Стервочка• 29 июня 2015
Очень нужен совет...Как считаете, так можно поступать с покупателем и что делать
Девочки, нужен совет, я честно говоря в растерянности... Суть в следующем: Выбирая ребенку шорты остановилась на одной модельке, спросила окончательная ли цена (время 19.21), уступили 3 грн, уточняю в 20.45 возможна ли отправка укрпочтой, продавец согласен. Прошу карту на оплату
28 июня 2015 (21:17)
номер карты, 55+10, итого 65 грн.
А теперь внимание, больше никакой переписки нет, и вот получаю сообщение.
29 июня 2015 (14:38)
Извините, бронь сняла. Шорты уже проданы.
Как реагировать? Прошу перевести по правилам сайта в покупатели (так как реквизиты мне дали, от покупки я не отказывалась), оставить отзыв о сделке, пишет сделки не было, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Сумма не большая, но как-то обидно стало...
28 июня 2015 (21:17)
номер карты, 55+10, итого 65 грн.
29 июня 2015 (14:38)
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Ну наверное не внушила доверия, хотя напрасно, немерения были купить
да поймите же Вы наконец - не у Вас одной были намерения! просто кто-то успел раньше Вас. неужели так сложно до этого додуматься?
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Та вам же не поможет.
вы же так и не поняли, что дело не в шортах, а в отношении.
Как вы отнеслись к продавцу, не предупредив, что пойдете платить после сна ребенка?
Я отвечу вместо покупателя - можно? Или все уже догадались - кроме самого покупателя, етественно.
Резвая лошадка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
так ведите диалог с продавцом всегда, я тоже когда покупаю прошу придержать - девочки понимают, всегда все нормально
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a
автор темы просто сильно обижена (((
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
Да с чего кто-то должен у Вас спрашивать?! Это ВЫ, Вы и только Вы должны предупредить продавца о своих планах! И знаете что - открой личико, Гюльчетай - ченый список без Вас явно неполный.
согласна. это ПОКУПАТЕЛЬ должен быть заинтересован в покупке, если уже так сильно приглянулся товар
кто не успел - тот опоздал
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a
Сложно понять, почему продавец не предупредил о снятии брони, только и всего.
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
автор темы просто сильно обижена (((
видать, стОящие были шорты))
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
автор темы просто сильно обижена (((
Если честно обижена, потому что сама так не делаю, мне не тяжело переспросить у покупателя, будете покупать или снимать бронь.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a
видать, стОящие были шорты))
а бог его знает, неприятная конечно история. Ну проданы и проданы, ну забыли и пошли дальше.
Сиреневая цапля• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
а если вас десяток?
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
потому что у нее кроме этого было было полно дел, чтобы уточнять у Вас: ’а Вы точно будете брать? а когда оплатите’?
будь у меня несколько покупателей на один товар - я бы тоже не церемонилась
и, допускаю, тот покупатель оплатил молча всю сумму, а не торговался за 3 грн.
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a
видать, стОящие были шорты))
Шорты не плохие, но ясное дело на них свет клином не сошелся, просто впервые в такой ситуации, поэтому и спросила, это норма или надо как-то реагировать.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
я понимаю, но я приучила себя забивать на такие вещи. Ничего кроме труднодоступных лекарств не может быть таким, что бы меня огорчало, ну не успела я купить, ну найду еще, и кстати нахожу как правило еще лучше, или на следующий день понимаю, что оно мне не нужно было.
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Сложно понять, почему Вы не предупредили продавца о том что заплатите после обеда, только и всего.
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Нет конечно, Ваше поведение совсем не норма. И если будете так себя неадекватно вести то Вас ждет еще много подобных сюрпризов.
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
оно вам надо? сделки не было, какая может быть реакция? найдите себе нужные шорты и все )
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a
Я не торговалась за 3 грн, а в начале переписки спросила окончательная ли цена.
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
норма не норма, это случилось и это абсолютно не повод обгаживать продавца и лепить ему негативный отзыв. правильно Вам посоветовали выше - переступили, забыли и пошли дальше
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
Ваше мнение понятно, спасибо.
Аноним_Галя• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Я тоже считаю по меньшей мере спросить, будете оплачивать или бронь снимаю.
Зачем спрашивать всех тех, кто брал реквизиты и молчит? Кому нужно оплатит, а бронь или не бронь - то такое.
Если бы вас и перевели в покупатели и вы бы выставили любую оценку, продавец по правилам сайта выставил бы вам в ответ ’сделки не было’ и ваш рейтинг бы понизился за попытку накрутки рейтинга.
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Ваше мнение понятно, спасибо.
Оно ж не только мое - пол советчицы пытается Вам битый час объяснить ненормальность Вашего поведения но видимо двух часов мало чтобы до Вас дошло - если это вообще в принципе возможно.
Аноним_Галя• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Норма - это оплата после взятия реквизитов. Никто не должен держать вам товар, теряя реальных покупателей. Тем более вы ещё и торговались.
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляmazurova_a
Почему сразу обгаживать...я честно говоря за три года еще ни одного негативного отзыва не написала, просто просто хотела предупредить, продавец бронь не держит, продает без предупреждения, но теперь поняла, не надо...переступили, забыли и пошли дальше, советчица так советует...
куркулиха• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
можно рассказать живую историю о брони? Пишет мне покупательница,что очень нужен мой товар и будет брать много,НО... у нее денег нет. И подержите бронь 10-11 дней,пока она получит детские. Я ж человек доверчивый,говорю ,конечно. Проходит 12 дней ,и я тактично спрашиваю,как у нее дела. Покупатель отвечает,что еще не получила денег. А через 2 дня снимает бронь со слезами на глазах,что денег так и не дали. И вот я через 5 дней захожу к ней ,и вижу ,что еще 10 дней назад она накупила такого же товара у 3 продавцов и те уже оценили сделку. Как думаете еще хоть раз я буду держать бронь более суток?
Стервочка
• 29 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
Я Вас не оскорбляла, в теме не задерживаю. Спасибо, Вы услышаны.
mazurova_a• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
глупое предупреждение, уж поверьте, лучше его не писать
переступили и забыли
у меня как покупателя тоже были такие случаи. да, обидно, но этим портить репутацию продавцу - никогда бы в жизни не додумалась. кто первый встал - того и тапки. без вариантов
Коленная ложечка• 29 июня 2015
Ответ длякуркулиха
))) мой рекорд 2.5 месяца, но давнооо ))) мольберт продавала, кида еще не было, лет 8-9 назад было, икеевский как сейчас помню )) форум, все типа свои ))) слезно так ’у меня ребенок в больнице придержите’ ну я на балкон поставила и живу себе дальше, проходит 1.5 месяца мне девочки пишут, так мол и так как твой мольберт поживает? ну грю жду жеж. а они мне отвечают ’так она у нас тут уже скупилась ))) жива здорова и ребенок ттт тоже’ я молча продаю мольберт, проходит еще месяц!! и тут она появляется, я уже и забыла. Истерика КАК! это был МОЙ мольберт! Грю круто! 2.5 месяца!
Ответ дляКоленная ложечка
Не, ну вы непорядочная конечно :-(
Откройтесь и внесите меня в покупатели, я вам отзыв напишу, что вы бронь не держите.
Помеха справа• 29 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Тема открыта для всех и я Вас не оскорбляю, я просто удивляюсь - что нужно Вам и от кого услышать чтобы Вы поняли - это Ваше поведение неправильное. А Вы с упорством маньяка повторяете одно и то же пытаясь доказать что это Вам продавец должен был писать, звонить, ждать, держать бронь неизвестно сколько и т д.
куркулиха• 29 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
что здесь скажешь:))))) СЕСТРА))))))