Я не тону• 30 июня 2015

Я одна тут такая скучаю по ЮБК???

Я всю жизнь любила Крым, а именно южный берег Крыма. Природа, климат, ммммм закачаешься. Не ну не могу я воспринимать пляжи Херсонской, Николаевской и Одесской области, не ну не то совсем. Знаю, что на ЮБК не поеду (спонсировать экономику агрессора) Но скучаю бЕЗУМНО по любимому южному берегу Крыма...
Ресничный червь• 30 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

разочарую,сброс стоков в моря- мировая практика

как пример: http://news.israelinfo.co.il/health/57201

и США не без греха)):
В двух крупнейших в мире местах сброса стоков — в Лос-Анджелесе (США) и Марселе (Франция) — специалисты занимаются очисткой загрязнённых вод уже более двух десятилетий. На снимках со спутника чётко видно растекание сбрасываемых выпускными коллекторами стоков. Подводные съёмки свидетельствуют о вызванной ими гибели морских организмов (подводные пустыни, усеянные органическими остатками), но принятые в последние годы восстановительные меры позволили значительно улучшить ситуацию.

Усилия по разжижению канализационных стоков направлены на снижение их опасности; при этом солнечный свет убивает некоторые бактерии. Такие меры оказались эффективными в Калифорнии, где в океан сбрасываются бытовые стоки — результат жизнедеятельности почти 20 млн жителей этого штата.

Это я вас обрадую. Все стоки в мире сбрасываются в моря и реки , НО перед этим они проходят очистные сооружения. А В Крыму почти нигде НЕТ очистных сооружений, поэтому и льется все прямиком в море. ВОТ такая разница.
Капитанша• 30 июня 2015
Ответ дляДаю справку

едем в Карпаты - -нашли базу и с бассейном и река и горы и лес...кароч, будем ЮБК заменять

та сравнила, море есть море. (((
Надежда наш компас• 30 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
не смешите, спонсировать...вы у людей же будете, ни в чем не повинных, у которых один заработок...
хай идут лесом.
Лично мне уже там противно отдыхать было бы. Даже если найти вменяемы хозяев, даже с проукринаскими взяглядами, но остальным то рот не закроешь и себе глаза тоже. Море природа это хорошо, но морально-психологические отдых тоже важен. А он там, по крайней мере для нашей семьи, не возможен.
Карпаты, мы едем к вам!
Надежда наш компас• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
девочки приезжайте Хватит уже о политике думать,нас и так всех врагами исподволь сделали. У нас хорошо так же как и было, не скучайте зря.Приезжайте
Зазывалы? Да нет, уж, давайте как-то без нищих украинцев.
Светка-пипетка• 30 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

меня ’обрадовали’ еще когда я приехала в Одессу в командировку, добрые люди отговорили купаться аргументируя что нечистоты сбрасываются буквально на пляже, в мелководье)) насколько мне известно эта проблема по прежнему не решена
Божья коровка• 30 июня 2015
Ответ дляВундерКИНГ

пост # 186. киньте ссылку на Кипр за 350$ на двоих, 7 дней RO. я бы слетала.

Купите билет за 160 дол. и снимете апартаменты 160 дол на неделю. И 30 вам на дорогу и фрукты - они там лучше и дешевле крымских
glizinia• 30 июня 2015
А че все анонимно отвечают. Я скучаю по Крыму. Люблю его безумно. Но не поеду, не из за то,что он теперь не наш, а из за долгой таможни, с детьми по жаре ,не хочу их мучать. Как только наладится сообщение буду ездить.
Люблю кетчуп• 30 июня 2015
Мы отдыхали у родственников много лет подряд, они к нам приезжали в гости и лечиться. Но после аннексии Крыма, они нам столько гадостей по телефону наговорили, что я в жизни, наверное, туда не поеду. В Хорватии и Черногории не хуже, только неудобства с языком.
Надежда наш компас• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Поверьте мы все высокоморальные и у нас тоже много обид за последние год полтора .Но все проходит и вас отпустит и нас .Просто должно пройти время .Время только время.
как же достали зазывалы... ну поймите уже.. не поедут НЕ ПОЕДУТ... ну разве у кого там родственники - на дармовое жилье.
Омерзение, отвращение вы вызываете. Просто противно видеть, слышать и общаться там. Зачем такой отдых?
Божья коровка• 30 июня 2015
Ответ дляКапитанша

та сравнила, море есть море. (((

Море - это средиземное. Оно чистое и теплое. А черное так себе на уровне бассейна. Десна и та почище и целебнее
Капитанша• 30 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

я не в плане оздоровления , а в плане того ,что мне приятней в морской соленой водичке купаться с волнами и галькой и чайками, а пресные озера, ерунда. уступают морю.
Божья коровка• 30 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
я каждый год ездила в крым, потом целый год за ним скучала.
Потом поехала в Турцию, Болгарию, Хорватию, Египет, Испанию.
Теперь за крымом не скучаю вообще никогда. И только задаю себе вопрос - нафига я столько туда ездила

За крымом скучают лишь те кто не был за границей и привык тратить деньги на этот заповедник социализма. Человек после Италии Греции Кипра даже смотреть на Крым не захочет
Санта Барбара• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

Ой, как жаль, что я кроме Крыма за 200 у е в сутки больше ничего не могу себе позволить. Ай-Ай-Ай)))))

Вы считаете,что 200 у.е. в сутки это много?
Масяня Я• 30 июня 2015
Ответ дляКротоТо
Я скучаю. Если бы не препоны на таможне и прямой поезд до Симферополя, я бы поехала и в этом году.
Мне все равно, чей Крым. Он и раньше не был моим личным. Платила деньги за отдых там. И Болгария не моя, но я же туда езжу.
Детям очень полезен климат ЮБК. И красиво там.

то же самое.Ломаю голову как доехать
Божья коровка• 30 июня 2015
Ответ дляСанта Барбара

Очень много - на Кипре хватит на неделю. В Италии на три днч
ХуАнита• 30 июня 2015
Автор, я за ЮБК не скучаю... Разруха везде и во всем - в головах местных жителей, на пляжах и в самом городе... Была последний раз года 3 назад. Удовольствия от отдыха не получила. С каждым посещением становилось в Крыму только хуже и хуже. Ялтинская набережная вообще ’убила’((( Это очень печально!
ХуАнита• 30 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

Вот и я с Вами соглашусь полностью!
Цвиринь• 30 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

крымчанки вряд ли напишут про ’спонсировать экономику агрессора’ у них же больше года нет зомбоукрТВ))

Как говаривал Гебельс: -’Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят’. Коэффициент правдивых новостей в россии зашкаливает, ага...
Бесконечность-не предел• 30 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

тааааа вы чтооооо!!! не знала этого. Это что 6 миллионов туристов раньше все в море????? Блин а я то думаю что это я там всегда животом мучалась и все на воду грешила.

В Севастополе аналогично - трубы выходят в море на 500 метров и все.
Иногда прорывает трубу и все ’добро’ на пляже. На ’Солнечном’ было и в ’Голубой’ бухте постоянно.
Апрель Ивановна• 30 июня 2015
ой, автор, скучаю, очень скучаю за ЮБК обожаю воздух, пейзажи, море....эх...
в этом году едем на Азов, но Крымом брежу
Кому там слова не давали• 30 июня 2015
Для тех, кто ещё хочет в Крым, полезно будет ознакомиться.

Тема называется ’Что бы вы хотели сказать украинцам на севастопольском форуме http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=79061...
Итак, вот что они хотели бы сказать нам:

- Еще недавно -- ничего особенного. Кроме ПНХ.
А сегодня -- многое. И не сказать, а сделать. Причем так, чтобы слова ’украинец’ никогда никто больше бы не вспоминал на Земле....

- С этим говном разговаривать бесполезно. Им нужно подавать простые кооманды. Хальт! Цурюк! **zйбен зи! Ви ист ир наме? Лос! Айнштайген! Арбайт! Шнель-шнель!

- Чтоб больше никогда не лезли с ’братством’.

- Ничего не говорить, обнести забором с колючкой, и прервать все контакты, думаю через пару месяцев через забор все говно выкинуть растерзанным, вот тогда и говорить.

- с ними говорить бесполезно. На других тематич.форумах я уже перестала с хохлами разговаривать - стенка глухая. Особенно после того как вроде адекватные (до мудана) люди начали оправдывать преступление в Одессе.
Они умерли для меня

- Украинцы - это кто вообще?
Каклы и охохляченные русские, проживающие на бывшей территории украины?
Каклам - ничего бы не сказала,а остальным - что они, собсно, наконец-то без страны остались.
Фсьо.

- Что им можно сказать, если они нацисты? Просто говорить им что-либо бесполезно. Как и их предшественники они понимают только силу. На обломках Киева они потом будут верещать, что не одобряли действия своего правительства, а только выполняли приказы.

И вот такой ненависти 60 страниц. От разных пользователей (то есть, нельзя сказать, что это кучка больнЭньких)
Так что поезжайте, дорогие сограждане, которым ’всё равно, чей Крым’ - если вам нравится унижаться, лучше места для вас не придумали. Заодно и в море пополам с мочой поплещетесь.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 июня 2015
Ответ дляСтрекозей

Ну это вроде как муж изменил с другой, а ты к ним в гости поедешь. Как-то от этой мысли не по себе становится.
Аналогично. не могу ехать туда, хоть и нравилось. Решила для себя просто вычеркнуть их из памяти.
Пенек Возмездия• 30 июня 2015
я скучаю, я выросла в Крыму, там мои родители, мои друзья, там мой дом. Раньше ездила-летала каждые 3 месяца, последний раз была в августе прошлого года, когда поедим - не знаю, потому что поезда прямого нет, а с ребенком на оленях добираться в жару - это жесть полная. Роуминга нет. Поедим в Одессу, и родители из Крыма приедут к нам отдыхать в Одессе, вот так.
lliso• 30 июня 2015
Батилиман....ностальгия.....скучаю.
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

А понятно. Вы на отдых ездите, чтоб потом сотрудникам рассказывать?))) Ничего, что в 3 звезды и пляж городской, зато в Хорватии)))

Логика ясна

Я уже писала- я море не люблю. Мы обожаем экскурсионный отдых.Обожаю Испанию и Германию. Согласитесь хвастаться фотками с Парижа приятней чем с Николаевки)) Кстати 3 звезды в греции будет получше чем в крыму.)))
ВундерКИНГ• 30 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

самый дешевые билеты у wizz air стоит на 2-х в две стороны 4000 грн-180 $. плюс там такси (это ж не тур, тансфера нет), по 50 евро при прилете/отлете. плюс доезд из своего города да Жулян - 1000 грн.итого 7500 грн (340 $) только на дорогу. и апартаментов в сезон за 160$ в неделю нет. мин. 30 евро ( в попе мира, приличные от 50) в сутки, на 7 ночей -210. итого- 560. и совет про 30 евро просто умиляет.чем можно питаться двум взрослым людям на кипре на 4.2 евро в день?
Майданщица• 30 июня 2015
Хочу в крим
Чавонадо• 30 июня 2015
в Крыму не была ни разу за 35 лет жизни, ну так получилось...поэтому жалеть не о чем.
Зато пару недель назад отдыхали в Турции, привязалась там к нам с политикой парочка масквичей каренных...я у них спрашиваю- а почему вы в Крымнаш то не поехали отдыхать? А они говорят- та ну, мы хатим атдыхать там, где мала русских
Кому там слова не давали• 30 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляЧавонадо

класс. А крымчане сидят ждут отдыхающих ))))