06 апреля 2013

Как прожить на эти деньги?

Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает   бабушка(очень любит,занимается вещами)
показать весь текст
Простоваля 06 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
А я автора понимаю. У нас тоже не выходит откладывать, доход 16 000 в месяц, машина в кредите, няня...
Не знаю куда оставшееся девается, но то КАСКО купить, то бытовая техника ключевая полетела, то машину подкрасить, ребенка в Добробут пару раз и как-то расходуются...
Не знаю за что летом на море ехать...Последний раз в день зарплаты оставалось 30 грн, т.е. ничего не откладывается...
Дать совет? Машину по проще купить, с ребенком самой справляться, а если няня, то мандруй на работу. Вместо бытовой техники руками все делать, если машина в кредите, то на хрена ее подкрашивать, ребенка в районную поликлинику, вместо моря, речка у бабушки в селе. Зажрались вы просто
Простоваля 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
машина Chevrolet Lacetti,если не знаете,что такое работа в такси!не мелите чепуху!!!
Брали в кредит, не нужно было такое г....но брать
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Верю
Я еще пельмени люблю делать, муж делает фарш и тесто, я раскатываю, малые кладут фарш, накрывают тестом и делают такой штуковиной пельмешки
ваааау КЛАССНАЯ штуковина
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
та не переживает никто - вот только забыли ей посоветовать, чтоб она мозги в раздел трат внесла в блокнот
-*

боюсь, зарплаты мужа на эту статью расходов не хватит....
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А потом еще надо защипать края для прочности или они и так не развариваются?
Я не защипываю, малые хорошо выдавливают.
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Имеете право! Беременным отказывать нельзя
Мой и сейчас мне не отказывает, могу сейчас шепнуть, пойдет и купит что попрошу, но толку, пока он ходит, мне уже хочется чего-то другого
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
муж работает в такси,машина очень тянет!вчера попал в яму,так и не начал работать,2 колеса пробитых и треснувшие,цена за ремонт ужас(((((работает по ночам-днём спит!отдых 2 дня(в неделю),тоже хочется отдохнуть(посидеть дома с семьёй).Бывает заезжаем в супер маркет можем заехать и скупится то что надо,и не надо(((съедается за 2 дня!(ну это редко,просто когда хочется чего-то вкусного))каждые выходные встречаемся с друзьями,встречи выходят в 200 грн и больше
Божжее, 2 выходных в неделю, какой труд?!
по вашему у остальных сколько выходных в неделю-по 7?
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
открою секрет - на жд стоять не престижно - нужно в аэропорту, лучше в Борисполе - там за 15 км до Киева с вас вместо 100 грн - 100 зеленых снимут, как то так
это наверное из тех, которые когда недавно замело в киеве таксу в 500 грн выставляли по киеву проехать од одного метро к другому, а потом рассказывает как он бедный пашет...
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
та не переживает никто - вот только забыли ей посоветовать, чтоб она мозги в раздел трат внесла в блокнот
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, Вам еще тяжелее, чем автору... А на какое море ехать хотели? - Средиземное?
наверное только Мальдивы имелось ввиду, другие варианты там не подходят по статусу
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Мне тоже не хватает! 8000 тыс. для Киева-это пшик. Не нужно сравнивать Киев и село, в селе и картошечка и сальцо-все свое! А нам что делать? На балконе огород заводить? Детям в школу бутерброды(как у всех, с колбаской)+ копеечку какую-то дать. Палка колбасы, более-менее приличной стоит порядка 50 гривен, кг сыра-около 80, и это не предел. Палка колбасы уходит за 2(!) дня. Вот и считайте, только на колбасе обанкротиться можно! а колбаса потому, что ВСЕ так носят, котлетки-отбивнушки и прочая вкуснятина у нынешней молодежи не в почете. А дома муж, который без мНяса жить не может... А кг куриного филе около 40 грн. Свининка от 45. В день уходит около полутора(1,5) кг мяса. А еще крупы, та же картошка, другие овощи(огурчики, помидорчики). Не пойму, чего вы на автора накинулись!
вы так интересно рассказываете, типа тут киевлян нет или в других городах все прям в разы дешевле, детский сад ей-Богу...
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
нет мы его едим! Представляете?! Три раза в день! А Вы, не так?
а что если один раз в день будете кушать мясо совсем плохо станет,, да? ваще никак?!
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Ну да на нашей около 7 000 (некоторые и 11 000 платят), но их надо взять и оплатить. А машина не новая, 4 года...То царапнут на парковке, то еще что-то
А Вы с 16 000 отнимите 5000 на няню, 3 000 на кредит, 1 500 на бензин, комуналка и т.п. 1000 грн и сильно много останется?
а вы сколько зарабатываете? лично вы? если на няню тратится 5 тысяч то лично вы должны хотя бы 10 зарабатывать, а не те же 5 или меньше, тогда лучше самой с ребенком сидеть
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
а вы сколько зарабатываете? лично вы? если на няню тратится 5 тысяч то лично вы должны хотя бы 10 зарабатывать, а не те же 5 или меньше, тогда лучше самой с ребенком сидеть
поддерживаю
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
поддерживаю
так это реально тупость какая-то, если пропускать детство ребенка и отдавать чужой тете то должна быть хоть финансовая выгода-мол зарабатываю денюжку для семьи в ином случае вообще не понимаю, например зарабатывать 5 это работать в 0 (потому что их же и отдаешь) и при этом ребенка своего мало видеть, а если и еще меньше 5 то вообще
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
так это реально тупость какая-то, если пропускать детство ребенка и отдавать чужой тете то должна быть хоть финансовая выгода-мол зарабатываю денюжку для семьи в ином случае вообще не понимаю, например зарабатывать 5 это работать в 0 (потому что их же и отдаешь) и при этом ребенка своего мало видеть, а если и еще меньше 5 то вообще
мы точно также рассуждали, когда принимали решение по поводу няни
я зарабатывала в 2,5-3 раза больше зарплаты няни
когда моя зарплата уменьшилась с появлением еще одного ребенка, кол-во рабочих дней\часов няни тоже пропорционально уменьшилось
Мелочунь 06 апреля 2013
с ума сойти..... мы живем на 4 тыс и что?...
natallochka 06 апреля 2013
попробуйте прожить на 3000 в месяц и поймете как прожить на 13000 да еще и отложить
mamamia*** 06 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Да,знаем,таксисты трезвыми редко работают!
какой бред. с чего вы взяли, что таксисты это люди пьющие и т.д. вот задели за живое. мой муж сейчас тоже в такси работает, так жизнь сложилась. при этом окончил техникум, отличный семьянин. В Европе не стыдно даже дворником работать. Учитесь уважать людем!!!
ЖующаЯКонфету 06 апреля 2013
мы живем на мужа 1800 + мои 900 детских и вы еще жалуетесь
Шунечка 06 апреля 2013
После всего прочитанного вывод один - жить нужно УМЕТЬ! А этот навык как и способность мыслить - либо дан , либо увы......
ЖующаЯКонфету 06 апреля 2013
Ответ дляШунечка
После всего прочитанного вывод один - жить нужно УМЕТЬ! А этот навык как и способность мыслить - либо дан , либо увы......
живу и не жалуюсь
Секс-Бомба 06 апреля 2013
Автор не в себе
ЖующаЯКонфету 06 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Автор не в себе
ага
Поддакиваю иногДА 06 апреля 2013
Автор, вы хвастаетесь своими доходами???
Мы живем на 3 тыс. в месяц! Я, муж и ребенок 5 лет. Правда, машины нет. Вот и вы продайте, уже легче будет, не надо ремонтировать и откладывать на ремонт.
Поддакиваю иногДА 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
Автор, а как Вы отдыхаете?
Как в анекдоте: А как ты расслабляешься? - А я не напрягаюсь)))
Вот и автор, видимо, сидит на шее мужа со своими запросами! А экономить не пробовали?
Секс-Бомба 06 апреля 2013
Вот сижу думаю может переслать Вам помощь хоть тыщенку со своих 2000? А ? Ненуашо ? Вы ж голодаете небось)
Поддакиваю иногДА 06 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Вот сижу думаю может переслать Вам помощь хоть тыщенку со своих 2000? А ? Ненуашо ? Вы ж голодаете небось)
ksg80 06 апреля 2013
Ответ дляШунечка
После всего прочитанного вывод один - жить нужно УМЕТЬ! А этот навык как и способность мыслить - либо дан , либо увы......
100%
Шунечка 06 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
живу и не жалуюсь
Значит умеете....... Надеюсь!