Разведка Маша• 05 апреля 2013

Ваши коронные блюда

Девочки, милые)
Нужны рецептики проверенных и очень вкусных блюд)
Вот какие всегда у Вас получались и было ооочеень вкусно)
Намечается важный прием - вот и думаю - чтобы такое приготовить - чтобы не опозорится
Буду Вам признательна
Ждушечка• 05 апреля 2013
рецепты коронных блюд не выдают)))))

автор Разведка Маша • 05 апреля 2013
Ну я одним глазком))))
Наталия Попович• 05 апреля 2013
свинина ’книжка’ http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml -обожаю ее
Карусель-весель• 05 апреля 2013
Мусака классика по гречески.
malaja198809• 05 апреля 2013
Я всега делаю рулет с лаваша под водочку идет на ура!!!!!!!
ГЛЮкоза• 05 апреля 2013
Фунчеза)))
автор Разведка Маша • 05 апреля 2013
Девочки спасибо Вам большое)
Есть еще время для пробы- поробую и Ваши приготовить)
oksijen3• 05 апреля 2013
посмотрела ’Все буде добре’ и теперь это блюдо стало моим коронным! Все гости паличики сьедают)))
http://dobre.stb.ua/ru/video/2013/3/14/55841/#7052...
Бабульция• 05 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Фунчеза)))
Можно рецептик?

oksijen3• 05 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Можно рецептик?
в сообщении сыылка
malaja198809• 05 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
А Вы берете гранулированный чеснок и джаконскую горчицу, у просто этого не купишь
oksijen3• 05 апреля 2013
Ответ дляmalaja198809
чеснок обычный, а джионской горчицы вот рецептик:
§ горчичный порошок – 50-60 г;

§ белое сухое вино – 1 ст;

§ мед натуральный – 1 ст.л.;

§ лук репчатый – 1 крупная луковица;

§ чеснок – 1 зубок;

§ масло растительное – 1 ч.л.;

§ соль – 1 ч.л.;

§ соус «табаско».

Рецепт дижонской горчицы:

1. Нарезанный мелкими кусочками лук, вино, мед и измельченный чеснок помещаем в кастрюльку, перемешиваем.

2. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и варим 5-7 минут на слабом огне.

3. Затем смесь остужаем, процеживаем.

4. Добавляем горчичный порошок и взбиваем миксером или венчиком.

5. После этого наливаем масло, «табаско» (несколько капель) или томат-пасту, солим. Раземешиваем.

6. Ставим горчичную массу в кастрюле на медленный огонь и варим, постоянно помешивая, до тех пор, пока смесь не загустеет, как сметана.

7. Охлаждаем, переливаем горчицу в стеклянную емкость с крышкой и убираем на 2 дня в холодильник.
oksijen3• 05 апреля 2013
чего нет, можно заменить на продукты попроще)
я джионскую горчицу со сметаной смешиваю и чеснок туда же, затем этим блинчики смазываю
oksijen3• 05 апреля 2013
Ответ дляmalaja198809
Вы не пугайтесь, рецепт до ужаса простой. Я не люблю много времени кухне удилять, а тут так быстро и такая экзотика) Через 3 дня у дочки день рождения-буду гостей поражать)) Не каждый день они французскую кухню едят)
Сиренькая• 05 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Фунчеза)))
может фунчоза?
malaja198809• 05 апреля 2013
Спасибо большое, будем пробывать
oksijen3• 05 апреля 2013
Ответ дляmalaja198809
Спасибо большое, будем пробывать
напишите впечатление)
автор Разведка Маша • 06 апреля 2013
Девочки, дорогие:-) спасибо Вам огромное за ваши рецептики:-) буду пробовать))
malaja198809• 06 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
напишите впечатление)
хорошо

ГЛЮкоза• 06 апреля 2013
Ответ дляБабульция
Можно рецептик?
можно.
Мясо нарезать соломкой(баранина,говядина,можно и свинину,и даже курицу)-обжарить до золотистой корочки в казане на раст.масле.Вынуть
Лук полукольцами-в этом же масле ,до золотистого цвета.Вынуть
Морковь соломкой до золот.цвета.Вынуть
Редька маргеланская(зеленая),соломкой до румянца обжарить.Вынуть
Перец болгарский большой(желательно красный) 1 шт .Обжарить.Вынуть.
Помидор 2 шт,без кожи,кубиками,опустить в казан,как хорошо всё закипит добавить нарезанный джусай соленый(промытый от соли) пучок,1 стручок острого перца,специи(типа сухой аджики).Соль по вкусу
Всё выложить в помидорную массу,дать закипеть.Выключаем.
Отвариваем фунчозу,в кипящей воде подсоленной ровно 3 мин,и оставляем под крышкой в кастрюле,чтоб она всё воду в себя впитала.
Потом всё вместе соеденяем.
Вкуснятина!
П.С.это дунганский рецепт,и так готовят в Казахстане и Киргизии(а я родом от туда).
Джусай тоже от туда привезли и каждый год срезаем его и солим.
Если нет джусая,можно взять молодой зеленый чеснок,порезать см по 5
ГЛЮкоза• 06 апреля 2013
И ещё важно,купить настоящую фунчозу,а не просто рисовуб лапшу,которая просто будет размазня
Наталия Попович• 06 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
§ горчичный порошок – 50-60 г;

§ белое сухое вино – 1 ст;

§ мед натуральный – 1 ст.л.;

§ лук репчатый – 1 крупная луковица;

§ чеснок – 1 зубок;

§ масло растительное – 1 ч.л.;

§ соль – 1 ч.л.;

§ соус «табаско».

Рецепт дижонской горчицы:

3. Затем смесь остужаем, процеживаем.

может ДИЖОНСКАЯ???