кружкаЭсмарха• 03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
4udik• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

просто дефолт.. и не технический...

Не думаю, что Порошенко подпишет.

Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ для4udik

Не думаю, что Порошенко подпишет.

та я тоже очень сомневаюсь, он же не дебил...
и так страна в попе
Интимная• 03 июля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Т.е. Вы хотите сказатькогда они брали кредит, они знали, что наступит такое время, что весь народ будет оплачивать их кредит! Какие прозорливые люди, страна экстрасенсов!!! А вот мои конкретно знакомые поженились, дите родили, оба работали, получали прилично, все было стабильно при, прости Господи, Яныке. Взяли кредит на малюсенькую квартирку под Киевом. Сейчас закрылись предприятия и его и ее. Выживают как могут. Это уникальная история, скажете?????
Это кредитные риски.
Нет денег на квартиру (хотя бы на 70% от стоимости)-живи на сьемной, собирай на свою.
Не можешь оплатить ту, что взял-продавай и возвращай долг.

Если бы вы у знакомого несколько лет назад взяли в долг 10 штук баксов, вы сейчас отдавали бы как? По курсу 8? 22? В долларах наверно, не зависимо от курса! Потому что договор есть договор. Ваши риски-это то, на что вы согласились.
После 18• 03 июля 2015
Ответ для4udik

Да понятно. В принципе, зависит от поведения НБУ - сколько они смогут поддерживать. Я думаю, что этого не будет. По большому счету - это яма для Порошенко. Угробить окончательно экономику страны и подписать закон, либо ветировать его и оказаться по уши в дерьме. Третьего не дано.

яма для порошенко - это брехня во время предвыборной кампании. В памяти до сих пор его ’АТО не буде тривати місяці’, ’Доллар по 10ть’...
Курочка-чубаточка• 03 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

Вы думаете банки просто так согласились на реструкторизацию? Сидят там и думают, как бы народу подсобить. Если бы это было так, то они бы уже сами предложили бы людям оплатить по 16-12-10 грн за доллар.

А так они бы в глотку вцепились минфину. Но все тихо.

И тут одно из трех:
1. Знают, что порох наложит вето.
2. Получили гарантии от государства (стабилизационные кредиты от НБУ, понижение норм резервных фондов, согласие на отмыв денег, или даже информацию о скачках валюты, на которых можно будет отбить убытки)
3. Знают, что скоро дефолт и дупа. И хотят получить деньги хотя бы по 5.05.

Компенсацию олигархи получат в любом случае. А вот из бюджета или в результате других действий - это уже вопрос другой. Но в конце концов это отразится на каждом из нас.

так рефинансирование им и так давали. избранным,конечно, но давали. одних-валили, других поддерживали. что изменится? как утекали миллиарды в банки, так и будут утекать. про дефолт и дупу-согласна, но и без дефолтов понятно, что лучше взять что-то , чем ничего. чем дальше в лес, тем больше неплатежей. если массово перестанут платить, а к тому идет, учитывая войну, безработицу и т.д. обанкротится еще какое-то количество банков. и тогда все равно из ФГВФЛ придется депозиты возвращать, а он не резиновый. тут как ни кинь-всюду клин. компромиссное решение какое-то нужно было.проблема-то не рассосется.
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
Буду очень рада за людей, которые пострадали от мошенничества банков и правительства, если закон вступит в силу! А всех умных, которые считают, что за их счет будут погашены кредиты и они бедненькие будут платит огромные налоги, спешу огорчить, вас и так за баранов считают и вы уже содержите всех депутатов и их семьи
Куратор дебошей• 03 июля 2015
Ответ дляПопижёновна

У меня если что кредитов вообще нет, в 2008 когда доллар начал рости-сразу все погасили не дожидаясь 8 грн и кредит брали на развитие бизнесса, с жильем все отлично, живу как королева, не переживайте))) а людей жалко, которые 250 тыс грн брали, а должны больше ляма вернуть

жалко, только причем здесь простые смертные?) почему за счет простых людей будут погашать долги тех, кто ошибся?
Балаболка• 03 июля 2015
Этот закон скорее всего в реальности не примут. А если подумать, то ведь люди получили именно такой курс в результате войны, они такие же жертвы войны как переселенцы, например. Почему государство помогает переселенцам, а этим людям нет? Чем они хуже? Ведь в большинстве своем это люди которые даже на референдум не ходили, они живут в Киеве Львове и т.д. Но переселенцам помощь идет, а эти люди чем хуже? Почему они не достойны помощи? Курс 5 - это перебор, хоть бы 10 сделали..., но тот который сейчас люди реально не потянут.

Пы.Сы. У меня или родственников кредитов нет, просто я понимаю, что это такие же жертвы войны как и другие. Только почему-то одним положена помощь государства, а другим нет.
ГендиреХтор• 03 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда

что Вы себе позволяете?молодежь гибла за Вас!!!!!
А кто её гибнуть заставлял..Я не просила..Меня устраивал МИР в моей стране, а не то чего добивалась обкуренная молодёжь(привозили к нам в больницу таких патриотов частенько ужратых)..с майдана.и сказать конкретно чего добивались не могли, мычали про безвизовый режим, не читая даже соглашения.И не нравится мне Порох с его залётными министрами, взяточничество ещё больше процветает, куда ни кинься везде надо дать...

Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда

Ё-моё... я никого не просила за нас гибнуть!!! Меня всё устраивало. И, кстати, наоборот, после всего того, что случилось вылезло всё это дерьмо!!! И не напоминайте вообще об этом... Людей жалко, что погибли. Но погибли из-за своей узколобости!!!
Куратор дебошей• 03 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

вроде как да) только вот еще на шею хотят посадить еще и таких же баранов как сами)))
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Балаболка• 03 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ну так и предьявляйте претензии Пу как минимум за поставки оружия на Донбасс, а как максимум за присутствие его войск там. Майдан, это майдан. Майдан прогнал янука, а войну майдан не начинал... И не майдан возит оружие Жополченцам...
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
девочки, я наверно тупая. я никак не пойму с чего вы взяли, что мы все будем платить. ну разжуйте мне это подробно. прочитала я закон этот. нету там про компенсации государством ничего. как это будет происходить? на основании чего банк может требовать каких-то денег. и у кого? нет же такого понятия ’государство’-это как на деревню дедушке. это НБУ будет банкам возмещать или кто?
п.с. нет у меня кредитов. просто интересно, все так возмущаются со знанием дела, а я не понимаю.

Очень долго объяснять.Но попробую вкратце.Банк берет депозиты от населения под меньший процент,а выдает кредиты-под больший.И,грубо говоря,на этом строится его основной заработок.Чтобы вернуть депозиты населению,надо погашать кредиты.Я положила доллары на депозит и я хочу забрать свой депозит именно в долларах.А у банка денег нет-выдали кредит в долларах.Если кредит погасят в гривнах по 5.5.,то и банк мне предложит-мой депозит по 5.5.Ибо долларов у него нет,а купить на межбанке по 22 грн он не может.Естественно,на выполнение этого закона банк попросит денег у НБУ(главного валютного и финансового регулятора страны).А таких банков в стане очень много и все попросят,иначе откажутся возвращать депозиты и кредитовать экономику.НБУ что сделает?Правильно-напечатает под это дело гривневых бумажек.К чему это приведет?Правильно-к инфляции,т.е очередному обесцениванию гривны.Ибо денег в стране должно быть столько,сколько выпускается товаров и услуг(грубо).А ,если их больше,они обесцениваются.А это значит -повышение цен,повышение стоимости конвертируемой валюты и т.д. и т.п.
Интимная• 03 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ви такі смішні, переживаєте, що з ваших податків перекриють заборгованість по доларових кредитах. Так нехай і перекриють, хоч на щось добре підуть ті податки, а то ж усе собі в кишеню забирають, гади!

Вы такая наивная.
Думаете, Семен Прокофьевич тырил из бюджете 100 тыщ в год допустим, а тут скажет: не, не полечу на бали и машину не куплю. Лучше за Ивановых кредит заплачу!
Они как тырили так и буду тырить. И решать эту проблему нужно не законом о реструктуризации долгов. (Кстати, а вы уверены, что у олигархов нет кредитов на ведение бизнеса? Это популярная практика. Получается, они свои кредиты тоже по 5 отдавать будут... А вы пашите, милочка. И налоги платите. И доллар по 23 ( дай бог, чтобы не рос) покупайте.)
Тетя из министерства• 03 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна

успокойтесь, никто не хотел гибнуть, просто Янык и Ко решили что тотальная безнаказанность и расстрел людей им сойдет с рук, вот они и убивали...
люди не гибли - их убивала власть... так понятней?
Идеальная оптимистка• 03 июля 2015
Шестеро нардепов отзывают свои голоса за законопроект №1558-1
Наивная Хо• 03 июля 2015
Ответ дляБалаболка
)))Как же Вы наивны!Проснитесь же...!
Интимная• 03 июля 2015
Ответ дляПопижёновна

Жалко. А тех, кто не взял кредит и собирал деньги вам не жалко? Тех, у кого деплзиты в гривне были?

Балаболка• 03 июля 2015
Ответ дляНаивная Хо
)))Как же Вы наивны!Проснитесь же...!
Да все нормально у меня и со мной... И вам не хворать...
Сеточка• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
действительно, им кредиты перекроют, а я без зап буду сидеть...спасибо, бюджет переселенцев еле тащит.....

узбагойтесь, знаток бюджетных статей.
Я как переселенец, дофига от бюджета получаю, ага. Аж ноль. Как и мои родители, и моя сестра, и мои знакомые. Сами крутимся.

Услышат где-то чего по тв и давай орать, выпучив глаза.
При чем ваша з/п к той реструктуризации.
Вы принятый закон открывали, читали? Ну зачем, есть же тв.

Чесслово, что у меня дома бабки с путин-тв, что такие, как вы - один фиг.
ГендиреХтор• 03 июля 2015
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 03 июля 2015
Ответ дляБалаболка

Наверное потому, что у них был выбор, брать кредит или нет, это их личная ответсвенность. А так все жертвы, и госслужащие с копеечной з\п, которая никак не привязана к доллару и все остальные. Поэтому справедливо было бы помочь абсолютно всем)
Думы мои думы• 03 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Озвучили мои мысли
Наивная Хо• 03 июля 2015
Ответ дляБалаболка
Девальвация• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а вам смотрю видать не доплатили?) п.с. я жду пока будут результаты.....
Я там ни разу не была во время революции вашей:-) пока страну вообще уничтожат?ждите дальше. ..
Сеточка• 03 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

рациональное и правильное объяснение
Краля-Галя• 03 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
А с чего Вы взяли, что это вопрос затратной части бюджета??? Государство выступает просто как регулятором и гарантом данной реструктуризации. Это вопрос убытков для банка - да. Ну почему люди так заблуждаются? Ведь государство (бюджет) не компенсирует банкам эти убытки. В чём теряет государство с бюджетом???

правильно долги заёмщиков будут оплачивать депозитчики, ещё лучше
кто-то собирает копит и по братски поделиться с ближним
Балаболка• 03 июля 2015
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
Вот ваша хамская натура и поперла. Что и следовало ожидать. Хамка вы. Нечго мне тыкать и свою сущность и привычки приписывать. Мне плевать ЧТО ВЫ ТАМ КУРИТЕ, я вообще никогда не курила и курить не собираюсь. И нечего мне тыкать, хамка малообразованная.
Идеальная оптимистка• 03 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства

убивали как раз нанятые теми, кому нетерпелось прийти к власти..вы хоть бы интересовались откуда родственник авакова - оператор Ацик знал заранее место расстрела