Путающаяся• 04 июля 2015
Кто ходит часто на пикники, оцените хватит ли еды?
Хочу свой день рожденияотпраздновать на природе. Сначала решила делать все скромно, вот купила продукты и у меня паника, что еды мало. Нас 5 взрослых и ребенок, среди нас 2 мужчин, за них переживаю, так как девушкам бы хватило с головой.
И так:
шашлык 2,4 кг получилось сырого
2 кабачка 1 баклажан 1 перец 4000 гр грибов. Это все будет на гриле
лаваш с сыром и помидором на гриле
огурцы, помидоры перец. Все свежее, кусками, без заправки
колбаса
картошка молодая отварная
Короче, пока дело дойдет до шашлыка, надо же что-то кушать, особенно мужчинам под водочку.
Как думаете? Что добавить?
И так:
шашлык 2,4 кг получилось сырого
лаваш с сыром и помидором на гриле
колбаса
картошка молодая отварная
Как думаете? Что добавить?
Путающаяся
• 04 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
Хлеба и сала в специях!
Хлеб само собой. А что за сало в специях?
Путающаяся
• 04 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
сыр и колбасу, хлеб)
Хлеб само собой. Колбаса будет, как же без нее) А вот сыр у нас не идет, не любители.
НаливайКа• 04 июля 2015
В мясных отделах большой выбор и копченое и с чесноком и в красном перце, а можно и самой приготовить, но наверное уже не успеете
МинерАлочка• 04 июля 2015
очень мало мяса
может быть крылышки на грили еще сделать? или рыбу (скумбрию например)?
Путающаяся
• 04 июля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
зачем Вам аж 4 кг грибов ???
Ой, лишний нолик. 400 гр всего, всего брала по чуть-чуть на пробу, так как первый раз такое будем делать.
Путающаяся
• 04 июля 2015
Ответ дляМинерАлочка
очень мало мяса
Думаете мало мяса? Почти по полкило получается, ужарится до 300 гр. А по сколько рассчитывать на человека?
Шиворот Навыворот• 04 июля 2015
сделайте еще салатик какой нибудь и бутербродиков , или блинчиков соленых
еды че то маловато ...
Цветочница• 04 июля 2015
мы ездили на маевку 4 взр, один мужчина из них, 2 детей - у нас был шашлык грамм по 200 на человека (не детям), скумбрия 2 шт маленьких, крылышки, овощной салат, сыр с лавашем. за 3 часа съели все подчистую. я бы добавила овощи и грибы на гриль - больше надо, сало и багеты на гриль тоже, скумбрийку или крылышек маринованных - это очень быстро готовится и как раз поедается до мяса, сделала бы фаршированные белочкой помидоры или сладкий перец, фрукты.
Путающаяся
• 04 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Спасибо! Давайте остановимся на помидорах фаршированных) Их дома фаршировать, а там только разрезать или на природе уже все делать?
Скумбрия жариться без фольги, просто на решетке? Долго она готовится? Ее тоже подавать до шашлыка?
к.Буланова• 04 июля 2015
Достаточно. Приятного вам отдыха. Пиво не забудьте)
пс.
0,5 кг мяса на взрослого - это только, если кушать одно мясо.
За неимением оного(мяса) - хлеб, картошка, овощи и прочее = умножаем на 2(два).
пс.
Электричка• 04 июля 2015
За сутки можно намалосолить огурцов (я делаю по-быстрому, 2 кг огурцов помыла, ’веничек’ на рынке купила, ну знаете там укроп-хрен-сельдерей, перец горошком, перец душистый по штук 8, чеснок зубка 3 и лаврушка, рассол - рюмка с горкой соли на литр очень горячей воды, вам нужно будет 1,5-2 л, все залили на ночь, на утро готово)
И сало все же я бы взяла. сыр можно слабосоленый ниточный, и дети любят, и к продуктовому ’букету’ подойдет.
соус можно сделать к овощам гриль - по стакану жидкой сметаны (самой нежирной) и кефира 2 зубца чеснока, 2 свежих огурца на мелкой терке, соль и пучок укропа. К овощам гриль - мммм еще спасибо скажете :)
АгатаХристя• 04 июля 2015
я бы добавила еврейский салат,можно ним перец нафаршировать и потом нарезать,сырную тарелку и рыбу,можно скумбрию-гриль.так же испекла бы пицц или сырный слоеный пирог.ну и маринованые грибочки,маслины,оливки и огурчики.
Цветочница• 04 июля 2015
Ответ дляПутающаяся
на решетке в фольге, она очень быстро готовится, учтите, что она ооооооочень сытная. я бы подала до, если у вас ток шашлык и рыба будет, как раз хвтит перекусить оснвательно, пока дрова прогорят и шашлык дойдет. дома фаршируйте, но вы бы лучше взяли перец - помидоры могут потечь, сколько вам ехать до природы?
Цветочница• 04 июля 2015
в смысле сладкий перец, который большой. его фаршированный в холодильник отправите, а на столе уже порежете колечками, он форму держит. будет вкусно. мжоно конечно и малосолить огурцы, и перец замариновать, только летом хочется свеженького:) я маринованное и соленое на зиму оставляю)) веселого вам праздника!
Кукарачка• 04 июля 2015
1 баклажан, 1 перец - вам даже каждому по кусочку не будет, разве что баклажан кольцами порезать.
мяса на человека нормально и остального должно хватить
Электричка• 04 июля 2015
Ответ дляКукарачка
Путающаяся
• 04 июля 2015
Спасибо! Столько всего мне насоветовали)))
Значит, добавлю еще буженинку домашнюю, забыла написать.
Скумбрию гриль, но вот не определюсь, как ее лучше сделать? В гугле нашла способ запекания в фольге прямо на углях, может так и сделать, пока в решетке будут овощи жариться на этом же костре? А то пока все по очереди пожарим на решетке, очень долго ждать надо.
Перец фаршировать не буду, так как половина из нас перец не ест вообще, а вот помидорки - другое дело. Но боюсь, что потекут. пока доедем, добираться мин.40. В общем, еще подумаю.
Электричка• 04 июля 2015
можно еще рулетики накрутить из баклажанов или кабачков, на природе класс
Калёва Замалёва• 04 июля 2015
добавьте сезонныхз овощей- цветной капуты в кляре, рулетики с баклажанов с сыром и зеленью, рыбки какорй нибудь- жареной или соленой или бутеров с икрой.
Электричка• 04 июля 2015
Если будет буженина то я бы скумбрию не брала, ее там есть нечего, больше возни (простите, девченки, мое мнение)
Электричка• 04 июля 2015
можно вместо бутиков канапешки простенькие сделать - набрать в пакеты оливки сыр колбаску хлеб, пока мужчины костром занимаютстя, вы это все дело собрали с девочками и в буханку хлеба йожыком натыкали )))
Молчавочка• 04 июля 2015
Я делаю рулет из лаваша (лаваш, плавленый сыр, ветчина или вареная колбаса, зелень), его прилично получаеться и под водочку отлично
Путающаяся
• 04 июля 2015
Ответ дляКукарачка
Просто перец едят только 3 чел. Баклажан тоже не очень любят. Взяла чисто для разнообразия и для себя, лично мне хочется такого, а остальные не любители.