LegendaZ• 28 июня 2015

Садик и здоровье, адаптация, как было у вас?

Девочки, как часто болели Ваши детки на 1-м году посещения садика?
Во сколько лет пошли? Как часто болели?
Как укрепляли иммунитет?
Сколько длился самый тяжелый период?
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2015
Мои пошли оба 12 мая. До сих пор - неделю ходим, неделю болеем...Уже два раза антибиотики пропили. Тоже жду, когда же кончится эта адаптация((

Котик-Пупсик• 28 июня 2015
уже почти год прошел,а мы все болеем и болеем ,это все ерунда адаптация,есть просто болезненные ,а есть здоровые дети вот и все!
Ацетилсалициловая кислота• 28 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

А если в течение 5 лет болел только три раза, а теперь за полтора месяца пятый раз болеет - это адаптация?
Я-ваш шанс• 28 июня 2015
Дочка пошла в 2.6.Адаптация длилась 2 месяца.Болела за год 3раза в легкой форме. Закаляем с рождения - гуляем в любую погоду, зимой в доме не выше 20 градусов, пьет козье молоко. Весь год кушает ягоды, летом свежие, а в другие времена года - замороженные.
ДинамоКит• 28 июня 2015
2 детей
1 пошел в 3,4, 2 - 3,8
пошли с сентября, практически не болели!
С детства закашиваю: обливания, легкая одежда
ТрамвайGirl• 28 июня 2015
Старшая пошла в 2 года и 8 месяцев, особо не болели, разве что 1й год чаще, потом редко в сравнении с другими детьми, периода привыкания не было вообще, не плакала с 1го дня, на 2й день осталась на дневной сон. Младший пошёл в 2 года и 2 месяца, где-то полгода плакал, уже думала забирать, но воспитатель отговорила, сказала, водить каждый день, а не пару раз в неделю и точно, за недельку всё наладилось. 1й год болели где-то 1раз в 2 месяца, сейчас ходит 2й год, с Нового года не болели, а осенью было пару раз. Детей ничем особо не закаляю. Заставляю кушать фрукты-ягоды, старшую с боем, а младшему только давай-давай и каждый год на море:))) иногда по 2-3 раза в год.
автор Фисташковый кокец • 28 июня 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Хороший вопрос.
Зараза какая-то сейчас что ли гуляет
juli_dnepr• 28 июня 2015
Ходим с сентября (сыну тогда было 2,3 года, сейчас 3)
Болели раза 3, и все разы за неделю выздоравливали, без АБ и осложнен
Веселая моль• 28 июня 2015
Отдала в 2 года. Первый год неделю ходили, 2-3 сидели дома. На второй год болели 1 раз. Все остальное время посещали садик.

Паравозик• 28 июня 2015
Ходим с октября, дочке 4 года, за это время болели 9раз. 3 раза с антибиотиками. До этого болела максимум 2 раза в год.