Карамбулкул• 28 июня 2015
переходим в младшую группу, что у вас поменялось?
знаю про повышение оплаты, а режим там такой же? к чему еще готовиться?
Накладная• 28 июня 2015
Вместо горшков - унитазы, первые полгода нянечка еще помогает вытирать попу - дальше ребенок должен это делать сам. Режим почти такой же - спят немного меньше (у нас на 30 минут). Было больше занятий - стали больше рисовать, клеить, лепить из пластелина, кроме того были уроки об окружающем мире - один раз даже на экскурсию водили. Кроме того, на физкультуру стали ходить в спортзал, а на музыку - в музыкальный зал. И если в яслях редко выходили на улицу - то сейчас регулярно. Вечером уже всегда забирали на улице. У нас в яслях стояли обыкновенные грудничковые кроватки, а в остальном садике - двухярусные кровати. Дети начинают ’дежурить’ - помогают нянечке накрывать на стол и убираться после еды.
Обращеница• 28 июня 2015
Режим дня такой же, но с детьми много занимаются, подделки всякие, рисунки, объясняют про понятия временя года, дни недели, светофор и тп. Продолжают докармливать, помогают одеваться, но элементарно одеть носки, штаны, дети должны сами. Появились танцы, английский.