Сердючка• 01 июля 2015
Как научиться готовить?
Девочки, посоветуйте. Как научиться вкусно готовить? Ничего не получается. Завидую хозяйкам которые из "ничего" вкусняшку готовят. А я из нормальных продуктов гадость несъедобную(. Может в нете есть мастер-классы какие или блог полезный, подскажите. Кстати, мне 32, не малолетка безрукая((((позор мне
Наверняка• 01 июля 2015
епрст! я думала что одна такая, мне 29 я вообще не усмею готовить, и реально из дорогих, хороших продуктов такое г готовлю(((( мама шеф-повар и єтим все сказано, да и в детстве охоту отбили неразрешали готовить, теперь страдаю,ну и семья тоже
Татьяна И.Л• 01 июля 2015
Классика: кто-то готовит - вы смотрите, вы готовите вместе, вы готовите - кто-то смотрит, вы учите готовить другого.
Апрель Ивановна• 01 июля 2015
Может вам мама что-то из своих рецептов для начала даст или покажет?
Даю справку• 01 июля 2015
для начала попробуйте четко придерживаться рецептов(в гугле что хочешь найти можно), а потом уже и ’на глаз’ все получиться)
Сердючка
• 01 июля 2015
Ответ дляДаю справку
пробовала недавно фаршированные кабачки строго по рецепту с видео и рартинками, в итоге передержала в духовке, все ждала пока зарумянится
Даю справку• 01 июля 2015
Ответ дляСердючка
ниче, попробуйте еще раз-сегодня например-но уже не передержите! и засекайте время, чтоб знать сколько оказалось много, и вот если рискнете еще раз повторить и выйдет-всё, у вас появится интерес и уверенность в том что вы сможете!)))
МЧСница• 01 июля 2015
Ответ дляСердючка
Если готовите в духовке,то практически всегда духовку нужно разогреть. Тогда точно появится корочка)))
Даю справку• 01 июля 2015
Может курсы открыть кулинарные
я тоже не ас прям, но с 16 лет готовлю и всем нравится)
кстати, я когда 1 суп готовила-то с мамой в телефонном режиме, вот это хохма была)))
Скорая помощь• 01 июля 2015
у меня изначально одна фигня получалась, муж говорит, что теперь очень вкусно, хотя готовить просто ненавижу, со временем и практикой все приходит
Цыбулька• 01 июля 2015
я такая самая( мама моя просто отлично готовит. я по ее же рецепту какашку готовлю. Абидно( муж всегда в пример мне маму ставит. так хочу чем то побаловать детей, а руки крюки. или не вкусно или вообще испорчу. так и живем. есть 10 блюд что хорошо получается, вот их и чередуем
Сердючка
• 01 июля 2015
Ответ дляМЧСница
спасибо за совет, я в неразогретую всегда ставлю и всегда с корочкой проблема
Сердючка
• 01 июля 2015
Ответ дляЦыбулька
мне так стыдно перед мужем бывает, у него мама повар в прошлом, он привык пусть и простой, но вкусной еде. Он конечно, ничего плохого мне не говорит, но я и сама понимаю. Так хочется иметь семейные кулинарные традиции- типа имбирные пряники на Рождество, вкусные куличи на Пасху...
Цыбулька• 01 июля 2015
Ответ дляСердючка
тоже самое. один в один
МЧСница• 01 июля 2015
Ответ дляСердючка
В холодную нужно ставить на пример,жаркое в горшочках (что бы не треснули) А так обычно всё в разогретую до т-ры указанной в рецепте.
Ещё можно экспериментировать с соусами к пасте.
Сердючка
• 01 июля 2015
Ответ дляДаю справку
Может курсы открыть кулинарные
попробуйте) это будет интересно для таких неумех как я
Даю справку• 01 июля 2015
Ответ дляСердючка
та ладно))) кулинария для чайников)))у меня тоже не всегда все выходит, тренируемся)) главное если совсем не вышло(бывают дни когда все валится из рук) не кормить этим своих))
МЧСница• 01 июля 2015
Ответ дляНаверняка
а я плов на днях сделала - этот белый ком никто есть не захотел
причины: Много воды,не тот сорт риса,мало жира,плохо промыли рис,часто мешали...главное не отчаивайтесь. Даже у опытных хозяек бывают провалы
Бабка-ежика• 01 июля 2015
Как бы мне хотелось чтобы моя жена создавала подобные темы...
а то в плане кулинарии обе руки левые ёмаё...
счастливый Ваш муж ТС... хоть готовить и не умеете, но стремитесь, а это уже много
Вспомнила как я первый раз сварила красный борщ. Зеленый на раз-два, а красный не умела. Уксуса туда набухала, короче гадость неимоверная получилась. Понимаю, что гадость, но мужа заставляю есть. Мучался он, мучался, потом отказался есть. Я демонстративно этот борщ в унитаз и надолго забросила готовку красного борща. А потом в какой-то момент так захотелось сварить вкусный красный борщ, позвонила маме, записала подробно рецепт и такой борщ забабахала. Теперь с борщом я дружу. Так что не опускайте руки. Смортите пошаговые рецепты. Я частенько сижу на Поваренке . У Вас все получится.
Сердючка
• 01 июля 2015
Ответ дляМЧСница
если б вы знали сколько я риса перепаганила пока до меня дошло из какого сорта делается плов:-)
Сердючка
• 01 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
может и ваша жена скоро осознает что пора что-то с этим делать)
Бабка-ежика• 01 июля 2015
Ответ дляСердючка
Это врятли, если за 10 лет не осознала