Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2015
у кого ныл, болел зуб после удаления нерва? прошло 2 месяца, периодически болит
что делать и что это может быть?
врач настаивает, что по рентгену все в порядке.
менять врача?
Просто красавица• 03 июля 2015
у меня болел-болел,потом щека распухла и вскрывали хирурге (сбоку десну),наблюдайте сделайте рентген еще и к другому врачу.
Ответ дляKat_Rina
но ведь даётся какое-то время на привыкание?
1,5 недели и не резкая боль при надавливании, после удаления нерва, это тоже не нормально?
полторы недели вполне нормально. а вот 2 месяца уже должны насторожить. особенно если зуб сам по себе ноет, а не только при накусывании.
Упругая попка• 03 июля 2015
согласна. зуб плохо вылечили. возможно нерв недоудалили. сделайте хороший рентген и врача другого
Ответ дляБасина
а мне там вычистили его идеально(ни к одному врачу ходила)- а все равно, если изнутри по нему легко ложкой стукнуть- больно
и на снимке все отлично
переодически бывает что как ноет
и на снимке все отлично
переодически бывает что как ноет
Упругая попка• 03 июля 2015
Ответ дляkcmkl
и на снимке все отлично
переодически бывает что как ноет
и на снимке все отлично
переодически бывает что как ноет
какой снимок делали? на обычном рентген аппарате?
Ответ дляkcmkl
и на снимке все отлично
переодически бывает что как ноет
и на снимке все отлично
переодически бывает что как ноет
возможно плохо запломбировали каналы. ещё бывает, что от основного отходит дополнительный канальчик, в него и зайти не всегда возможно, а нерв там есть (ответвление). можно сделать КТ - будет лучше видно.
Утренняя зорька• 03 июля 2015
я зимой удаляла нерв и чистила каналы,зуб разболелся неиммоверно,делали рентген все чисто,сказали инфекция,кололи 5 уколов в десну через день,кажется какой то антибиотик,по 20грн укол
Уходя дверю не хлопать
• 03 июля 2015
Ответ дляKat_Rina
у меня... прошло 1,5 недели... ещё ноет при надавливании.
Это каналы привыкают, их же пастой заделали, верно?
гутаперчевые штифты, что-то еще...
Уходя дверю не хлопать
• 03 июля 2015
Ответ дляБасина
к другому врачу пойти? это перелечивается?
я подозреваю, что вывели материал, так как когда толкали штифты я реально почувствовала дискомфорт
Ответ дляУходя дверю не хлопать
материал Вы уже оттуда никак не достанете. если вывели штифты, то иногда их получается достать, иногда нет.
ренгтген после пломбировки делали? можете его показать?(сфотографировать и тут выложить).
врач не предлагал вам походить на физпроцедуры? лазер, например?
Уходя дверю не хлопать
• 03 июля 2015
Ответ дляБасина
имею ввиду, что если материал вывели за пределы канала, то никак не достать. разве что хирургически.
афигеть...рентген делали в процессе, конкретно этого зуба, я уже не помню или после окончания делали.
а что дадут физпроцедуры?
Уходя дверю не хлопать
• 03 июля 2015
Ответ дляБасина
снимут воспаление, поспособствуют заживлению. на материал никак не подействуют, если он выведен.
ясно, спасибо, вам добрый человек за консультацию!