06 апреля 2013

Имя для крещения дочки.

Какое , по-вашему мнению красивее. В жизни имя дочки не из Месяцеслова. Выбираем имя для крещения.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 84
29 (34.52%) Ангелина
21 (25%) Мелания
19 (22.62%) Емилия
6 (7.14%) Апполинария
4 (4.76%) Глафира
3 (3.57%) Ефросиния
2 (2.38%) Фотиния
paychok_n 06 апреля 2013
Автор, а почему именно эти имена? Вы на дату рождения не ориентируетесь? Спрашиваю, так как тоже задавала подобный вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-101500
Невидимка Майя 06 апреля 2013
как-то в церкви видела женщину в возрасте, которая пришла к священнику и хотела креститься, так как долго была атеисткой.

в общем, она советовалась по поводу имени, хотела поменять при крещении. Так священник сказал, что лучше иметь одинаковое имя в жизни и при крещении или, хотя бы, наиболее похожие, чтобы люди могли правильно поминать ее в церкви.

та женщина осталась со своим именем.
автор Директор Пляжа 06 апреля 2013
Ответ дляМанька Галченок
ВСЕ святые в святцах были мучениками, за это их и причислили к лику святых, за мученичество и за веру, что в муках не отступились от веры. Каким бы именем не назовёте при крещении, любое будет принадлежать мученику. Вы чёй-то как-то не втеме, читайте мат часть
ИЗВИНИТЕ, НО САМИ ЧИТАЙТЕ - ЕСТЬ МУЧЕНИКИ, ЕСТЬ ПЕРЕПОДОБНЫЕ.
например емилия - никогда не была мученицей, а калерия - умерла в муках от пыток.
автор Директор Пляжа 06 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы хоть значение слова ’мученица’ понимаете? Святые своими страданиями отрабатывали наши грехи, страдали за веру... Отсюда и святость обрели! А Мария - это Богородица, мать Христа, это вообще имя из имен! А Вы очень далеки от православия! Простите меня за резкие слова...
Человек должен ’подражать’ в жизни тому святому, чьим именем он назван. А про жизнь святых, мучеников и преподобных не мне вам объяснять. И посмотрите месяцеслов - да, большинство там мучениц, НО предложеные имена не принадлежали мученицам. емилия - святая, а остальные преподобные.
автор Директор Пляжа 06 апреля 2013
Да. А потом все удивляются ПОЧЕМУ столько войн и расприй среди верующих. Да посмотрите с какой злостью и агрессией люди веру отстаивают.

Люди, даже если я темень необразованная и вот сейчас решила начать свой путь к Богу и вообще ничего не знаю - почему не объяснить и не помочь по христиански? Вы же своей агрессией и злобой, наоборот, отбиваете все желание идти в церковь.

Ребенка покрещу, но верить буду дальше в душе , а не на показуху в церкви. (истинно верующий человек не может быть злым)
автор Директор Пляжа 06 апреля 2013
Спасибо всем, кто доброжелательно помог и посоветовал.