Слоник-тоник• 05 апреля 2013

Велосипед с дополнительными колесиками - должен быть легким или тяжелым?

Девочки, сегодня продавец уверял меня ,что первый двухколесный велосипед с дополнительными колесиками, именно для того, чтобы учиться ездить на нем - должен быть тяжелым, а вот когда научится, мол, тогда надо покупать алюминевый.
Обладательницы и обладатели велосипедов, которые учились или только учатся кататься, скажите свое веское слово по этому поводу!!!
У нас девочка, рост 102см, это будет первый велосипед, будем учиться ездить, хочется, чтобы это было в удовольствие)

КондуктЕр тролейбуса• 05 апреля 2013
я свой велик зайку еще помню,с 4 колесиками,он не был тяжелым,100%,и у моего сынульки,тоже покупали, с боковыми роликами,был не тяжелый,все ок, научился быстро, ролики аж горели,когда он мчал)))

Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 апреля 2013
у нас тяжелый и у тех кого знаю тоже
lanyshka• 05 апреля 2013
У нас колеса тяжелые и велик не из легких, но малой на нем летает! Gaint Amazon
lanyshka• 05 апреля 2013
Gaint Animator)))
Бирюк• 05 апреля 2013
Наверное у легкого при переворачивании что-нибудь отвалиться должно. Я вот такой купила, нам велосипед не зашел - ролики и самокат любит.
Хотите - продаю
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5537734.html
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 апреля 2013
по нормам безопасности велосипед делают тяжелым, т.к. когда ребенок становится на педаль для того, чтобы сесть велосипед, он не должен перевернуться, а должен выдержать вес ребенка
чем старше ребенок, тем легче может быть велосипед по отношению к весу ребенка
автор Слоник-тоник • 05 апреля 2013
Ответ дляБирюк
Хотите - продаю
Спасибо! Думаем брать 16 дюймовый и принцессовой расцветки (такое условие дочки))))
Karbovska• 05 апреля 2013
Я прайд келли взяла, на рост 100 - диаметр 16 отлично. Он немного тяжелее алюминиевого (прайд алис), но всего на 1,5 кг.
Алинп• 05 апреля 2013
У нас тяжелый. Но ездит сынуля как шумахер

автор Слоник-тоник • 05 апреля 2013
Девочки, спасибо большое!
Марс атакует• 14 апреля 2013
Он должен быть удобным и легко крутиться педали должны, а вес для мамы только важен
автор Слоник-тоник • 15 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
спасибо!
не подскажите модели с легко крутящимися педалями? так как скорее всего буду брать через инет)