Стервочка• 29 июня 2015

Очень нужен совет...Как считаете, так можно поступать с покупателем и что делать

Девочки, нужен совет, я честно говоря в растерянности... Суть в следующем: Выбирая ребенку шорты остановилась на одной модельке, спросила окончательная ли цена (время 19.21), уступили 3 грн, уточняю в 20.45 возможна ли отправка укрпочтой, продавец согласен. Прошу карту на оплату
28 июня 2015 (21:17)
номер карты, 55+10, итого 65 грн.
А теперь внимание, больше никакой переписки нет, и вот получаю сообщение.
29 июня 2015 (14:38)
Извините, бронь сняла. Шорты уже проданы.
Как реагировать? Прошу перевести по правилам сайта в покупатели (так как реквизиты мне дали, от покупки я не отказывалась), оставить отзыв о сделке, пишет сделки не было, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Сумма не большая, но как-то обидно стало...
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Не, ну вы непорядочная конечно :-(
Откройтесь и внесите меня в покупатели, я вам отзыв напишу, что вы бронь не держите.
человек мне истерику по телефону пытался указать, мольберт ЕЕ!! оказывается...тошно если честно (((

автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
))) мой рекорд 2.5 месяца, но давнооо ))) мольберт продавала, кида еще не было, лет 8-9 назад было, икеевский как сейчас помню )) форум, все типа свои ))) слезно так ’у меня ребенок в больнице придержите’ ну я на балкон поставила и живу себе дальше, проходит 1.5 месяца мне девочки пишут, так мол и так как твой мольберт поживает? ну грю жду жеж. а они мне отвечают ’так она у нас тут уже скупилась ))) жива здорова и ребенок ттт тоже’ я молча продаю мольберт, проходит еще месяц!! и тут она появляется, я уже и забыла. Истерика КАК! это был МОЙ мольберт! Грю круто! 2.5 месяца!

Веселая история, нечего сказать. Я честно говоря поняла, если бы в моем случае прошли сутки, но за пол дня вещь была продана без предупреждения...
Roybusch• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Не, ну а может она как раз собиралась платить.
Как только ребенок покакает.
Нельзя мысли было прочесть, да? Не, вы таки непорядочная :-(
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляПомеха справа

Тема открыта для всех и я Вас не оскорбляю, я просто удивляюсь - что нужно Вам и от кого услышать чтобы Вы поняли - это Ваше поведение неправильное. А Вы с упорством маньяка повторяете одно и то же пытаясь доказать что это Вам продавец должен был писать, звонить, ждать, держать бронь неизвестно сколько и т д.

Я Ваше мнение услышала, общаюсь с другими девочками, спасибо. Если Вас раздражает моя непонятливость (на Ваш взгляд) в темке не задерживаю.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

у меня за последние пару месяцев, было раз 8 наверное, что товар лежит лежит , вдруг приходит в ОДНО объявление сразу 4-5 человек, причем с разницей в 3-5 минут, это фееричное шоу просто. КТо то спрашивает, кто то без здрасьте ставит бронь, хоть у меня написано, что я не бронирую, кто то берет реквизиты, кто то спрашивает подойдет ли юбка мальчику и так далее. Ну и как вы понимаете приз получает только 1, остальные уходят без покупки.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a

глупое предупреждение, уж поверьте, лучше его не писать

переступили и забыли

у меня как покупателя тоже были такие случаи. да, обидно, но этим портить репутацию продавцу - никогда бы в жизни не додумалась. кто первый встал - того и тапки. без вариантов

Хорошо, спасибо за совет. Просто мне даже страшно представить, какая была бы у меня гостевая если бы работала по такому принципу.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя

Норма - это оплата после взятия реквизитов. Никто не должен держать вам товар, теряя реальных покупателей. Тем более вы ещё и торговались.

Напишите пожалуйста по норме в течении какого срока должен быть оплачен товар, это уже для себя, как продавца хочу взять на заметку.
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Да общайтесь - плз, а тема открыта для всех. И чего б меня раздражала чья-то непонятливость? Мне любопытно - дойдет-не дойдет до человека и только.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
я понимаю, но я приучила себя забивать на такие вещи. Ничего кроме труднодоступных лекарств не может быть таким, что бы меня огорчало, ну не успела я купить, ну найду еще, и кстати нахожу как правило еще лучше, или на следующий день понимаю, что оно мне не нужно было.

Спасибо, мне еще пока надо учиться забивать , хотя согласно с Вами понять и простить, интересно просто было мнение окружающих.

автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ длякуркулиха
можно рассказать живую историю о брони? Пишет мне покупательница,что очень нужен мой товар и будет брать много,НО... у нее денег нет. И подержите бронь 10-11 дней,пока она получит детские. Я ж человек доверчивый,говорю ,конечно. Проходит 12 дней ,и я тактично спрашиваю,как у нее дела. Покупатель отвечает,что еще не получила денег. А через 2 дня снимает бронь со слезами на глазах,что денег так и не дали. И вот я через 5 дней захожу к ней ,и вижу ,что еще 10 дней назад она накупила такого же товара у 3 продавцов и те уже оценили сделку. Как думаете еще хоть раз я буду держать бронь более суток?

Целиком и полностью с Вами согласно, более суток и я без предоплаты не держу.
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Да хоть через неделю по согласованию с продавцом. Пишите - оплачу в ...среду к примеру. Вам отвечают ОК и гуляйте смело до среды. Или пишут - нет, максимум завтра - и Ваша бронь завтра заканчивается.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

так ведите диалог с продавцом всегда, я тоже когда покупаю прошу придержать - девочки понимают, всегда все нормально

Да я и не против диалога, но прошло пол дня и продавец написала, товар продан...
Roybusch• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Почему суток?
А не три?
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Почему суток?
А не три?

Не знаю, сутки как-то у всех принято, если иное не оговорено. В моем случае продали за пол дня...
Roybusch• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

У кого у всех?
а если у меня принято 3 суток?
а вы возьмете и через сутки продадите, как сами пишете?
а я вам в гостевую напишу, что вы бронь не держите.
ну просто у меня принято трое суток.
а у вас одни.
а у шортопродавца 12 часов.
Лень гуглить• 29 июня 2015
Осспадя... Тема выеденного яйца не стоит, но сейчас же разнесут на стописят страниц...
куркулиха• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

скажу честно о себе лично. Если беру реквизиты ,то в течении 2-3 часов оплачиваю ВСЕГДА!!!!!!!! Если много покупок за день пишу,что оплачу до утра. Обычно продавцы не против или поясняют ,что нужна оплата до 21-22 ,я ессно подчиняюсь,как им удобнее(и мне заодно).
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch

У кого у всех?
а если у меня принято 3 суток?
ну просто у меня принято трое суток.
а у вас одни.
а у шортопродавца 12 часов.
я вообще не бронирую. Тем более тем, кто открывает с ноги со словами ’БРОНЬ До выяснения’ и сваливает. Я молчу и не отвечаю даже. Потом возвращается и пишет СНИМАЮ ! пришел покупатель сам с собой переговорил и ушел. А я брони не ставлю. Оплата и есть бронь.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch

У кого у всех?
а если у меня принято 3 суток?
ну просто у меня принято трое суток.
а у вас одни.
а у шортопродавца 12 часов.

Я, как продавец всегда оговариваю, сколько могу держать бронь на тот или иной товар, потому что работаю с разными складами, но никогда не снимаю бронь, не согласовав с покупателем, поэтому наверное и была неприятно удивлена попав в такую ситуацию сегодня.

Roybusch• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Ну вы злая, понятно.
А мне интересно, у кого ПРИНЯТО сутки, как пишет автор.
А если у меня ПРИНЯТО трое?
А автор продаст?
Roybusch• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Ну так это ваша ОБОЮДНАЯ вина, что вы не оговорили
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

какие склады? у меня в прожаже свои вещи )) и склады я как раз устраивать не хочу, после мольберта уж тем более )) поэтому продаю тому, кто пришел спросил купил.
Кстати, еще ни разу не было ситуации, что бы взяли реквизиты два и более и пришла оплата от двух или более, только 1 оплачивает.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Да я честно говоря и бронировать не планировала, взяла реквизиты с намерением оплатить сегодня, но не успела.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Согласна, я свой урок вынесла с этой сделки.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

я понимаю, ну так бывает, это не значит, что это нормально, но и страшного ничего нет
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Наверное это так, просто что-то обидно стало , однозначно это не самая большая неприятность в жизни.
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a

согласна. это ПОКУПАТЕЛЬ должен быть заинтересован в покупке, если уже так сильно приглянулся товар

кто не успел - тот опоздал

Здесь не согласна с Вами, в данном случае взял реквизиты и бегом к банкомату, а если кто-то первый добежал, он больше прав?
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

У меня крупногабрит, по дропшиппингу работаю...
Резвая лошадка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Автор расскажу свою ситуацию - на дня искала срочно товар (нужен был на эти выходные), списалась, созвонилась с продавцов - все согласовали, по цене наличию - триста раз повторили, что все есть. перед своей оплатой я еще раз уточнила наличие - уверили что есть. вношу оплату, через мину звонок - вы мне не доплатили комиссию (Акцентирую внимание - комиссию учла в размере Привата 0,5 %, как и показала карточка), мне выели мозг, что с этой брет 1% (хотя полная ложь, я еще у оператора потом уточнила), но я доплатила еще 0,5% с суммы. звоню продавцу прошу наклеить на посылку Осторожно Хрупкое, меня уверяю что все уже пакую и т.д. Девочки, проходит минут 40 мне звонок, а вы знаете а я не смогу вам отправить, т.к. ваш товар уже продали, вам нужно было раньше оплатить - типа сами виноваты (напоминаю, перед отправкой денег меня уверили, что все есть и уже пакуется! отправляла деньги через Приват24 в течении 1 мин!). я в ступоре, говорю чтобы мне вернули деньги. в общем часа через три деньги мне вернули даже без комиссии, за которую так мне высказал продавец, что не собирается на этом терять свои деньги, т.к. куча отправок и набегает большая сумма. получается по ее логике на такой безответственной особе я должна терять деньги... у меня тоже куча поставок.
Вот это было неприятно!
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Вот это было неприятно!

Очень неприятно, согласна. Скорее всего Ваш продавец работает тоже по дропшиппингу, поэтому я девочкам выше писала, что звоню и пишу и переспрашиваю по брони, чтобы не оказаться в такой ситуации, но меня засмеяли...