Липка-прилипка• 06 июля 2015
Вернулась от врача расстроенная...Подскажите, пожалуйста...
Сейчас идет 40 неделя, ПДР 8июля. Вроде, все хорошо было всю беременность. Пошла в роддом договариваться с врачом пару недель назад, она посмотрела меня на кресле, сказала, что очень плотная шейка, а она должна размягчаться перед родами. Пришла еще через неделю, посмотрела опять, сказала, что шейка не изменилась, держит накрепко, как будто это 4 месяц, а не 9. И еще пошутила, мол, вы вообще рожать собираетесь? Выписала свечи на неделю и но-шпу. Изначально планировала естественные роды, но теперь даже не знаю, не хочется, чтобы были разрывы из-за того, что шейка вредничает. К тому же, вроде, послезавтра ПДР, а никаких движений мой организм не делает... Это нормально?
Янка-угомонись• 06 июля 2015
Начнутся схватки откроют вам руками не переживайте. Ощущение как будто изнутри разорвали......
Кубик Рубика• 06 июля 2015
У меня была точно такая же ситуация - дубовая матка. Во-первых, мне тоже выписали свечи, во-вторых с мужем стали заниматься сексом, а то я на последних месяцах боялась навредить ребенку и не подпускала его к себе, а сперма, как говорится, лучший размягчитель. Но как выяснилось, всё это было до Фени лично для моей шейки матки. Не хотела она открываться и всё. Особенно было весело, когда уже схватки шли полным ходом, а она ну ни в какую! Тогда врач посадил меня в горячую ванну (душ не помог). Я просидела там 2 часа и за эти 2 часа шейка матки раскрылась на 8 см. Так что может быть это Вам поможет, если что. А так, лучше верить, что до этого не дойдет и все будет ок!
Я не в теме• 06 июля 2015
Займіться сексом з чоловіком і буде все добре))
Ми так зробили і через кілька годин я вже в лікарню їхала родити)) Ні одного розриву не було) Дочка як пуля вискочила)
бювет_в_обед• 06 июля 2015
Ответ дляПечальки.нет
родила на 15 дней позже пдр по месячным воды светлые, признаков переношенности не было
И у меня так было, тоже шейка выделывалась. Правда, все равно не открывалась, поэтому все же ставили гель на шейку и родила через сутки.
ОченьПриятно-Царь• 06 июля 2015
У меня вторые роды - 41я неделя , шейка такая же как Вы описываете была. Врач отделил плодный пузырь на осмотре. Не проткнул, не открывал шейку, а именно отслоил пузырь. Схватки начались через 2 часа , быстро, безболезненно до родзала, родила очень быстро , правда в родзале поставили в конце уже окситоцин. А вначала я даже на кесарево настраивалась. Спросите у врача про этот метод.
Идеальная оптимистка• 06 июля 2015
забейте на ПДР - эо условная величина. займитесь сексом - сперма размягчает шейку. мне на 40 нед руками врач стимулировал шейку, ботльно было до чертей, все равно неделю ровно переходила) и кстати родила на след.день после секса
Идеальная оптимистка• 07 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Конечно с 2.500 до 4кг ребенка не раскормишь,но уменьшить вес на 500 гр.вполне реально.И,кроме того,вес новорожденного больше 3.600 уже считается отклонением от нормы.
с чего вы взяли? в первый раз слышу. меня родили 4500, мужа тоже, мой ребенок 4200 - нигде и никто и никогда не говорил что это отклонение от нормы. с моим телосложением и мужа и семейной генетикой было бы отклонением родить котеночка на 3500:)
Идеальная оптимистка• 07 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
я очень поправилась на 25 кг, я бы и еще ела, пока заведующий род дома, я у него рожала, не сказал, что я перекармливаю ребенка. Я хотела только естественные роды. Вот он меня предупредил, большой ребенок- сложные роды и могут быть разрывы. Мы же не знает генетики автора?! Пусть лучше знает, чем не знает.
я вас умоляю, разрывы могут быть и при стремительных родах, и просто так. а можно и без разрывов родиить, со мной женщина третьего родила 4050 без единой ссадинки. да, вы пережрали - 25 кг это много, а до 15 кг я считаю нормально, да и вообще - крупных детей могут выдавливать, жир- не кости - умнется! просто мамочке тяжело будет, сил мало остается к самим родам.
Идеальная оптимистка• 07 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Мой на 10-й недельке не смог кончить, полчаса фрикций, пришлось закончить по-другому, потому что уже все натерло.
Сказал потом, что не уверен, что это безопасно и только об этом весь процесс думал. Обычно с ним все окей.
Как у вас, девочки, все, как обычно?
А на 9-м месяце живот никого не смущает? Я не о физических незручностях, а чисто визуально. Все-таки живот на поздних сроках выглядит достаточно асексуально.
Как у вас, девочки, все, как обычно?
а мы с 7 мес были ’раком’ ничего не смущало) зато блин хотелось как! моя врачиха тоже пыталась что-то каркать про то, что секс нежелателен хотя бы первые 3 мес, но простите сейчас женщины не так часто работают трактористами, шпалоукладчиками и операторами горячих цехов, не ждут автобусов по часу на остановках..быт полегче, все-таки, я через день секс имела всю беременность. конечно,У кого физическая работа, усталость, прочие неудобства - то надо бы и поберечься, но секс как секс, канистры с водой не надо конечно ворочать и картошку копать, ящиками тяжелыми жонглировать....
БЦАшка• 07 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
никаких показаний не было, никакой угрозы. Врач сказала, что для того, чтобы и не было - никакого секса...
это у вас врач такой... А еще летом роддомы закрываются и врачи в отпуск уходят.. Может есть смысл поискать врача который бы согласился вас взять когда будете готовы рожать? Я договаривалась с зав. отделением...
БЦАшка• 07 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не у всех рожается принудительно хорошо... Может все таки есть смысл подождать до готовности ребёнка и матери?
БЦАшка• 07 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
автор, сходите к другому врачу, хоть к платному. Пусть подтвердит, то что ваш врач говорит. Только скажите ,что просто пришли на осмотр, так как ваш врач в отпуске. или может знакомого врача найдите, если есть.
Такие фокусы у нас одна врачиха выделывала (ее уволили). Всем говорила, то же что и вам и прописывала какой то гель для размягчения. Стоит он огромных денег, иногда и два три тюбика выписывала. Оказалось так денег зарабатывала на геле. А девочки и сами бы родили через пару деньков, так как все у них было нормально. Когда врача стали проверять, то подослали двух беременных к ней у которых было все норм и она им сказала, что нужен гель.
Это тоже бывает... Лучше сходить еще к кому-то... однозначно..