05 апреля 2013

Девочки Кто то сталкивался у родных с болезнью Панкерсона? Какой прогноз?

Добрый вечер! У свекрови случился приступ потери сознания. на следующий день повезли на томограф, сказали Панкерсона, сразу после приступа стали заметны се симптомы, плохо ходит, теряет память, а ей только 60 лет.
Пушап Ми 05 апреля 2013
паркинсона
Армейская 05 апреля 2013
паркенсон?
Shunja 05 апреля 2013
Добрый вечер! мой дедушка заболел болезнью Паркинсона, когда ему тоже было 60 лет. Его не стало в возрасте 79 лет.
Барбитта 05 апреля 2013
Паркинсона.
шо ж вы пишите так....
это неизлечимо.
эсть болезнь, а есть синдром Паркинсона.это немного разные вещи.
Пушап Ми 05 апреля 2013
насколько знаю, у нашего соседа 67 лет,эта болезнь,но симптомы не те, он не теряет сознание и не терял, может у вас болезнь Альцгеймера???
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
паркинсона
Извините, это у меня постоянно, только запомню, и снова неправильно пишу.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Паркинсона.
шо ж вы пишите так....
это неизлечимо.
эсть болезнь, а есть синдром Паркинсона.это немного разные вещи.
То, что неизлечимо, я прочитала, просто думаю чем помочь, сьездили уже к трем докторам, и все разное прописуют и говорят, но вижу, что у них уверенности нет.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
насколько знаю, у нашего соседа 67 лет,эта болезнь,но симптомы не те, он не теряет сознание и не терял, может у вас болезнь Альцгеймера???
Да вроде нет, сказали Паркенсона и под вопросом Вильсона
КликОЛЬКА 05 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
насколько знаю, у нашего соседа 67 лет,эта болезнь,но симптомы не те, он не теряет сознание и не терял, может у вас болезнь Альцгеймера???
это Альцгеймер((вы не напутали?Паркинсон:
дрожание
’скованность’ мышц
замедленность движений
неустойчивое равновесие.
КликОЛЬКА 05 апреля 2013
припаркенсоне с памятью все в порядке,а вот у нашей бабушки был Альцгеймер..провалы в памяти,путала родственников и их имена,зрение,не узнавала никого(((беда...
Shunja 05 апреля 2013
Я помню, у моего деда симптом начинался с тремора (подрагивания) руки.
Армейская 05 апреля 2013
На счет возраста - у нас была соседка, ей в 32 поставили болезнь Паркинсона. Грустно так, симпатичная - а ее все время вроде как передергивало, ела она очень осторожно, т.к. постоянно давилась. Кстати да, больше на Альцгеймера похоже по симптомам. Знаю только что за такими людьми нужен глаз -да-глаз.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
это Альцгеймер((вы не напутали?Паркинсон:
дрожание
’скованность’ мышц
замедленность движений
неустойчивое равновесие.
Да нет, может они попутно развиваются? Одна врач сказала, что нужно лечь на полное обследование, так как она видит признаики нескольких болезней. Но я не представляю. как ее(свекровь) можно одну в больнице оставить, она еле еле ходит, а больница от нас в 100км
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляShunja
Я помню, у моего деда симптом начинался с тремора (подрагивания) руки.
Это есть, это основная проблемма, болят сильно руки, ноги, но добавились судорги гортани и приступы, наподобие эпеллептических
tushka123 05 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
это Альцгеймер((вы не напутали?Паркинсон:
дрожание
’скованность’ мышц
замедленность движений
неустойчивое равновесие.
Если не пить препараты,то и при паркенсоне есть проблемы с памятью,там конкретные провалы идут.У родственницы сейчас мать больна этим,это просто беда.
Помеха справа 05 апреля 2013
Здравствуйте! Моему свекру делали обследование и 2 операции в институте им. Рамаданова в Киеве и только после этого наступило хоть какое-то улучшение. После второй операции прошел тремор рук и скованность движений, речь тоже стала получше. Но полного излечения нет и не будет, ведь болезнь Паркинсона не лечится. Сейчас уже прошло 2 года после последней операции, лекарства принимает постоянно но ухудшений пока не видно.
Кто крайний? 05 апреля 2013
у меня соседка лет в 45-50 заболела. через пару лет уже ее при ходьбе придерживали.. лет через 5-7 из дома перестала выходить с слегла. еще лежала года 3-4... в общем тяжкова-то тетеньке было
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляtushka123
Если не пить препараты,то и при паркенсоне есть проблемы с памятью,там конкретные провалы идут.У родственницы сейчас мать больна этим,это просто беда.
Память пока теряет только после приступа, не помнит ни приступа, и ничего за этот день
Королева красоты 05 апреля 2013
Моя крестная мамочка страдала такой болезнью,ушла из жизни в 50 лет,5 лет в инвалидной коляске,потом начались галлюцинации,потеря веса...и через год её не стало...Это был ужас...
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Здравствуйте! Моему свекру делали обследование и 2 операции в институте им. Рамаданова в Киеве и только после этого наступило хоть какое-то улучшение. После второй операции прошел тремор рук и скованность движений, речь тоже стала получше. Но полного излечения нет и не будет, ведь болезнь Паркинсона не лечится. Сейчас уже прошло 2 года после последней операции, лекарства принимает постоянно но ухудшений пока не видно.
А что оперируют, вживляют что то? Я где то читала
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
у меня соседка лет в 45-50 заболела. через пару лет уже ее при ходьбе придерживали.. лет через 5-7 из дома перестала выходить с слегла. еще лежала года 3-4... в общем тяжкова-то тетеньке было
А Вы не подскажите, она пила лекарства?
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
Моя крестная мамочка страдала такой болезнью,ушла из жизни в 50 лет,5 лет в инвалидной коляске,потом начались галлюцинации,потеря веса...и через год её не стало...Это был ужас...
Свекровь моя тоже похудела за год на 8 кг, хоть ест неплохо
Помеха справа 05 апреля 2013
Ответ дляraksha79
А что оперируют, вживляют что то? Я где то читала
Нет, не вживляют, просто удалают ту область, которая называется, по-моему, темным телом. Удаляют под местным наркозом лазером.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Нет, не вживляют, просто удалают ту область, которая называется, по-моему, темным телом. Удаляют под местным наркозом лазером.
СпасибоВозьму на заметку эту больницу
Помеха справа 05 апреля 2013
Мы тоже мониторили инет, когда такая беда приключилась, ну и вычитали про этот институт. Мы сами из севастополя, а ездили на операции туда. Я думаю, что если бы не сделали тогда их, то может свекра уже и вживых бы не было.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Мы тоже мониторили инет, когда такая беда приключилась, ну и вычитали про этот институт. Мы сами из севастополя, а ездили на операции туда. Я думаю, что если бы не сделали тогда их, то может свекра уже и вживых бы не было.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Мы тоже мониторили инет, когда такая беда приключилась, ну и вычитали про этот институт. Мы сами из севастополя, а ездили на операции туда. Я думаю, что если бы не сделали тогда их, то может свекра уже и вживых бы не было.
А можно узнать стоимость операции?
Помеха справа 05 апреля 2013
Официальных цен на их сайте нет. Первая у нас вышла около 10 тыс. со всеми анализами-обследованиями, вторая около 6. Просто первую сделали не совсем удачно (не все симптомы прошли). А вообще профессора тамошние говорят, что оперироваться достаточно один раз. Но тремор рук прошел у свекра сразу в оперблоке. Он вышел и руки вперед протягивает, а они не дрожат. Хотя до этого ходуном ходили. Но это цены двухгодичной давности.
автор Аноним Анонимыч 05 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Официальных цен на их сайте нет. Первая у нас вышла около 10 тыс. со всеми анализами-обследованиями, вторая около 6. Просто первую сделали не совсем удачно (не все симптомы прошли). А вообще профессора тамошние говорят, что оперироваться достаточно один раз. Но тремор рук прошел у свекра сразу в оперблоке. Он вышел и руки вперед протягивает, а они не дрожат. Хотя до этого ходуном ходили. Но это цены двухгодичной давности.
Спасибо за информацию