 2-раза,то сравнивать с украинской з/п нужно в диапазоне 1500-2000грн.
Благоуханочка• 28 июня 2015
Кукурузка(вареная) на пляже Коктебеля , неделю назад, 100руб. Симферополь.Кукуруза свежая 40руб. Мяско баранины(вчера) , лопатка, 400 руб, ошейник для собаки Форесто 1300 руб. На Куйбышевском рынке ни в одной аптеке не было глюкозы (сегодня) ни в растворе , ни в таблетках и вообще никакой...
Яна Яковлева• 28 июня 2015
Девчёнки, я живу в Севастополе. Если интересуют цены на что-то, напишу. А то в начале темы такие страшилки написали)))
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляЯна Яковлева
присоединяйтесь, мы тут друг другу сказки рассказываем )))
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляСлепок стопы
Так там дата 24.06.2014
Не увидела,извините.Вот свежая
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо! мы рады!!!
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
ни куясе цены
А что и где сейчас дешево? Везде весело и у вас и у нас к сожалению.
Гл. Амурная• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы даже в школе не учились?
А рубль не обесценился?
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляrodina2012
Интересно, а он нам нужен теперь? Или мы им? Пусть живут и радуются (или не радуются). Ну на советчице под анонимами все попу рвать гаразды как им теперь хорошо. Ну и слава богу, и живите дальше, счастливо, богато и без нас.Я больше верю людям, которые только что оттуда приехали, а эти вопли хорошо живущих и зарабатывающих-да ради бога, да отпустите вы их уже в их райскую жизнь.
вот и я подруге сказала,что едешь на лето туда с 2-мя детьми,поэтому на политические темы не с кем не разговаривай.Так же слухи доходили,что там люди на улице бояться высказываться...
нравится им,пускай живут.
Я мужу подруги не сильно доверяю в рассказах,т.к.он крымчанин и в Киев переезжать не хочет.А подруга только за Киев и с трудом на лето туда согласилась уехать,говорит морально там тяжело,на каждом шагу вывески с георгиевскими ленточками и т.д.
нравится им,пускай живут.
Кто крайний?• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
ой,какая противоречивая информация.Если почитать комментария,совсем не вяжется с вашей басней
http://sovet.kidstaff.ru/question-22280
У Вас басни!!! А у меня родственники там живут! И да, надо уметь зарабатывать, а не ныться!
Не жена• 28 июня 2015
Ответ дляоксюморон
Не увидела,извините.Вот свежая
Думаю что цены в этой статье завышены. В реале всё дешевле рублей на 20 в среднем. Не много, но всё же.
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Вы нас успокаиваете или пугаете? На отдых надо с позитивом ехать,а не кричать на весь кидстафф .
Ответ дляВыкупаная
а поливать чем? Морской водой?
Ну как бы...
у нас свои проблемы из за аннексии у вас свои. по россия 24 сказали что водохранилища переполнены. переходите на мировые технологии выращивания. осваивайте капельное олрошение. агропонику. в израиле в пустыне все выращивают
оксюморон• 28 июня 2015
Ответ дляНе жена
Так там же средние.Где то выше,где то ниже.Но творга по 500 рублей точно нет)))Там фото есть! Сайт городской.
Апрель Ивановна• 28 июня 2015
Курятина (крыло) – 70р
Курятина (голень) –80-90р
Курятина (бедро) – 80-90р
Курятина (филе) – 120 р
Телятина мякоть – 200р
Говядина – 280р – нет;
Свинина(мякоть) – 160р
Яблоко – 60р
Морковь – 45-50р
Лук – 16-20р
Свекла – 40-50р
Картофель – 10-15р
Капуста – 12-15 р
Огурцы – 20р
Помидор – 25-30р
Яйца –26-30р
Хлеб – 10р
Молоко – тетрапак Селянское 25р
Творог – 80р базарный
Сметана – 28р магазин
Черешня – 20-30 р
Клубника – 30р
Ставрида (малосольная не знаю
Бычок – нет
Мойва – 70-100 р 1 кг ЦЕНЫ КИЕВА ,ПЕРЕВЕДЕНЫ В РУБЛИ
Курятина (голень) –80-90р
Курятина (бедро) – 80-90р
Курятина (филе) – 120 р
Телятина мякоть – 200р
Говядина – 280р – нет;
Свинина(мякоть) – 160р
Яблоко – 60р
Морковь – 45-50р
Лук – 16-20р
Свекла – 40-50р
Картофель – 10-15р
Капуста – 12-15 р
Огурцы – 20р
Помидор – 25-30р
Яйца –26-30р
Хлеб – 10р
Молоко – тетрапак Селянское 25р
Творог – 80р базарный
Сметана – 28р магазин
Черешня – 20-30 р
Клубника – 30р
Ставрида (малосольная не знаю
Бычок – нет