Фекла Персиковна• 28 июня 2015
Должны ли продавцы давать товар на пробу?
Я живу в Киеве и мне никогда не отказывали в супермаркете на просьбу дать попробовать сыр или мясо, колбасу. Приехала к родителям в Кировоград, зашла в фирменный магазин Ятрань, выбор там шикарный - глаза разбегаются, в Киеве нет такого ассортимента и естественно, что большую часть я никогда не пробовала, кое-что приглянулась и я попросила дать мне попробовать, товар весовой, не запечатаны, на меня посмотрели квадратными глазами)) и, естественно, отказали)) Может кто знает, это просто любезность со стороны больших супермаркетов или продавец должен дать на пробу понравившийся товар?
В каждой бочке...• 28 июня 2015
Мне в Киеве нигде и в голову не приходило просить на пробу, даже на рынке.
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2015
Нет, не должны давать.
Это просто любезность.
Представьте, что 50 человек в день попробует.
Хотя было бы не плохо, все попробовать в магазине.
Это просто любезность.
Гореотума• 28 июня 2015
Не знаю, что там положено по закону (и есть ли такой закон), но у нас ни в каких магазинах ничего пробовать не дают. Такое возможно только на рынке.
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
На рынке у нас уже тоже не особо хотят давать пробовать.
Лично мне дали, а мужичку отказали, когда он ушел, то продавщица сказала, уже второй раз за день подходит пробовать и подходит тогда когда люди есть, что бы не отказала.
Пупуговка• 28 июня 2015
На рынке могут дать попробовать. В магазине-нет. Товар в магазине принимается по весу. Кто будет оплачивать недостачу?
Фекла Персиковна
• 28 июня 2015
Я обычно не пробую, уже есть любимы продукты, но когда что-то понравилось и цена не малая, предпочитаю попробовать, прежде чем потратить деньги.
Пупуговка• 28 июня 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Вы платите за пробу? В магазине?
Фекла Персиковна
• 28 июня 2015
Просто обычно в цену многое закладывают, например какой-то процент на пробу, я же не знаю, вот и спрашиваю.
Фекла Персиковна
• 28 июня 2015
Ответ дляПупуговка
Вы платите за пробу? В магазине?
Нет, не плачу, но мне и отрезают совсем манюсенький кусочек, чтоб только понять что там за вкус. И я никогда не наглею, не пробую все подряд, так что потом и ужинать уже не нужно))
Пупуговка• 28 июня 2015
))) Это понятно))) но дело в том,что подобный товар-весовой и принимается строго по весу. За каждый грамм-отчет. Так что там,где вам идут на встречу либо накручивают цену сами хозяева,либо немного химичат продавцы. Себе в убыток работать никто не будет...
Снежана Денисовна• 28 июня 2015
а у нас на рынке уже стали появляться таблички (проба 50 копеек), вообще как то крайне странно в магазине просить попробовать
Аноним ФЕЯ• 28 июня 2015
А вы точно решили попробовать , а не покушать? :) А где на вас это было написано?
Девушка Прасковья• 28 июня 2015
у нас в Кировограде на пробу не давали никогда, только в рекламных целях.
Чики-брык• 28 июня 2015
Попросите нарезать на вес по паре ломтиков каждого интересного вам продукта, оплатите, а дома пробуйте с удовольствием и неспеша.
Снежана Денисовна• 28 июня 2015
Автор, а где конкретно вам всегда дают пробовать все что вы попросите? Что то мне не верится вообще
Снежана Денисовна• 28 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
+, я кстати так иногда делаю, у нас открылся Новожановский мясокомбинат, я чтобы сравнить с привычным салтовским покупала по чуть чуть разных колбас, что то там нашла получше, что то нет. Но я даже не хочу представлять глаза продавщицы, когда в магазине просить попробовать начну. Тем более что подороже, как пишет автор
Мне без сахара• 28 июня 2015
Ответ дляФекла Персиковна
да и что можно понять по манюсенькому кусочку?
Сметчица• 28 июня 2015
у меня мама на рынке попробовала одну черешню, так продавец сказала, что нужно заплатить 38 копеек
Капитошечка• 28 июня 2015
Ответ дляФекла Персиковна
это зависит не от продавца, а от политики магазина. Так как если это разрешено, магазин списывает определенное количество товара, а если такое не практикуют, тогда все недостачи списываются на персонал. Возле моего дома есть эко-магазин, там дают пробовать все, сами предлагают, и кусочки приличные. То есть такие ’порции’ на усмотрение только продавца не раздают.
Капитошечка• 28 июня 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
в ашане дают) у нас коллега был, кстати работал на высокооплачиваемой руководящей должности, возле офиса был ашан, он там регулярно так питался, пока его охрана не запомнила)))
Мы с него реально угорали, человек ну совсем не бедный, а такое делал
Кумушка• 28 июня 2015
Видела как некоторые просят в колбасном отделе. Дайте то, отрежьте это. Блин, ну купите 10 грамм каждого вида и жуйте дома на здоровье.
Фекла Персиковна
• 28 июня 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Дают)у нас рядом эко-маркет и новус, всегда дают, и в ашане тоже.