Я не тону• 30 июня 2015

Я одна тут такая скучаю по ЮБК???

Я всю жизнь любила Крым, а именно южный берег Крыма. Природа, климат, ммммм закачаешься. Не ну не могу я воспринимать пляжи Херсонской, Николаевской и Одесской области, не ну не то совсем. Знаю, что на ЮБК не поеду (спонсировать экономику агрессора) Но скучаю бЕЗУМНО по любимому южному берегу Крыма...
Меня много• 30 июня 2015
т.е для перелета в турцию мне достаточно чтоб он был просто в писан(до 4х лет)..а туда пожалуйста фото и это требования Украины
Ресничный червь• 30 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Да, мы в августе на Брач едем, кумовья там отдыхали - в восторге.

Там очень красиво , природа неимоверная, море чистейшее.
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляКарамбулкул
а хоть кто то написал что теперь без документов на детей,где обязательно должно присутствовать фото вас туда непустят.т.е у любого ребенка должен быть теперь загранпаспорт...т.е в турцию,европу,белгород можем поехать а туда нет...как ново ведение

а еще если в крыму паспорт потеряешь или украдут то посольство только в москву ехать. Назад в украину таможеники то не пропустят.
Цвиринь• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ваше право .
Но вы знаете все ваши принципы сводятся к простому выражению.
На зло кондуктору билет куплю - пешком пойду.
Россия не обеднеет если в Крым отдыхающие из Украины не поедут, а вот сами отдыхающие .... ну вы сами понимаете

Вы мыслите ошибочно), вам просто удобно думать, что вся Украина останется без летнего отдыха, если не приедет в Крым.
Я только что вернулась из Грузии-прекрасной, чистой, развивающейся страны, с прекрасным сервисом и адекватными ценами...ну всем тем, что в Крыму не было и не будет.
По вопросу-да, скучаю по Крыму безумно, по природе, видам, городам, которые любила...не буду зарекаться, может быть и поеду через несколько лет, но точно не сейчас, практика показала, что начал раздражать российский говор на отдыхе, да и слишком свежо воспоминание, как крымчане попу рвали, на пути ’ домой’.
Отдых-это в первую очередь моральная составляющая, а уже потом море и горы...
На паровозе• 30 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

Ну, разве что родное вам, а так ни в какое сравнение , в Крыму намного хуже, чем на европейских курортах.

Конечно родное. Меня с годика родители в Крым возили))
А на счёт качества отдыха могу сказать, то Вы в хороших местах в Крыму не отдыхали. Где свои пляжи, ничем не хуже европейских курортов и номера, коттеджи отличные, а вода на Юбк кстати чистейшая, в Гурзуфе во всяком случае и в Форосе.
Ресничный червь• 30 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

тааааа вы чтооооо!!! не знала этого. Это что 6 миллионов туристов раньше все в море????? Блин а я то думаю что это я там всегда животом мучалась и все на воду грешила.

Только в городах есть очистные старой системы , в поселках по всему побережью прямо в море.
ТаПрямТам• 30 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

У меня дети после всех поездок болели. Всегда(( и в больнице в Ялте в кишечном отделении лежали всей семьей. По этого отказались от этой идеи. Малой привез мононуклеоз
На паровозе• 30 июня 2015
Ответ дляКарамбулкул

Вот проблема. Сделайте загран паспорт. Я детям сделала в этом году. И фото там присутствует))
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

а мне только что сказали что на юбк нет очистных. А в гурзуфе куда канализация выходит?
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляТаПрямТам

Бедная бусинка((( Пусть будет здоровеньким
Ресничный червь• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

Я в Крыму отдыхала по всему ЮБК , начиная с советских времен в санаториях МВД и других министерств, после совка в самых дорогих отелях и виллах. Все-равно не то. Море грязное и это ничего не исправит, как и менталитет местного населения. Про чистейшую воду на ЮБК рассказывайте сказки другим. Судя по вашим постам, вы кроме Крыма нигде не были., раз вам там море чистейшее. ))) Поедьте на Адриатику , потом сравните.
Меня много• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

А ЗАЧЕМ мне его делать если он у меня вписан ?! ради того чтоб туда съездить? так я в турцию его уже свозила без паспорта..
написала это к тому что все очень усугубилось для того чтоб туда поехать и отбилось желание
На паровозе• 30 июня 2015
Ответ дляКарамбулкул

Потому что вы кроме как в Турцию больше никуда не вылетите.
Волшебная палочка• 30 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Крым-моя малая родина. я очень люблю его. но не юбк. а степной Крым,восточный. люблю Керчь, люблю маки и лаванду в мае. пойдешь направо -Черное море,пойдешь налево-Азов. а грязи, а пляжи-супер!
Крым сделали разменной монетой, сначала в СССР его просто так (хотя по конституции СССР не имели права) подарили УССР. мои родные тогда были против! потом просто и легко отдали обратно.правда, не хочу думать о политике-люблю и поеду. правда наше правительство закрыло мне выезд ,т.к. надо загранпаспорт ребенку делать. пока я об этом узнала, уже времени делать нет (у нас в городе не так давно стали делать загран, принимают 10 -15 чел в день и не каждый день,зона ато). и срочного нет-2 месяца делают. поеду через Россию.
а жаль
госпадя,опять
крым не подарили,а передали,соблюдая все юрид. законы
ваши родные были против....как же так,почему их не спросили,почему же они не вышли с протестами....бред
Хомяк с пастой• 30 июня 2015
Не скучаю совершенно. Последний раз была в Крыму в 2006, и больше и не собиралась. Никогда не понимала прелести грязных пляжей, сомнительного сервиса и тучи людей. Отдыхала и отдыхаю только за границей. Даже если будут, не дай бог, проблемы с деньгами, поеду скорее в Карпаты, чем на наши моря, чур меня.
Волшебная палочка• 30 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

по всему ЮБК канализация в море идет, там нет очистных сооружений.
фууу,капец.
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

Да уж. Эх хорошо что я в крым не часто ездила. Я море не сильно люблю. А после этого случая с дверью и больезню так вообще зареклась в этот совковый, наглый сервис ездить.
Меня много• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

в Белгород и Греция,Болгария,Черногория...свободно пересеку... моему ребенку нет 5 лет,а по закону до 5 лет фото вклеивать не обязательно,вот после 5 да..
но я не к этому я про то что отбилось желание лично у меня ехать...моя подружка даже к маме в армянск не смогла поехать их вернули на границе
Налитое яблочко• 30 июня 2015
то автор наверное дальше крыма не была, вот и скучает....) или тролмт
Волшебная палочка• 30 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Очень люблю природу ЮБК, очень много в молодости там времени провели, по горам, каньйонам....
Очень красиво.

Но тоже не поедем и вообще уже не рассматриваем как место для отдыха для себя по таким причинам:
1. Ни за что не поеду, пока Крым аннексирован, может быть и будем рассматривать его, только если будет снова украинский.
2. Не хочу спонсировать страну, которая напала на мою страну и убивает молодых ребят, детей, женщин моей страны.
3. Слишком утомительна и небезопасна дорога.
4. Хотели в Россию, получайте, что-то в таком духе. Очень жаль только тех, кто не хотел, и татар.
5. Сервис там паршивый, а цены за него ого-го, платишь, а ощущение как буд-то еще и всем должен.

Ну и самое главное - мое чувство собственного достоинства не позволит мне ехать туда отдыхать!
согласна на все 100%,особенно пункт 5.
На паровозе• 30 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

А я ни с чем не сравниваю. Просто говорю, что в Крыму можно достойно отдохнуть и вода чистая. Если сравнивать, то конечно в Доминикане лучше, чем в Крыму)) В Хорватии вода чище и т.д. Понимаете)) просто я не сравниваю эти вещи. Даже в Египет мы летаем с мужем из-за моря. Он любитель дайвинга, а такого подвоного мира как в шарме нет нигде. Вот из-за мужа туда приходится летать, правда не всегда детей берем с собой за границу. Смотря какой вид отдыха планируется. А не вывезти детей летом зотя бы на месяц в Крым, считаю преступлением)) для себя лично))
Санта Барбара• 30 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

В Гурзуфе чистое море?Ха ха,не смешите))))идёшь по городу и у людей канализация на улицу течёт.Пляж два метра шириной и если попал туда,то надо разработать маршрут до моря.Через п\беспорядочно лежачих туристов.Где там европейские пляжи,что вы несёте?
Копирайторша• 30 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка
спонсируйте дефолт Яресько
идите ка в ЖО !!!
Укуси меня• 30 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко

та да 250 тема по кругу.
Налитое яблочко• 30 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

та да 250 тема по кругу.

кстати да, надоели уже, такое впечатление что сами крымчанки пишут, себе цену набивают
Светка-пипетка• 30 июня 2015
Ответ дляКопирайторша
идите ка в ЖО !!!

отдохни ка в ЖО!
Светка-пипетка• 30 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко

крымчанки вряд ли напишут про ’спонсировать экономику агрессора’ у них же больше года нет зомбоукрТВ))
Копирайторша• 30 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка

отдохни ка в ЖО!
БУ ГА ГА .Смотрите не вылазьте из нее ,так как вы портите воздух
Губки-уточкой• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
девочки приезжайте Хватит уже о политике думать,нас и так всех врагами исподволь сделали. У нас хорошо так же как и было, не скучайте зря.Приезжайте

да, только за проезд бешеные деньги заплатите, да еще за загранпаспорт ребенку, да еще за доверенность от папы, да еще простоите полдня или больше на границе! да еще и продукты покупать втридорога будете! а так ничего, типа все так же как и было!
Светка-пипетка• 30 июня 2015
Ответ дляКопирайторша

як вас не було то и не воняло)) заступница дефолтной Яреськи