В этот четверг,25 июня не стало моего мужа. Травма головы была даже на 0,00000000000001% НЕ совместимая с жизнью (обширный инсульт,кровоизлияние в мозг),как сказал врач,кора головного мозга и оба полушария умерли сразу.)Он заменил мне ВСЕ в этой жизни, (я сирота). Я НИЧЕГО(!) ни у кого не прошу (не дай Господь, что бы кто-нибудь из вас так не подумал).Единственное что, если кто из вас девочки пережил что-то в жизни подобное.(Я не имею ввиду закономерную смерть совсем пожилых старичков)а именно ПОДОБНОЕ как я, то если будет желание хоть у кого-то напишите мне вличку КАК и ,главное,ЗАЧЕМ жить мне дальше не имея в этой жизни больше никого. Он был СВЯТЫМ человеком и за 9 лет нашего супружества он даже НЕ сделал мне легкую грустинку, не говоря уже о том,что бы чем-то меня расстроить или обидеть.Каждый день повторяя "Я живу только ДЛЯ и РАДИ тебя". Девочки, сейчас одна полностью в четырех стенах и хочется только выть, даже не плакать, именно выть. Девочки , если кто-то из вас захочет что-то мне сказать, то может это сделать в ЛЮБОЕ время на мой моб.тлф : 067 349 7000. Для меня это сейчас ОЧЕНЬ надо.Сейчас осталась я СОВСЕМ сама. Ему было 37 лет. Ни пол копейки я ни у кого не прошу вообще,КЛЯНУСЬ! (С его родственниками у меня при его жизни не сложились отношения, он был со мною мужем, а с ними сыном и родственником, но это было все отдельно, они меня изначально не полюбили и он меня отгородил полностью от их воздействия был при этом ВСЕЙ моей семьей).Вчера на похоронах они мне все сказали, что даже в память об Олеге я не могу и не должна им звонить. Девочки, огромное спасибо вам всем за понимание! Простите за сумбур, душа не то что плачем, ее у меня уже просто нет............
Ответ дляpole77
у нас ни общих не по отдельностью детей не было (я не могу иметь детей) а он всегда говорил, что все главное, что у него есть я и мы только друг другом дышали, и он говорил, что будет ВСЕГДА жить без детей но только чтобы со мною всегда быть...
ВАм нужен серьезный специалист.
Позвоните в центр психологической помощи вашего района - в принципе,в больших городах везде есть такое, просто мы не знаем.
Просите помощи у специалиста, вам надо кого-нибудь из тех, кто знает что делать с такими травмами.
Не оставайтесь одна, ищите помощи.
Vlada-Maria• 28 июня 2015
Ответ дляpole77
....девочки, ЕДИНСТВЕННОЕ что меня вчера остановила, то что батюшка при отпевании сказал следующее : Олег был очень светлым и святым человеком и жил в угоду ВСЕМ кроме себя ( и для меня в первую очередь) и сразу же попал в рай, а я сказала, что пойду к нему, а батюшка сказал, что самоубийцев в рай не берут и ты (я ) к нему не попадешь. Так батюшка сказал
Автор, миленькая, плачьте, кричите, войте... да все что угодно, только не замыкайтесь в себе и не держите горе внутри себя. Идите в люди, куда глаза глядят, куда ноги ведут, только не сидите в четырех стенах наедине со своим горем. Любое занятие, работа, чтобы придти домой и упасть спать... чтобы не было времени на долгие раздумия. Смерть близкого человека - это всегда горе, а внезапная - вдвойне тяжелее для восприятия и признания такого факта. Как бы банально ни звучало, но время действительно лечит... со временем начнет попускать. Нет, боль не уйдет, но будет не такой острой... держитесь... и Царствие Небесное Вашему супругу, мир и покой его душе.
Полюшка! Умоляю вас,не отчаивайтесь и берите себя в руки.Произошло ужасное,но у Бога и вселенной свои планы на нас с вами(( и любое испытание нужно принимать со смирением. Полностью согласна с АКМ. Вам сейчас необходима помощь специалиста и человека с большой буквы. Т.е. в одном лице. С усыновлением не спешите.Это должно быть по велению сердца и души,а не чтоб заткнуть кровоточащую рану в сердце.
А на счет смерти даже не думайте. Ваш любимый не пережил бы этого.Держите эту мысль в голове.
И выходите из дома. Идите гуляйте,поезжайте куда-то. Приезжайте ко мне в гости
Ответ дляpole77
...мне тоже 37, мы с ним были одногодки........
примите соболезнования. Это очень тяжело,время пройдет и время лечит. Ходите в церковь,молите Бога о упокоении его души и Вам будет легче.Я такое пережила 10 лет назад когда умерла моя мама(такой же диагноз). все пройдет.Держитесь.
родненькая,примите мои соболезнование,не оставайтесь одна,едьте в Паломничество,в Почаевскую Лавру,поживите там немного,там есть гостиница,поработайте на послушание и молитетсь,заказывайте Панихиды. А потом может и ребеночка усыновите. К сожалению,я не из Киева,но если будет совсем одиноко- звоните: 095 020 24 58
mama_tanya• 28 июня 2015
автор держитесь, муж за вами сверху наблюдает и оберегает вас, нужно время - чтобы пережить это. Успокойтесь, усыновите ребенка, заведите котика или собачку.
Очень Вам соболезную, но мне кажется что Вы сильный человек и все у Вас получится. Смените свой привычный ритм жизни, займитесь чем то новым, например, спортом или пойдите на какие то курсы (рисования, шитья и т.д.), семинары, заведите новых знакомых, главное не замыкайтесь в себе и не оставайтесь одна, Вы никогда его не забудете, но Вам нужно научиться жить по новому без него. Я тоже с Киева (Позняки), звоните 050-070-21-80 Светлана, приходите ко мне на кофе.
Апель-синка• 28 июня 2015
Примите мои слова соболезнования и поддержки.
НО! Щас скажу очень жестокие слова: мы плачем не по умершим, а по себе, лбюбимым, у которых уже нет этих умерших - это факт!
Ведь главные вопросы всегда - ой, зачем и на кого ты МЕНЯ покинул?
Т.е. жаль себя, покинутую...
Вот ответьте себе самой: хотел бы Ваш любимый человек, чтоб Вы щас так горевали и убивались? Нет, не хотел бы. И Ваших слёз и убиваний по нёму не хотел бы.
Он бы предпочел, чтобы Вы успокоились и жили дальше, так же хорошо, как и с ним - в память о нём, ради него. Ведь именно этого вы и вместе хотели - жить долго и счастливо.
Вот и живите - ищите силы радоваться новому дню, новым событиям, вообще всему окружающему. Учитесь жить БЕЗ него - такова суровая реальность. Но с памятью о нём.
А сейчас надо успокоиться и принять тот факт, что всё, он уже ушёл на небо, в лучшую жизнь. А Вам нужно достойно прожить тут.
Вспомните тот же Титаник, как барышня в память о любимом дожила до глубокой старости, как он просил: стать счастливой и жить долго.
Вот такое у вас тоже от любимого завещание: жить долго и счастливо, хоть и без него.
Есть еще прикольный фильм с Хабенским и пореченковым: Суд Божий.
Про то, как люди якобы живут после смерти. Поищите и посмотрите обязательно потом. И развеетесь,и возможно задумаетесь о чем-то.
А сейчас желаю смириться и переосмыслить произошедшее. И продолжать жить.
Т.е. жаль себя, покинутую...
Юлия Обувашкина• 28 июня 2015
Сходите в Голосеевский монастырь к матушке Алипии- почитайте про нее в интернете - после похода туда намного легче на душе стает .
Галина Самусенко• 28 июня 2015
автор, держитесь, очень вам сочувствую...
обратите внимание на пост 101, второй абзац. Мне очень помогло это пережить потерю ребенка, взяла себя в руки и живу дальше.
держитесь, миленькая, всё будет хорошо, боль постепенно отпустит, останутся светлые воспоминания
Девочки, спасибо Вам всем родные за понимание меня! Только что говорила с девочкой по тлф. и у меня из рук выпал мобильный тлф. и все.....не включается, черный экран потухший и все, хотя телефон падал этот уже 10000000 раз. Леночка из Запорожья, если ты читаешь это сообщение , набери меня пожалуйста (твой тлф. заканчивается на 11) потому как я вставила симку в другой свой еще старый допотопный телефон, а на нем не высвечивается вообще никакие ни исходящие, не входящие, и адресная книга потеряна, а в этом старом телефоне нет слота даже для карты памяти....Я ничего из всех телефонов не могу теперь знать ни один звонивший или набранный телефон.....
п-ч-ё-л-к-а-• 28 июня 2015
Примите мои соболезнования. Я очень хорошо вас понимаю. 10 лет назад похоронила своего мужа, а потом маму. Помню что все время плакала, не знала куда себя притулить. Батюшка сказал мне, что бы восстановить душевное равновесие, нужно читать Псалтирь по усопшим. Я стала читать каждый день по одной кафизме, после каждой Славы читала молитву о усопших. И душевное равновесие восстановилось, я перестала бесконца плакать. Конечно было тяжело, но жизнь продолжается. Я далеко от вас живу, но если нужно, пишите в личку, пообщаемся.
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и понимание!Леночка из Запорожья (которая укладывала двоих маленьких деток спать)набери меня, если у тебя есть возможность,мы с тобой общались по тлф, но у тебя заплакал ребенок. У меня твой номер не сохранился, так как сейчас нет никаких вообще ни входящих ни исходящих у меня...Твой номер заканчивается на 11, если у тебя есть возможность...
Девочки, всем еще раз огромное спасибо....Верите, ничего не прошу для себя всмысле материального ...просто очень плохо на душе, так как ее просто нет уже. Зная что шансов не было,ни малейшего, я вопреки всему надеялась на чудо....Только что упал тлф и все в нем потухло экран....Хотя до этого миллион раз падал и все оки было. Сейчас просто тлф.потух. И ни одного входящего звонка и никакого звонка на этот мой тлф я не знаю. Может это он мой муж таким способом хотел сделать, что бы я перестала разговаривать с его фотографиями на телефоне и постоянно в них смотреть? И все ролики в этом же телефоне, когда я его снимала довольного и счастливого а он говорил всяческие шутки и улыбался , когда я камерой телефона записывала ролики...Хочет прекратить. что бы я с его фото разговаривала? Другой причины нет, так как телефон у меня бронебойный и падал 100000раз с больших высот и ничего, а тут упал с маленького расстояния и затух....
Ответ дляп-ч-ё-л-к-а-
спасибо огромное Вам и всем, кто меня поддерживает
Девочки, еще раз ВСЕМ Вам огромное спасибо за понимание и поддержку!!! Мне стыдно , что я такую тему создала, но это был единственный выход для меня на этот момент который в жизни сложился, потеря мужа,который для меня был ВСЕМ смыслом на земле. Еще раз пишу, что НИЧЕГО материального совершенно не просила ( что бы никто вдруг ничего хоть подобного не подумал этого) просто наверное хотелось поделиться, а совершенно не с кем вообще. С родственниками мужа у меня не сложилось, но ведь сейчас дело не в том.Он -то и сам при жизни мне всегда говорил, не обращай на них всех внимание, главное, что у тебя есть я , а их пусть для тебя как-будто не будет...Обидно очень, что меня обвинили они в его смерти прямо на похоронах, но его мама знала, что я ни в чем не виновата (в его смерти)и это главное, , но она молчала, потому как в ее состоянии она была не в состоянии оправдывать меня (ей было тоже как мне очень плохо)...Я оправдывалась как могла во время похорона, но это ужас просто....(прямо на самой церемонии похорон на меня такое начали говорить и что ему поставят памятник , а потом мне (так прямо и сказали)...У меня до сих пор в ушах звучат их слова, что они мне памятник поставят...Ну как такое можно было говорить??? Даже при условии, что они меня и не любили.....но ТАКОЕ...Тем более в его смерти я ни на грам не виновата, это факт....
П.С. Лена из Запорожья, у которых двое деток,мальчику которому малышу 1,5 года, если ты прочитаешь это сообщение, набери меня пожалуйста в удобное для тебя время. Так как у меня упал и затух телефон, а потом уже не входящих ни исхордящих звонков не осталось никаких. Твой телефон заканчивался на 11 это все что я успела запомнить. Девочки еще раз Вам всем огромное спасибо!!!!!!!!А такая черта как отзывчивость, встречается скорее у тех, кто в своей жизни пережил горе или трагедию. Мое сердце еще не принимает состоявшийся факт, все жду его звонок мне, но голова понимает, что его уже больше нет.......
Я познакомилась с мужем в 8 классе......дружили ,встречались.....потом расстались.Через 8 лет случайно встретились и стали жить вместе.Было тяжело , конец 90 тых,но выкарабкались -помогать было некому все сами ,бизнес начал расти мы постепенно становились на ноги....и когда уже остался последний месяц чтоб отдать последний долг случилось несчастье..К нам утром в кварт.у ворвались люди и нас тупо порубали били исключительно по голове -у меня 4 ,у мужа 8 рубленных РАН головы. Мы выжили чудом .....мужа увозила скорая с давлением 0. на 20 мне сказали ч то он не выживет, не довезут ,довезли ,на следующий день в реанимации я видела! и слышала как он разговаривает и двигается вф бреду я лежала рядом через шторку но была привязанная...меня перевезли в полёту ,потом пришёл врчач и сказал-у мужа образовалась ВНУтренняя гематома его парализовало отнялась речь -даже если мы подпишемся под следующей операцией то фсе равно даже если он выживет он умрёт от менингита и т д и т п.итог 3 операции успешно .Дальше -я заново научила его ходить читать и писать(полностью было расстройство памяти речи)..А его мать и сестра полностью занимались дербаном нашего бизнеса вместе с отчимом. Дальше после года лечения мы начинали опять с нуля,с матерью и сестрой мы больше не общались .........,.Прошло 13лет и 13 января прошлого года я нашла его с открытой травмой головы............дома
Снежана Денисовна• 29 июня 2015
Ответ дляРудечка
прочитала ваш пост как ужастик какой то, искренне сочувствую вам. а кто были эти люди? Это наверное из за бизнеса?
Ответ дляРудечка
...................................Я не знаю.что Вам сказать даже. Я так поняла. что Ваш супруг не выжил, когда Вы его дома нашли, так? Но КАК???????????????после этого Вы нашли силы в себе жить??? У нас с ним было планов громадье, но суть в том , что мой муж для всех (и для меня жил в первую очередь) и НИКОГДА для себя....Ему вечно для себя ничего было не надо, лишь бы мне было ВО ВСЕМ хорошо, и поэтому его родичи меня не любили....он воистину был святым человеком, будучи с ним 9 лет он меня оберегал как маленькую девочку ПОЛНОСТЬЮ от всех и всего и потакал мне абсолютно во всем. Сказать, что я жила как у Бога Христа за пазухой - это просто НИЧЕГО не сказать....Честно!
пост 114 не поместилось. И я его потеряла....на всегда....хоронила сама...не могла даже кричать -я была зомби...Меня даже перестал интересовать ребенок ,я покупала только йогурты и сосиски,бизнес сразу свернула-не смогла без него даже работать.Стало все не интересно...Потом майдан (я даже не поняла что происходит в стране,ничего не видела кроме своего горя) и самое обидное-я из Донецка- похоронила его в аэропорту(у нас там кладбище было самое цивильное и папа там его родной ) уже год война как все разгромлено а я только долги погасила за взятку и не могу туда съездить((( Одно знаю точно -(пусть меня считают сумаседшей) но что-то там есть мой супруг мне помогает, один раз сразу после смерти еще 9 дней не было приходил ,перед дверью постоял и ушел. второй раз было на мой день рожд. я откл. телефон и целый день до вечера пролежала потом вроде как вижу он стоит и говорит -пойдем я все тебе помогу что нужно перевезти(я как раз собиралась бизнес сворачивать) я все тебе сделаю -не переживай- КАК я обрадывалась к нему ,хочу обнять а между нами как от костра верх плавает и я стою и говорю ,а как же дочка? Он посмотрел на меня как-то грустно и ушел,.... Но были ситуации когда я просила помощи или просто плакала ижаловалась -у меня потом все решалось как -то само и легко.Так что ,поверьте он сейчас рядом и рядом с вами иочень переживает что вам так плохо.Я это точно знаю ,я это пережила.
Ответ дляРудечка
Господи, я Вас читаю и слезы с не пересыхают хотя льются с прошлого понедельника. Он ОЧЕНЬ меня любил, КАЖДЫЙ день это доказвал всеми поступками ежедневно Ну вот банальный пример. Звонит: и говорит, ты что-то купила для себя вкусненькое покушать(очень вкусненькое) я да, мол купила, а он говорит, это ты можешь просто так сказать, давай покажи мне в скайпе, что ты кушаешь это вкусненькое, что купила, иначе я тебя отругаю за вранью...И это самый малый пример, что он жил, для меня, что бы мне было хорошо и я не дай Боже хоть в чем-то не нуждалась (даже в самой мелочи) он хотел что бы у меня всегда всего было с излишком...И это у него всегда шло от сердца и от души и никогда не забывал не дай Бог забыть спросить, или я покушала??? И это только самый малый пример...Ну Вы меня понимаете. Всегда при жизни говорил такую фразу : я твой ангел-хранитель (он умирать не собирался вообще) и я взял тебя под свое крыло и закрыл тебя своими крыльями от всех-всех трудностей и невзгод. Говорил, пока ты я дышу, пока мое сердце бьется, то оно бьется только для тебя (меня) сколько же я для него не успела сделать и сколько не успела ему сказать же....
Ответ дляРудечка
он сейчас ОЧЕНЬ за меня переживает. я это точно знаю...Он всегда говорил мне. как же ты без меня если что? Ты же не выживешь в этом жестоком мире, ты моя маленькая девочка (я говорю, почему маленькая? Мы ведь ровесники? Да соглашался, что мы ровесники, но все равно ты моя маленькая девочка, которую я взял как ангел и укрыл своими крыльями (он так почти каждый день так мне говорил)...Сейчас сверху смотрит, что я не ем с прошлого понедельника и не сплю с прошлого по недельника и ему больно на меня такую смотреть в таком моем состоянии, а я ничего не могу с собою поделать, ушел он и мне без него тут делать нечего, потому как каждый день он говорил, что живет только для и ради меня и я так же отвечала, хоть смерти предчувствия не было ни у него ни у меня....