Липка-прилипка• 06 июля 2015

Вернулась от врача расстроенная...Подскажите, пожалуйста...

Сейчас идет 40 неделя, ПДР 8июля. Вроде, все хорошо было всю беременность. Пошла в роддом договариваться с врачом пару недель назад, она посмотрела меня на кресле, сказала, что очень плотная шейка, а она должна размягчаться перед родами. Пришла еще через неделю, посмотрела опять, сказала, что шейка не изменилась, держит накрепко, как будто это 4 месяц, а не 9. И еще пошутила, мол, вы вообще рожать собираетесь? Выписала свечи на неделю и но-шпу. Изначально планировала естественные роды, но теперь даже не знаю, не хочется, чтобы были разрывы из-за того, что шейка вредничает. К тому же, вроде, послезавтра ПДР, а никаких движений мой организм не делает... Это нормально?
Четырёхсторонний скотч• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

вот так :) я тоже сначала удивилась, но она мне очень в доступной форме рассказала, что во время беременности секс вообще нежелателен.. Кстати, в последнее время многим беременным подружкам врачи говорят что-то подобное, даже не знаю, с чем это связано... Раньше я о таком и не слышала, все зависело от самочувствия и медицинских показаний. Понятно, что если угроза - то никакого секса. А тут, вроде, и угрозы никакой, но врач непреклонна.

МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!
Бедный ваш МУЖ ТАК И СЕМЬИ НЕ БУДЕТ
Барбитта• 06 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Все может быть.)) А может оргазм спровоцировал сокращение матки.))

скорее оба фактора)
Виктория 1• 06 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

Лучше, пускай муж там ’пошевелит’ с чувством, толком, расстановкой и большой любовью

С ними нужно сутки почти ходит, я думаю муж через час уже выдохнется шевелить
Кучерявочка• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

дура ваша врач, ей богу ну нельзя же так беспрекословно слушать этих врачей(((раньше 42-й недели в роддом и не суньтесь. а по поводу шейки, у меня так и не открылась, даже после 10 часов схваток под окситоцином. делали КС в итоге.
Бронетапок• 06 июля 2015
стимулируйтесь с мужем, у меня так было и с первой(4,100) и со второй(4,200)до дня родов.Мой врач говорила что обязательно стимулироваться , если ничего не тянет и не болит.Ни одного разрыва, родила сама , без врачебных стимуляций, и быстро.
Барышня_Смольный• 06 июля 2015
Проконсультируйтесь еще с другим доктором, но-шу противопоказано на таком сроке принимать, наоборот все там укрепляется еще больше.
Не жена• 06 июля 2015
Автор я всю беременность занималась сексом, после того как токсикоз прошёл.
И на 9 мес тоже наняла с мужем. Родила на 39 неделе и да после родов 2 мес не сможете кохатыся. Да и какой выкидыш. Займттесь сегодня завтрародите
Сижу на стуле• 06 июля 2015
мне врач назначала пить какую-то травку перед родами -она готовит шейку, мне помогло, но я за 6лет забыла ее название
Ваша прЭлесть• 06 июля 2015
Сперма очень хорошо размягчает шейку. У меня было то-же самое, читала форумы)) А после секса с мужем через 12 часов родила. У меня шейка тоже вредная, рожала не легко, но сама. Второй раз уже кесарево было, но была тяжелая беременность, было не до секса((
Царевна Лягушка• 06 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
мне вообще шейку пальцами раскрывали и ничо - родила сама, отлично все здоровы без разрывов. не переживайте, следуйте назначениям врача
аналогично. Эпидуралка стимуляция Ер ни одного разрыва. Роды как праздник))))) лежала в род зале книжку читала)))))
Царевна Лягушка• 06 июля 2015
Ответ дляНе жена
Ох, мы тоже как вспомню каждый день практически сексом занимались. Правда у меня токсикоз не было. До четырех месяцев еще бегала пробежки а потом до самых родов в бассейне. Как вспомню сама поражаюсь
КапитанльнаЯ• 06 июля 2015
У меня предлежание плаценты было. Сначала полное, теперь начала подниматься. Мне запретили любовью заниматься с 12 недель, как узи сделала. Врач на каждом приеме напоминает сам об этом. Но у меня может открыться кровотечение, а вам почему нельзя? Вот жду 30 недель, может разрешат уже? А то мне самой хочется))) Правда муж очкует)))
КапитанльнаЯ• 06 июля 2015
От всех подружек слышала рассказы что перед родами им врачи советовали секс. Разные врачи из разных больниц. Может у вас есть противопоказания, а вы не поняли?
котопёс• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

Я в шоке ))
У меня та же история, что и у вас, была.
так мне все врач, как один говорили - секс и почаще!
На поздних сроках он уже ну вообще не повредит ребенку, аж никак.
Правда, мне все равно не помогло )) Пришлось вызывать роды, но у меня это был результат сохранения в теченеи практически всей беременности
Моська-слон• 06 июля 2015
Мою шейку никто не смотрел. Зачем туда лезть, если все идет по плану? Я родила ровно в последний день 42 недели. Родила за 45 минут без разрывов и прочего. Правда пришлось последнюю неделю терпеть уговоры гинеколога полежать в роддоме:))
если с ребеночком все хорошо то расслабьтесь наслаждайтесь спокойными деньками:)) как минимум 2 недели у Вас есть;)
Пы.сы если уж сильно волнуетесь, сходите на узи, чтоб посмотреть что воды чистые и т.п
Почемучечка• 06 июля 2015
Ответ дляНе против
я знаю что размягчает шейку - вроде и смешно - но когда муж туда ну вы поняли попадет сперма она размячает. я это читала перед родами
100 % правда. В сперме есть простагландины, которые способствуют раскрытию и размягчению шейки матки
http://mamusiki.ru/podgotovka-shejki-matki-k-rodam...
Кима_кепка• 06 июля 2015
Ответ дляГербария

’Старорежимская’ у Вас врач, однако) Сейчас современные врачи не запрещают) Врач, видимо, старой закалки. В первом триместре иногда нежелательно, да и то, при наличии показаний, а так... Я вот ’запустила’ это дело, был очень редкий секс с мужем, но у меня сначала был жуткий тонус, потом токсикоз страшный 4 месяца, меня тошнило желчью уже, так как больше нечем было - я есть не могла, потом боли в костях таза, я с кровати вставала боком и потом ползком, потом многоводие и крупный плод, было реально больно и не до секса. Но я больше чем уверена что из-за этого шейка и было неподготовлена у меня + много разрывов. Секс полезен все-таки и нужен при беременности.

Роды вызывали в 42 нед.- беременность беспроблемная и секс был ВСЕГДА с 40по 42 неделю практически каждый день-хотели вызвать роды- открытия НЕ БЫЛО вообще- шейку врач при ручном раскрытии полностью разорвал :(-экстренное КС -но все закончилось ХОРОШО! Секс мне не помог.
миссАрфография• 06 июля 2015
У меня тоже так было. Секс немного помог, когда воды вышли тоже помогло+массаж от врача.
Петя-петушок• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

Підозрюю. що в неї нема його ніякого, от і діє по принципу ’аби-сь знала’
Петя-петушок• 06 июля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

магия это когда свадьба 06,06,06 а ребенок родился 07,07,07
автор, что бы вы сейчас не придумали,все равно все будет НЕ ТАК. Успокойтесь,все закончится благополучно!

У мене син родився 06.07.08.
Надежда наш компас• 06 июля 2015
Ответ дляНе против
100%%%
Дежурный по кухне• 06 июля 2015
У меня сыночек родился 07.07, кстати, что с первыми, что со вторыми родами шейка была дубовая, воды отходили, а открытия не было, кололи стимуляцию, первые роды родила сама, во вторых родах также, воды отошли, схваток нет, тоже кололи стимуляцию и еще и открывали вручную, шейка открылась на 7-8 пальцев, плюс еще и доча не ставала в родовые пути, крутилась, если бы еще и она давила головкой оттуда, то может быстрей бы дело пошло, а так в итоге экстренное КС.Кстати насчет спермы правда-размягчает.У меня муж к сожалению был после операции в это время, так что вариантов не было.И еще и врач за две недели до родов смотрел на кресле, и шейку стимулировал (аж до крови)- не помогло.За ношпу тоже говорят помогает раслаблять.Так что не переживайте, рожала первого вообще без разрывов.
Менее Более• 06 июля 2015
Я родила дочь спустя 3 недели после ПДР))) Абсолютно нормальную (не переношенную), а врачи настаивали на госпитализации, и стимуляции, я не согласилась. В результате естественные роды в 42 недели и здоровенькая малышка))
из желе я• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

секс врач запретила еще с 11 недели...
ВА теперь как раз и нужно.
6-го утром устроили себе утренний расслабон, 7-го в 1:15 ночи сыночек был на груди ))
Четырёхсторонний скотч• 06 июля 2015
Автор а как ваш муж без секса 9 месяцев?????
Tenderness• 06 июля 2015
Оо, ккак я вас понимаю. ТРИ беременности переносила по 10 дней каждую. Это самые тяжелые дни. Полы мыла, окна, по лестнице ходила - НИЧЕГО. Только секс - единственное средство, единственное. Сперма размягчает шейку. У меня тоже дубовая шейка была до последнего дня. Родила все три раза сама и без пролем и разрывов, все будет хорошо и у вас.
Пенек Возмездия• 06 июля 2015
Автор, была та же история. Тоже шейка никакая. Вставлял таблетки колпосептин. Какую-то траву пила, секс почти каждый день (уже и не хотелось, даже муж обижался...что мол как машину его использую). Врач сказал, что сперма размягчает ШМ. В итоге на 42-й неделе отошли воды, обрадовалась..думала, теперь всё пойдёт как по маслу. А оно нифига...Начали стимулировать окситоцином. Схватки бешенные, а ШМ толко на 3 см открылась. Так промучилась 4 часа и сделали КС. Но слышала и такое, что ШМ раскрывалась буквально за пару часов сама.
Алгонавт• 06 июля 2015
Один огромный совет!не ложитесь заранее!! Меня насстращали тем же что и вас, бегом побежала в роддом . Там заведующий посмотрел и говорит чего пришли нужно еще ждать. А была 40неделя. Пролежала неделю, такого наслушалась и насмотрелась что получила шок. Хотя и роды вторые были. После этого хоть матка сама за пару дней и размягчилась но я получила такой моральный комплекс что не могла родить. Теперь в случае чего консультируюсь с несколькими врачами.
Армейская• 06 июля 2015
не переживайте зря, я так 5 лет назад ходила, тоже свечи ставила, не помню название. На субботу назначили ложиться в роддом, а среду начались схватки и в четверг ночью я родила. Ребенок засиделся 7 дней, не хотел быть раком, родился львом
Ошеламиссимо• 06 июля 2015
У меня все рое родов были такими.
Шейка плотная, схватки уже сутки а она раскрылась на палец и все. (делали открытие вручную во время схваток)

Но самой что интересное: когда рожала третьего ребенка то шейка еще плотнее была, хоть предыдущие роды были за год до третьих. Все думали что я за 5 минут разрожусь, а оказалось 1,5 суток...

Не переживайте, если не раскроется то раскроют

Удачи Вам.
все будет хорошо