60 метров сметаны• 03 июля 2015

Мамы посоветуйте

Девочки,посоветуйте мне пожалуйста.Хочу купить деткам 2.6 мозаику и пазлы. Может кто то по опыту знает что действительно было интересно ребёнку,а не просто чтоб валялось.Из какого материала и какие фигурки или герои мультяшные.Спасибо за ответы
Фантазерша• 04 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
У нас краски тоже ждут своего момента.Наверное завтра дам во дворе ватман и пусть рисуют.

Я в инете видела, как на пол расстилают пару полос обоев и дети по ним ползаю и рисуют. Наверно классно, но я еще не добралась до строительного магазина.

автор 60 метров сметаны • 04 июля 2015
Ответ дляФантазерша

да да,я тоже видела
Фантазерша• 04 июля 2015
Ответ дляГейСюда

А что за фломастеры, чтоб от обоев отмывались. У нас на водной основе, но с обоев не смываются.

Крайола, на них пузыри нарисованы. Но может у нас обои какие-то особенные, я с них даже восковые карандаши как-то оттирала над диваном
ГейСюда• 04 июля 2015
У нас мозаика quercetti, купила до 2 лет, играет, но не очень. Пазлы деревянные пока - тоже по чуть-чуть. Только Лего самое любимое. У меня дочка 2,3 г.
Фантазерша• 04 июля 2015
Ответ дляГейСюда

Ой, Лего тоже нежно любим, кряхтит, собирает, 30-40 минут без остановки :)))
куркулиха• 04 июля 2015
У нас мозаика Кверцетти не пошла. Ребенок только ’паць-паць’ любит делать - тыкать пальчиком в рамку так чтобы кнопки вылетали как можно дальше. Популярным был деревянный трехслойный пазл Джеко. Мягкие пазлы сложно складывать, ребенок давит, они гнутся, лучше брать из толстого картона.