Бабка_в_кедах• 06 апреля 2013

Как прожить на эти деньги?

Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает   бабушка(очень любит,занимается вещами)
Королева красоты• 06 апреля 2013
Капец зарплата!!!!!! У меня муж получает 3500 в месяц, я в декрете 900 грн государсттво платит))) Двое детей - как же мы вообще живем??????????

Глаголица• 06 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы хоть людей не злите, тут столько народу на 2-3 тыс живет , ух вам тапками ща въедут по самое не хочу.
ага ))))протролят хорошенько
Кредитная• 06 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Ну и ник у вас, бедкаетесь точно как баба в кедах, почитайте лучше, как девченки живут на 2-3 тыс. в месяц с 2 детьми!!!
и с тремя.........
ВундерКИНГ• 06 апреля 2013
Автор, никак Вам не прожить на такие деньги......ИЩИТЕ ПОДРАБОТКУ
Радость моя• 06 апреля 2013
Ответ дляmamamia***
какой бред. с чего вы взяли, что таксисты это люди пьющие и т.д. вот задели за живое. мой муж сейчас тоже в такси работает, так жизнь сложилась. при этом окончил техникум, отличный семьянин. В Европе не стыдно даже дворником работать. Учитесь уважать людем!!!
Полностью согласна! Мой муж имеет два высших образования и дисертацию, гос служащий, хороший специалист, работу любит и квартиру обещают...до пенсии осталось не много (не по возрасту), но зарплата такая у гос служащего что после работы вынужден в такси работать порой целую ночь, в костюме, галстуке, но на старых жигулях )) не обижайте таксистов...
Isa Dora• 06 апреля 2013
Не конечно автор на такие деньги не прожить, вообще) идите к метро, просите помощи) или как малообеспеченная у государства)
Вафелька• 06 апреля 2013
хорошие понты дороже денег? :))))))))))))))))

Радость моя• 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
открою секрет - на жд стоять не престижно - нужно в аэропорту, лучше в Борисполе - там за 15 км до Киева с вас вместо 100 грн - 100 зеленых снимут, как то так
Чтоб там стать нужно столько за место отвалить что машину купить можно, да и занято там уже давно все, а если сунуться без спроса, так можно и без машины остаться или без здоровья. Таксисты не любят туда ездить, мой муж никогда не берет заказы ни в аэропорт, ни от туда.
Вафелька• 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Мне тоже не хватает! 8000 тыс. для Киева-это пшик. Не нужно сравнивать Киев и село, в селе и картошечка и сальцо-все свое! А нам что делать? На балконе огород заводить? Детям в школу бутерброды(как у всех, с колбаской)+ копеечку какую-то дать. Палка колбасы, более-менее приличной стоит порядка 50 гривен, кг сыра-около 80, и это не предел. Палка колбасы уходит за 2(!) дня. Вот и считайте, только на колбасе обанкротиться можно! а колбаса потому, что ВСЕ так носят, котлетки-отбивнушки и прочая вкуснятина у нынешней молодежи не в почете. А дома муж, который без мНяса жить не может... А кг куриного филе около 40 грн. Свининка от 45. В день уходит около полутора(1,5) кг мяса. А еще крупы, та же картошка, другие овощи(огурчики, помидорчики). Не пойму, чего вы на автора накинулись!
Удалено администрацией
Чупа-чупс• 06 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
А как прожить если у мужа зарплата 4000 грн, а я в декрете? И после декрета на старую работу не берут, а новой нет. И родители не помагают.
я вас так понимаю,у меня скоро будет та же ситуация.Я беременна ,работу потеряла ,а на новую еще не устроилась.муж зарабатывает 3500,и с них надо отложить и на роды,и на коляску,и прочее ...Потом пару лет просидеть в декрете,и найти роботу с нормальным графиком,а не по 14 часов в день.как дальше жить будем,боюсь и думать...
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2013
Ответ дляВафелька
Удалено администрацией
н-да. Если помидоры-огурцы свежие зимой регулярно покупать, и по палке колбасы на 2 дня, то и разориться можно, и лекарства потом тоже недешево обходятся.
landysh7@• 06 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Не знаю как насчет промышленного с/х, но в масштабах одной семьи с сельской местности это экономически выгодно. Но... это же сколько возле всей этокартошечки, морковочки и хрюшечки впахивать нужно. Сальцо... Это оно на базаре сальцо, а в селе это льоха которая жрать просит, роет пол в хлеву, и какает целый божий день - тобишь, жрать наготовь, хлев почини, какахи убери, а потом картошечку окучивать и морковочку прорывать. Одно удовольствие от всего этого фермерства.

Так, что если люди в селе что-то и имеют, то они уже своим здоровьем рассчитались сполна.
+10000000000,подтверждено на опыте моих родителей.
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2013
Не, правда, посчитайте:
1,5 к мяса в день, грубо по 45 грн. килограмм - это в день 67 грн., итого ок. 2000 грн. в месяц на мясо
по палке колбасы за 50 грн. на 2 дня - это уже 750 грн. в месяц идет на колбасу
по килограмму помидоров-огурцов на 2 дня - это гривен 400 в месяц
Действительно, никак не сэкономишь))
Шунечка• 06 апреля 2013
Ответ дляВафелька
Удалено администрацией
Слегка эмоционально...... Но весьма рационально
Усатая полосатая• 06 апреля 2013
Это просто провокационный вопрос. Огромная масса людей имеют намного меньше. И живут как-то.
irishkaor• 06 апреля 2013
а как прожить на 2000 в месяц??? вы хоть бы уже постеснялись...
irishkaor• 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не, правда, посчитайте:
Действительно, никак не сэкономишь))
и кто же это каждый день съедает 1,5 кг мяса каждый день плюс ещё колбаса??? это сколько же нужно жрать-то???
No problems• 06 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Автор, предлагаю свои услуги - за 12 000 научу Вас как прожить в месяц на 1 000 !
Cупер!!!!!!
No problems• 06 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
Это точно!!! А без колбасы, что прожить на мясе слабо!!!!???

Персонаж Аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией
+100
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2013
Ответ дляNo problems
А колбасу ребенок в школу берет, потому что мясо брать, оказывается, не престижно
Садоводница• 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
сейчас вам расскажут,те,кто на 3тыс живет....держитесь:)
А те, кто на 2-3 тыс втроем живет , что не люди по вашему?
Однозначная• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией
Зачем грубо то так, зачем человека оскорблять?
Малая Налегке• 06 апреля 2013
Автор, Вам не надо было оглашать сумму, а просто тему назвать ’экономия бюджета’. Денег много не бывает. У ВСЕХ. И у кого 1000, и у кого 10 000. Я тут почитала немножко. Что хочу сказать, цены по Украине практически одинаковые. У меня муж и друзья все-время по командировкам. Иногда даже в больших городах дешевле.
По поводу экономии:
1) разобраться с машиной, может ее действительно продать. Такие затраты для машины велики. Я понимаю, если бы у Вас была новая машина в кредит .
2) подумайте, чем снимать квартиру, может взять квартиру в кредит. Деньги те же, так хоть своя будет. Либо решить вопрос с жильем - с родственниками, к примеру, некоторое время пожить. Либо снять квартиру дешевле.
3) устроить ребенка в сад, а сами на работу.
4) питание, оставить самые необходимые для жизни продукты. Питаются же люди в месяц СЕМЬЯМИ на 1000 грн. Поискать в инете недорогие рецепты, их очень много. Самим лепить вареники, заменить колбасу (если Вы ее едите) на какие-то рулеты собственного приготовления, делать молочные продукты самим. Ну, это я примеру. Можно самой печь. И т.д. Люди в селах как выращивают сами еду, так и готовят все своими руками. Побольше готовить самой. Выберите себе сумму сколько идет на питание, посчитайте, подумайте. И, главное, согласуйте это с мужем, т.к. прокормить мужчину сложнее.
5) заниматься каким-то рукоделием, если это в радость. Можно шить, вязать себе и своей семьей вещи.
6) продукты брать на рынке, а не в супермаркетах. И только ПО СПИСКУ. Иначе гребешь все, что глаза видят.
Вам нужно все разложить по полочкам и покупать только необходимые вещи.
Я не хочу никого обидеть из форумчанок, т.к. читала темку очень бегло. Это я в том плане, если повторилась или если кому-то не понравится мой совет.
Всем удачи, т.к. темка эта важна для всех, в нашей стране может выжить только тот, кто может крутиться и экономить.
Ната Лия• 06 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
а я чё написала,что не люди?
Однозначная• 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
нормально можно, смотря куда ездить - если Киев- Чоп, то только туда, у меня муж на латанном месяца два ездил и ниче
Таксист на латаном колесе долго не протянет, представте какой киллометраж он наматывает за день!
Аноним НаВсеГда• 06 апреля 2013
ПОНТЫ!!!!
Пушистый Пельмень• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
муж работает в такси,машина очень тянет!вчера попал в яму,так и не начал работать,2 колеса пробитых и треснувшие,цена за ремонт ужас(((((работает по ночам-днём спит!отдых 2 дня(в неделю),тоже хочется отдохнуть(посидеть дома с семьёй).Бывает заезжаем в супер маркет можем заехать и скупится то что надо,и не надо(((съедается за 2 дня!(ну это редко,просто когда хочется чего-то вкусного))каждые выходные встречаемся с друзьями,встречи выходят в 200 грн и больше
так девочки, я поняла,что у нас же мужья просто лентяи- не там работают. оказывается тасисты по 12 000 получают. всех отправляем в таксисты, а то юристы, экономисты- вооще работать не хотят.
Садоводница• 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я чё написала,что не люди?
Не, ну Вы как-то так пренебрежительно написали... Если это не так, то извините))
И.О. человека• 06 апреля 2013
Ответ дляОднозначная
человек сам себя себя оскорбляет такой нерациональной жизнью при таких возможностях :))