Стервочка• 29 июня 2015

Очень нужен совет...Как считаете, так можно поступать с покупателем и что делать

Девочки, нужен совет, я честно говоря в растерянности... Суть в следующем: Выбирая ребенку шорты остановилась на одной модельке, спросила окончательная ли цена (время 19.21), уступили 3 грн, уточняю в 20.45 возможна ли отправка укрпочтой, продавец согласен. Прошу карту на оплату
28 июня 2015 (21:17)
номер карты, 55+10, итого 65 грн.
А теперь внимание, больше никакой переписки нет, и вот получаю сообщение.
29 июня 2015 (14:38)
Извините, бронь сняла. Шорты уже проданы.
Как реагировать? Прошу перевести по правилам сайта в покупатели (так как реквизиты мне дали, от покупки я не отказывалась), оставить отзыв о сделке, пишет сделки не было, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Сумма не большая, но как-то обидно стало...
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Автор расскажу свою ситуацию - на дня искала срочно товар (нужен был на эти выходные), списалась, созвонилась с продавцов - все согласовали, по цене наличию - триста раз повторили, что все есть. перед своей оплатой я еще раз уточнила наличие - уверили что есть. вношу оплату, через мину звонок - вы мне не доплатили комиссию (Акцентирую внимание - комиссию учла в размере Привата 0,5 %, как и показала карточка), мне выели мозг, что с этой брет 1% (хотя полная ложь, я еще у оператора потом уточнила), но я доплатила еще 0,5% с суммы. звоню продавцу прошу наклеить на посылку Осторожно Хрупкое, меня уверяю что все уже пакую и т.д. Девочки, проходит минут 40 мне звонок, а вы знаете а я не смогу вам отправить, т.к. ваш товар уже продали, вам нужно было раньше оплатить - типа сами виноваты (напоминаю, перед отправкой денег меня уверили, что все есть и уже пакуется! отправляла деньги через Приват24 в течении 1 мин!). я в ступоре, говорю чтобы мне вернули деньги. в общем часа через три деньги мне вернули даже без комиссии, за которую так мне высказал продавец, что не собирается на этом терять свои деньги, т.к. куча отправок и набегает большая сумма. получается по ее логике на такой безответственной особе я должна терять деньги... у меня тоже куча поставок.
Вот это было неприятно!
и так бывает тоже, редко но бывает. У меня пока на клумбе барышня именно выносила мозг, мужчина приехал и купил. Ну так бывает, совпадения да. Она пишет на клумбе очередной бред, а он уже звонит, что под домом. Ну я и ответила на ее бред, что товар уже продан. Ох и истерика была, что я ей мозг нагружаю, раз я уже продала )) ну я и ответила, что пока вы на реальное фото товара просили реальное фото товара, он приехал и купил, так как цена нового дешевле чем ее оптовая цена, сорри вы не успели

Резвая лошадка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Очень неприятно, согласна. Скорее всего Ваш продавец работает тоже по дропшиппингу, поэтому я девочкам выше писала, что звоню и пишу и переспрашиваю по брони, чтобы не оказаться в такой ситуации, но меня засмеяли...

не знаю как, но на моих не возвращенных % тоже чуть заработала. тоже так удобно набрать денег, а потом простите нет товара и кому-то 20, 30 грн не вернуть вроде и не много чтобы разборки устроить, но сели так 10-20 чел. в день, то и заработать можно.
Резвая лошадка• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

так у меня нет так)) мне же сказали, что товар на меня пакуют и едет отправлять. а через время - что его уже нет. я так поняла, что его и не было, на что рассчитывал продавец
автор Стервочка • 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Но Вы же барышне реквизиты не давали? Я мозг не выносила, фото не просила, спросила цену окончательную и отправку укрпочтой. Почему-то всегда считала если дали реквизиты на следующий день должен оплатить, оказывается не так...хотя всегда оплачивала как-то сразу, а сейчас денег на карте не оказалось, но ничего, теперь сделаны выводы, кнопка заказать и согласование времени оплаты. Ну и вечер плохого настроения и разочарования.
Коленная ложечка• 30 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

ого, ну тогда слава богу, что вернули денег
автор Стервочка • 30 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Возможно уточняет на складе наличие, ей говоря есть, она берет с Вас оплату, а по факту форс-мажор, товара нет или цвет не тот, к сожалению так бывает. Просто продавец непорядочно поступил, если карта берет 0.5% взять с Вас 1%, еще и не вернуть полную сумму...
Резвая лошадка• 30 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

по делу да, я уже тогда стала серьезно нервничать
Коленная ложечка• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

даже по кнопке заказать у меня были покупатели. которые просто пропадали и все ))) тишина в эфире полная )) спрашивай, не спрашивай нет никого )))

Да, лучше через Кнопку, но на самом деле ваша ситуация редкость, все все держат и ждут и оплачивают.
автор Стервочка • 30 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Наверное поэтому я так и поражена была, а по факту еще нарвалась на ярую атаку советчиц, взял реквизиты-бегом к банкомату, кто быстрее добежит, тот и прав.

Резвая лошадка• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

так ей же тоже никто не мешал уточнить наличие перед взятием денег я плачу через Приват24 - дело 1 мин. по наличию меня уверяли сутки, что все есть. и еще с % меня так никто не я набралась наглости и позвонила ей, говорю что же это вы мне денег не всех перечислили - в ответ, если я посчитаю нужным, то переведу. так и не перевела. вот такая бизнессвумен липовая!
Помеха справа• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Прав тот кто вежливо напишет продавцу после получения реквизитов - спасибо, оплачу завтра после обеда.
Помеха справа• 30 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Поганая ситуация и продавец подлюга, хорошо хоть деньги вернула.
автор Стервочка • 30 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

По наличию бывают менеджеры говорят да, по факту потом на складе найти не могут, я просто сама попадала в такие ситуации, по проценту она не права конечно.
Резвая лошадка• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

дело в том то она мне представилась хозяйкой. т.е. что все ее и т.д. и т.п. у меня была оптовая закупка, найти не могут, но не весь же заказ я понимаю 1-2 шт, но не 100! для себя выводы по даме я сделал, может как и вы темку запущу на Советчицу, чтобы девочки зря время и нервы не тратили.
автор Стервочка • 30 июня 2015
Ну если у нее все в наличии и под рукой - это уже другая история, хотя наверное просто развод в плане того, что хозяйка.
Резвая лошадка• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

я тоже так думаю, стала анализировать, вспоминать некоторые вопросы и ее ответы
короче я Боженька меня уберег и отвел. просто с таким людьми уже работать не станешь и других отсоветуешь - себе дороже.
автор Стервочка • 30 июня 2015
Ой, но насчет других отсоветуешь я уже сомневаюсь, спросила вот на свою голову, правильно ли дать реквизиты и за пол дня без предупреждения продать другому, надо ли что-то писать о таком продавце...Вот вывод сама виновата, продавец прав, не успела оплатить, лот продан господа, а будешь писать - значит ты туподоходящий неадекват, вот как-то так у меня сегодня получился вывод.
Резвая лошадка• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

и я вас соей историей перебила, у меня круче
автор Стервочка • 30 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Это да, согласна. У меня только разочарование в людях, а у Вас еще и в денежке убыток.

Резвая лошадка• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

и время потеряла, и себя подвела и других. еще и за эту комиссию отчитали - очень неприятно было. в общем день у меня был сказочный
Сиреневая цапля• 30 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Мда....
Суть темы просвистела мимо автора ))))