Стервочка• 29 июня 2015
Очень нужен совет...Как считаете, так можно поступать с покупателем и что делать
Девочки, нужен совет, я честно говоря в растерянности... Суть в следующем: Выбирая ребенку шорты остановилась на одной модельке, спросила окончательная ли цена (время 19.21), уступили 3 грн, уточняю в 20.45 возможна ли отправка укрпочтой, продавец согласен. Прошу карту на оплату
28 июня 2015 (21:17)
номер карты, 55+10, итого 65 грн.
А теперь внимание, больше никакой переписки нет, и вот получаю сообщение.
29 июня 2015 (14:38)
Извините, бронь сняла. Шорты уже проданы.
Как реагировать? Прошу перевести по правилам сайта в покупатели (так как реквизиты мне дали, от покупки я не отказывалась), оставить отзыв о сделке, пишет сделки не было, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Сумма не большая, но как-то обидно стало...
28 июня 2015 (21:17)
номер карты, 55+10, итого 65 грн.
29 июня 2015 (14:38)
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
а для чего создавалась кнопка Заказать? оставьте продавца в покое и найдите другие шорты, увы покупали сами своими действиями к такому и приводят.
Да вот теперь буду через кнопку заказать, впервые в такой ситуации, несмотря на максимальный рейтинг...
Алгонавт• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
О чем написать? Что пойду оплачивать после обеда? у меня и в мыслях не было, что оплачивать надо было срочно ночью. Если бы продавец написала, оплатить до такого-то часу, уже бы искали возможность оплаты, а так вроде шорты б/у, особого ажиотажа за ними не наблюдалось судя по словам продавца: 55 грн, я и так цену опустила, потому что средина лета, цена на них была 75 грн.
Да, так и написать ’оплачу после обеда’
И все были б довольны, это ведь не сложно.
Но я повторюсь - обе одинаковы. Вы не сказали про оплату, она не сказала пробронь
Помеха справа• 29 июня 2015
Ну есть же кнопка ’заказать’! Собираешься купить - закажи. А так я продавца понимаю - тучами реквизиты берут и исчезают, а продать нужно, вот кто первый встал того и тапки. Вы даже не потрудились написать продавцу что-то вроде ’ оплачу завтра после обеда’ или что-там Вы себе надумали. А может у нее еще и без торга взяли. Зато вот если б оплатили то о-о-о-о - тогда продавец должна уж НЕМЕДЛЕННО бежать отправлять. А к оплате такая срочность конечно же не относится.
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
я вас понимаю , сама здесь в основном покупатель. Но вам нужно было точнее указать когда вы собираетесь оплачивать. У большинства есть Приват24 и они к банку никак не привязаны, поэтому продавцы все реже согласны ждать оплату несколько дней, тем более, если товар ходовой
Вообще-то не думаю, что шорты б/у на которые уже к тому же снизили цену,так ка продавец написал уже середина лета, настолько ходовой товар, что нужно оплачивать сразу ночью
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
рейтинг не при чем, у меня тоже максимальный и тонна продаж, а я пару дней назад совершила ошибку, не специально, но совершила, покупатель поставила нейтрал и спасибо ей, что не негатив, я выводы сделала, в объяве дописала, ну всяко бывает и у всех.
По вашей ситуации ничего страшного не вижу, но расскажу, что это цирк какой то, когда у тебя вещь долго продается и вдруг в течении реально 5 минут по всем доскам на это одно объявление начинают писать человек 5-6, начинается какое то безумие и всем срочно надо, у меня такое бывает очень часто, так ажиотаж вполне мог быть и продавец уже имея опыт не оплат продала тому, кто быстрее оплатил.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
))) ну ведь ваша ситуация как раз опровергает ваши же слова не так ли? )))
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
Почему Вы так пишите, сегодня выходной на почте, знаю, что продавец все-равно не отправит, какой смысл срываться и по такой погоде бежать оплачивать с утра. Почему продавец не может спросить мы держим бронь или нет?
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Но Вы тоже считаете, что это надо было делать, даже не предупредив покупателя, который изначально взял реквизиты, не два или три дня назад, а накануне поздно вечером?
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
ну потому, что самая лучшая бронь это оплата товара )) мне оплачивали товар за месяц!!! вот недавно позабирали товар, оплаченный еще до НГ ))) две девочки около 2х месяцев назад оплатили и только недавно написали куда отправлять )))
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра
у меня точно такое было...плюнула, растоптала и забыла...
Дело не в тех шортах, а в отношении... Хотя наверное Вы правы.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
честно? да. Извините, но реалии таковы, что очень часто покупатели таки пропадают ((
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Вполне серьезно. Продавец должен был перевести в покупатели, а ка оценить сделку, несуществующая или как-то иначе, это уже мое право, как покупателя.
ну Вы и занудааааа... откройтесь, добавлю Вас в ЧС. не дай Бог нарваться на такого покупателя
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я никогда не продавала, пока не переспрошу у человека, который бронировал товар о его планах. Почему-то считала, что это по порядочному, оказывается все гораздо проще...У меня тоже пропадают, бывает и такое, но моя совесть чиста.
Ответ дляСтервочка
Вы совершенно не правы, оплатить планировала сегодня после обеда, грязью еще пока никого не поливала,т.к. никаких данных не выкладываю. Реквизиты даны после 21 часа и сегодня как-то выходной в банке - Вы на это обращаете внимание?
Продавец знала о ваших планах? Вы ей сообщили когда собираетесь проплатить?
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
да и моя с недавних пор тоже, слишком много ’новинок’ от покупателей (( я же не вижу, кто по ту сторону экрана, даже если и максимальный рейтинг.
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Опровергают слова о чем?
Любви вам!• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
потому что кто-то раньше, до Вас, брал реквизиты и оплатил раньше Вас. Вы просто не успели, Вот и все. а теперь еще и рейтинг продавцу хотите испортить?
реквизиты берет много кто, но это еще не гарантия оплаты
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
и тут же ваша тема, что их купили быстрее чем вы их оплатили
Ответ дляСтервочка
а если бы опустила до 35, можно было бы через недельку оплатить)))
Любви вам!• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Цитата:
Я никогда не продавала, пока не переспрошу у человека, который бронировал товар о его планах. Почему-то считала, что это по порядочному, оказывается все гораздо проще...У меня тоже пропадают, бывает и такое, но моя совесть чиста.[/cit
а человек о своих планах отпишется через пару дней. за это время можно других покупателей растерять
я продаю тому, кто первый оплатил. остальное меня не волнует
Ленивица-красавица• 29 июня 2015
Ну мало ли, что там произошло.возможно, в последний момент брак обнаружился или племяннику подошли , но продавец не хочет все подробности описывать.
не морочте себе голову
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch
к сожалению это нынешний тренд кидстаффа, чем меньше цена, тем больше каких то странных вещей вокруг оплаты происходит ((
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Это Вы о чем, продавец мне сама написала, что цена снижена,так как середина лета, после моего вопроса окончательная ли цена. Вопрос в том, что за пол дня, которые к тому же выходные в банках, продавец ничего не сказал и продал вещь другому, только и всего.
Любви вам!• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
что странного? что кто-то еще проявил интерес к дешевым шортам?
Ответ дляКоленная ложечка
Да )))
Ну я так просто тоже от одной ждала....
потом писала.....
спрашивала......
уступила 20 грн и ждала....
а тут приходит человек и берет за полную цену....
я еще как порядочная написала....
и продала, конечно.
ОООООО!!!
’Я первая спросила и забронировалаааааааа!!!!’ ))))))))))))))))
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
слушайте )) ну вы сами написали, в таком тоне, дескать б.у шорты, зачем идти оплачивать, подтекстом нафига они кому то нужны кроме меня )) ну есть же )) это вами и написано, только у вас их простите из под носа увели не важно по какой цене, просто вы не успели все. Забудьте. Ну не ваши шорты.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
нет я не об этом
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
не морочте себе голову
Вот это был бы самый лучший ответ от продавца, обнаружен брак, продавать не могу..., а в моем случае продавец пишет: Работают терминалы, приват 24. Повторюсь вы бронь не ставили, а реквизиты у меня на день сто раз берут, а покупать не собираются и что?? Я могу расценивать это как мошенничество, реквизиты взяли а деньги не переводите
Любви вам!• 29 июня 2015
Ответ дляRoybusch
Да )))
Ну я так просто тоже от одной ждала....
потом писала.....
спрашивала......
уступила 20 грн и ждала....
я еще как порядочная написала....
и продала, конечно.
ОООООО!!!
я одной так босоножки без предоплаты привезла. причем редкого 48 размера. каждый день меня про них спрашивала. как только я получила и отписалась, что есть и пора оплачивать - замолчала. неделю от нее не было ни слуху ни духу. мне еще очень повезло, что сразу появился другой покупатель забрал босоножки