Аноним• 24 июля 2012
Бесфосфатные порошки? Какие? Отзывы? Советы?
Пушистый Пельмень• 24 июля 2012
Если будете добавлять калгон , то все ваши усилия по поиску самого лучшего бесфосфатного порошка окажуться напрасными. Потому что в составе калгона триполифосфат натрия и сода.
Я Dixan беру . Жидкий.
Аноним
• 24 июля 2012
Ушастый нянь бесфосфатный?
пАлАвинкА• 24 июля 2012
Если выбирать лучший порошок для ребенка из всех перепробованных мной- конечно Sodasan.1.органический и бесфосфатный.2.хорошо стирает.3.имеет приятный,еле уловимый запах.
пАлАвинкА• 24 июля 2012
насчет ушастого няня я не в курсе.Я им один раз постирала.После него еле выполоскала белье.Очень пенится,и запах термоядерный.Это мое личное мнение.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Ушастый нянь бесфосфатный?
почитайте состав! там ужас просто!
пАлАвинкА• 24 июля 2012
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Вот еще ссылочки на обсуждение порошков на форуме
Аноним
• 24 июля 2012
Ответ дляпАлАвинкА
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Ушастый нянь бесфосфатный?
Смотрела передачу. Ушастый нянь оказался самый вредный как порошок. так и все остальное. Еще говорили на многих пишут бес фосфатный, что не соответствует действительности.Бес фосфатные порошки должны быть дорогими. они не могут быть дешевыми.Поэтому у нас и продают только с фосфатами что по карману нашему покупателю.
Аноним• 24 июля 2012
бурти неплохой
но, девушки, не обольщайтесь. В порошках, где нет фосфатов-есть силикаты:).
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
не правду сказали в передаче. Производство безфосфатных шампуней так же недорогое, как и производство косметики без слес и парабенов. Я знаю о чем говорю: производство шампуня без слес на выходе не дороже производства шампуня со слес. Так же и с порошками: себистоимость порошка с фосфатами такое же как и без них.
В ЕС запрещены фосфаты, там их заменяют силикаты. Но суть не в этом...суть в том, что цена порошка не изменилась от этого)
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
почитайте состав! там ужас просто!
из всех обычных порошков Ушастый нам подошел лучше всего.была аллергия после стирки,скажем на приталенных участках кожи.с Ушастым она исчезла
Аноним• 28 декабря 2012
Только мыльными орехами,и стираю ,и посуду мою,и сами моемся,вообще без химии
Левобережная• 22 апреля 2013
И вот хорошая статья , чем бесфосфатные порошки отличаются от обычных
Но! Бесфосфатный - еще не значит Органический!
И бесфосфатные порошки тоже разные - заменители фосфатов могут быть дешевые - ну фосфонаты те же, а могут быть более качественные и безопасные - цеолиты итп.
Поэтому бесфосфатные порошки могут быть как дешевыми , например ,
и подороже, например,
При этом качество стирки может даже быть одинаковым.
и подороже, например,
Левобережная• 22 апреля 2013
Органическая бытовая химия и порошки - вроде и самая безопасная , но по моим многолетним наблюдениям работает и отстирывает все же чуть слабее, чем обычные средства.
так что тут уже выбираем . что важнее...
я лично уже 3 года пользуюсь продукцией Деламарк, это порошки Royal Powder Universal это универсальный, хотя им стираю детские вещи с 1года, а с рождения пользовались Royal Powder Baby. Я много про них читала и в итоге в одном магазине даже с человеком из производства этих самых порошков познакомилась, это делает Украина и гораздо лучше Дакоса и тому подобных. Очень довольна и вам девочки рекомендую
кому интересно вот ссылка на магазин прямо от производства, без посредников
Безфосфатность, к сожалению не является критерием 100% натуральности и не опасности порошка для вашего ребенка. Кроме того, что фосфаты заменяются фосфонатами, цеолитами, о чем просто умалчивают - основной показатель - наличие или отсутствия анионных поверхностно активных веществ (А ПАВ) А ПАВы - продукты нефтепереработки, ответственны за пену и за агрессивное ’отстирывание’ всего, но... какой ценой? В чистом виде это применяют на автомойках и, кто наблюдал за мойщиками летом - они очень берегутся, чтобы эта пена не попала на их тело... Накопляясь в тканях они адсорбируются через кожу... ну и дальше делают свои страшные дела... О вреде А ПАВ есть небезинтересный фильм снятый телеканалом СТБ - называется ’Вбивча чистота’ Рекомендуем посмотреть и задуматься...
Евронорма относительной безопасности А ПАВ 30%) PETIT UNIVERSAL фирмы Жардин косметикс.
на сайте линецка продуктов для дома, стирки и мыла в том числе детское, которые не содержать лаурил сульфата натрия, А ПАВ, фосфатов и их заменителей.
Все продукты концентрированы и имеют низкий расход, средства для стирки прекрасно отстирывают и не наносят вреда нашему здоровью и здоровью наших детей.