06 апреля 2013

Не могу не есть после 18-00

Девочки, вот который раз прочитала Мириманову и решила сделать это, все получается, в плане не есть вредного и тд, вот только после 18-00 не ем уже неделю и начинает болеть желудок, в это время, после шести,  каждый день, у меня хронический гастрит ,когда голодная, просто чувствую желудок, а тут прямо такие боли начинаются аж до тошноты, и сейчас сижу и меня подташнивает, воду пью - еще хуже.
Скажу сразу - не беременна, не кормлю и тд
После родов набрала десяток кг и хочу сбросить
Часто слышу здесь про -60, девочки посоветуйте, может у кого-то те же проблемы с желудком, и как вы не едите после 18-00?
Спасибо всем заранее))
ivareka 06 апреля 2013
и зачем Вы так издеваетесь над собой? посоветуйтесь с врачом.
Отжигающая 06 апреля 2013
я правда не сижу на диете, но не могу ложиться спать голодной. Хотя бы стакан кефира, но выпиваю. И потом очень важно во сколько вы ложитесь? Если поели в 18,00 и спать в 21.00 то это одно, а если в 12 ночи как я то естественно есть захочется
Море Счастья 06 апреля 2013
Сама не могу...тоже есть хочу после 18.00
Мадам БрЮшкина 06 апреля 2013
Я кушаю последний раз чаще всего 11-12 ночи. Вес не набираю. Мне повезло!
автор Курочка-чубаточка 06 апреля 2013
Ответ дляivareka
и зачем Вы так издеваетесь над собой? посоветуйтесь с врачом.
да я не издеваюсь, я и не хочу есть после 6ти, желудок только жалуется,
врач говорит чтобы я ела только белый хлеб и пюрешку из картошки ,меня это не устраивает
автор Курочка-чубаточка 06 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Сама не могу...тоже есть хочу после 18.00
Девочки, я не хочу жрать после 6-ти, честно, желудок напоминает о себе
Шмоточницаца 06 апреля 2013
я тоже не могу не есть после 18.00 т.к. прихожу с работы в лучшем случае как раз в 18.00, а обед обычно в 12, а бывает без обеда и часов до 20.00 на работе, то как можно не есть потом дома???!!! я ем, но стараюсь лёгонький ужин и после него что-то делаю по дому, не ложусь на диван. на сколько я знаю главное не есть меньше чем за 3 часа до сна.
Маруська Му 06 апреля 2013
Не издивайтесь над собой,если хотите кушать сделайте салатик или пусть ф холодильнике лежит кусочек куриной филейки.Я ложусь спать в 1-2 часа ночи,если часиков в 10 не поем не могу уснуть.Вопрос не в том в какое время Вы кушаете,а вопрос,что и сколько Вы кушаете.Удачи Вам и терпения,у Вас все получится.
ПуГоФФка 06 апреля 2013
Я ем сколько хочу и когда хочу и вешу 52кг при росте 1,7 - такая структура:))
Но Вам хочу сказать,что то, что нельзя есть после шести - это довольно общее понимание. Сто раз уже читала об этом. Если вы ложитесь в девять вечера спать, то -да, после шести не рекомендуется есть. А если - в одиннадцать, то можно и в восемь перекусить.
А судя по нашей Советчице, где все и в два ночи сидят - то нам можно в десять вечера ужинать. Ну это уже шутка, хотя я так и делаю обычно:))
kangaroo-office3 06 апреля 2013
Есть до 18.00 это предрассудки, достаточно того чтобы не есть за 4 часа до сна. За это время пища успеет перевариться в организме.
Любавишна 06 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Не издивайтесь над собой,если хотите кушать сделайте салатик или пусть ф холодильнике лежит кусочек куриной филейки.Я ложусь спать в 1-2 часа ночи,если часиков в 10 не поем не могу уснуть.Вопрос не в том в какое время Вы кушаете,а вопрос,что и сколько Вы кушаете.Удачи Вам и терпения,у Вас все получится.
Шмоточницаца 06 апреля 2013
Ответ дляkangaroo-office3
Есть до 18.00 это предрассудки, достаточно того чтобы не есть за 4 часа до сна. За это время пища успеет перевариться в организме.
ага...перевариться и отложиться :)))
takaya.78 06 апреля 2013
Главное не кушать за 2-3 часа до сна.А иначе обострение или появление гастритов и язв.
Я тоже не могу не есть после 18-00, я спать ложусь в 2ч ночи и столько времени без еды мой желудок не переносит.Ужинаю в 20-00 в среднем,а ночью могу и чая выпить.И нормально,вес на месте
kangaroo-office3 06 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
ага...перевариться и отложиться :)))
если Вы едите белковую пищу (что кок раз нужно для ужина) и не мешаете углеводы с белками, то нигде и ничего не отложиться!
Мелочунь 06 апреля 2013
Может хватит насиловать и так больной желудок, Ну мы уже тут миллион раз писали, последний прием пищи минимум за 2 Часа до сна-белковая еда, куриная грудинка, нежирная говядина, омлет без желтков.
Поросенка 06 апреля 2013
ешьте салаты низкокалорийные - с капусты например, морковки, фрукты, пейте много воды - как только жор напал, сразу стакан-полтора воды и спать, чтоб не превратиться в ’жрицу ночи’
И.О. человека 06 апреля 2013
Я в 6 ем творог, это белок, он долго переваривается. В 8 пью кефир. Поначалу было тяжело, но уже привыкла
автор Курочка-чубаточка 06 апреля 2013
Девочки, меня интересуют люди с больным желудком, что они делают чтобы ему было легче переносить это все

Скажу так - я издеваюсь над собой и своим организмом когда при росте 157см!! вешу 72кг!! мне реально тяжело таскать эти 20 лишних кг, я уже молчу про психологические аспекты и другие моменты
есть за 2 часа до сна не могу - не знаю когда лягу ,бывает и под утро
есть я не хочу, мне очень комфортно и легко засыпать не нажравшись на ночь, только бы с желудком решить проблему - и я на пути к цели))
dergus 06 апреля 2013
какой вариант у Вас ужина?
Eskanna 06 апреля 2013
не после 6, а за 3 часа до сна! если спать в 9 вечера , тогда после 6 не еште, а если в 12 - в 9 ваш последний ужин.
-60 немного нехорошая в плане химии организма, поэтому придерживайтесь правила ’за 3 часа до сна’ а не после 18.00.
Eskanna 06 апреля 2013
я тоже на миримановской диете, у меня 30 лишних кг. я уже 2 недели и после 6 есть просто не могу уже. недавно зефирчик слопала свой любимый, а он мне колом в желудке стал и всё(( и так со всей внеплановой едой.
Elvir@ 06 апреля 2013
Попробуйте попить атоксил, недельку хотя бы, он это жжение немного убирает. По крайней мере вреда не будет.
Я давно после шести не ем, хоть и тоже желудочный хроник. Правда чай с шоколадками себе позволяю
Поросенка 07 апреля 2013
Ответ дляEskanna
я тоже на миримановской диете, у меня 30 лишних кг. я уже 2 недели и после 6 есть просто не могу уже. недавно зефирчик слопала свой любимый, а он мне колом в желудке стал и всё(( и так со всей внеплановой едой.
я с Миримановой в ее диете очень не согласна в этом плане - не есть после 6, даже если ложишься спать в 12 или час ночи. У меня лично гастрит с повышенной кислотность желудка, и я ложусь после 12 спать. Елси я в 6 поем, а потом буду голодать, то мне так и до язвы не далеко. Автор, не голодайте, лучше за 3 часа до сна не ешьте. А если невмоготу - кефира выпейте, или кусочек грудки отварной. И никаких булочек/печенек/пироженок чаем
автор Курочка-чубаточка 07 апреля 2013
в 6 часов ем или кашу или мясо с овощами ,+ стакан кефира, но он не лезет сразу, растягиваю кефир часов до 8-9 вечера, по глотку пью, и у меня точно от кефира желудок воет! был у меня приступ на фоне выпитого пакета 1% биокефира, уберу эту кислятину вообще ,спасибо, напомнили
dergus 07 апреля 2013
если есть за 3 часа до сна, то это уже не система будет. Я три года на системе, поначалу есть хотелось, тоже желудок болел, но потом он уменьшился, я подобрала для себя насыщающий ужин и все ок. Можно чаем зеленым с мятой или просто мятным спазмы желудка убрать.
dergus 07 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
в 6 часов ем или кашу или мясо с овощами ,+ стакан кефира, но он не лезет сразу, растягиваю кефир часов до 8-9 вечера, по глотку пью, и у меня точно от кефира желудок воет! был у меня приступ на фоне выпитого пакета 1% биокефира, уберу эту кислятину вообще ,спасибо, напомнили
а что это у Вас за вариант ужина? Таких нет вариантов. У Вас не системные ужины.
автор Курочка-чубаточка 07 апреля 2013
Ответ дляdergus
а что это у Вас за вариант ужина? Таких нет вариантов. У Вас не системные ужины.
а какой? мясо с овощами что не так-то?
dergus 07 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а какой? мясо с овощами что не так-то?
Вы списки читали? Где там такой вариант? Идите на оф. форум, пишите в соответствующем разделе, где Вам меню проверят. Т.к. у Вас ошибки. И даже, если Вы по спискам будете правильно есть, то еще есть проблема насыщаемости и правильного соотношения завтрака-обеда- ужина. Новичкам нереально самому разобраться, Вам надо читать-читать и не стесняться спрашивать.
dergus 07 апреля 2013
мясо-овощи-кефир- такое сочетание для обеда приемлемо при условии правильного системного приготовления пищи на обед
dergus 07 апреля 2013
и как раз кефир на ужин отлично разгоняет аппетит, и фрукты-овощи тоже