Мини-бикини• 07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
вот сейчас конкретно двоих вспомнила - да, у них не получилось, ни мужа ’завести’, ни детей
а ну так понятно, они детей хотели, но не сложилось, для них это горе, вот и пытаются как-то компенсировать заботой о животных, тут совсем другая история

Альго• 07 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией
))) я извиняюсь есличо, Насть, если разочаровала, или вдрук для тебя это удар ))
Совершенно теряюсь перед откровенной глупостью ))

Дык я ж вообще не против, можно сказать, даже ЗА. И в первом и во втором описанных тобой случаев - таки да, лучше без детей. И я ж говорю - и я могла стать чайлдфри, насмотревшись на свою маман. Но тогда меня бы не волновало мнение окружающих. Как первую твою знакомую. А автора очень даже животрепещет мнение окружающих. Вот я и предлагаю посамокопаться, и выяснить - чеэта?
sofine• 07 апреля 2013
ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
ЖИВИТЕ ТАК, как вам подсказывает сердце :) и не парьтесь
Снежнакомка• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
а у меня самое интересное, абсолютно нейтральное отношение к чужим детям, я просто не воспринимаю ребенка как ’милую игрушку’, скорее как маленькую личность
Ваша позиция достойна уважения, где-то я Вас не понимаю ( ну, как мама состоявшаяся ,разумеется), но в общем- вы мне нравитесь . Самое главное - у вас есть своя позиция, но нет агрессии. А мамой вы будете - 100%
Прячусь от Всех• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
это зависит от восприятия
я, например, очень плохо отношусь к соболезнованям
мне они мешают, мне они не нужны
если у меня горе, мне нахрен не надо, чтоб мне об этом напоминали каждые 15 минут знакомые и малознакомые мне люди
может я плакать начинаю от каждого ’Примите мои...’ - вот зачем они нужны???
недавно случилось горе у друзей, у них дочь умерла от рака - приезжал ее муж, по делу, выглядел как и должен был - как в воду опущенный - я не стала ничего говорить
не знаю, может его это обидело, может нет - поступаю так, как хотелось бы, чтобы поступили со мною - чтоб НЕ НАПОМИНАЛИ лишний раз
потом я от его тещи узнала, что он когда дома находится, плачет постоянно - вот и думаю, не надо мужику по больному месту острой стрелой чисто ради сохранения приличий - к нему от моей жалости жена не вернется
возможно те, кто не может иметь детей, воспринимают чужую жалость - особенно от тех, у кого дети есть - примерно так же , как я воспринимаю соболезнования
Это не только Вы так воспринимаете, а почти все, просто некоторые в ответ из-за тактичности молчат, но это не буду писать каким словом называется, а то Зоя Жоривна еще 5 страниц оправдываться будет, это ж какие мысли в голове чтобы думать что нормально говорить человеку у которого горе (в различной степени, если хочет забеременнеть но не может это тоже горе) говорить - мне Вас жаль и говорить а что такого, я ж по доброму, капец Как можно или не понимать или притворяться что не понимает
К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
вам хоть в лоб хоть по лбу. оставьте свои стереотипы при себе. до 67 еще дожить надо, может скоро очередной конец света будет или война, никто не знает.
собственно, как и Вам. Не стереотипная Вы наша. У меня кума такая - против стереотипов, детей, моногамности и мяса. Ходит на людей кидается Она старшно расстроилась, когда решила выписать на листик все свои желания и вдруг (о, ужас!) они оказались такими же, как у всех - семья, дом, работа. А ведь вроде не такая, как все, не стереотипная... Я лучше буду счастливо жить по своими старомодным взглядами с любимым мужем, детками, уютным домом и хорошей работой... А, если и конец света, то мне не страшно - я люблю и любима, у меня замечательная дочка и счастливая жизнь. А Вы гуляйте со своим нестереотипным мышлением. Одна. Хоть один день, хоть сто лет в одиночестве - до Вас дела мне нет, тут все понятно. И нечего переходить на личности.
Трахтибидох• 07 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Как по мне это те кто кроме как рожать ни вчём больше и реализоваться то не могут, вот и прячутся за детьми и мужем. А потом ночью пишут, ПАМАГИТЕ!!!Изменяет и т.д Кошки он тоже чрез дав месяца рожают, а толку?
бред... а вот так пишут те, кто матерью нормальной стать не может? или как понимать?

К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
так а в чем трагедия? от мужа и с детьми уходят, и разводятся по несколько раз, и про кота видно девушка говорила, чтобы перевести разговор в другое русло, так как в жизни можно обсуждать чего угодно, помимо жизни своих детей (вернее это тоже можно обсуждать, но не только это, изо дня в день!)
о, нет, про котов - отдельная тема для женщин без детей. Я тоже не с первой минуты соображаю, что речь идет о коте, реально думаю сначала, что про ребенка говорит. Таких знаю троих! Одна вот недавно все-таки родила, думаю, что отпустит.
Трахтибидох• 07 апреля 2013
Ответ дляАльго
Удалено администрацией
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
радует, что кто-то разделяет мое мнение
мне всегда кажется, что люди на меня обижаются...
я после рождения первого ребенка на сбе прочувствовала, КАК ТОШНО, когда все постоянно спрашивают ’ну а когад второго?’
мало ли, может мне здоровье или другие причины не позволяют родить бля ИМ второго, а они лезут и лезут!!!
родили мы второго - что вы думаете - все начали активно интересоваться, а когда же ж третьего???
тут и третий не замедлил появится... ну и вы сами догадываетесь , О ЧЕМ теперь меня спрашивают все кому не лень!!!
честно - ДОСТАЛИ уже! какое их дело вообще???
так вот я после первого же опыта - после этих вопросов про второго - категорически высекла каленым железом из своего сознания все подобные вопросы - про первого, второго, пятого, десятого и вообще про личные дела знакомых мне людей
кто из друзей захочет - сам поделится, а к чужим людям и подавно нечего в душу лезть

я где-то выше писала автору - ПЛЕВАТЬ на осуждение, в нашем обществе НЕТ таких людей, которых кумушкам-умницам не найдется за что осудить
то, что это все мелочи - это понятно, но и то, что эти бестактные вопросы периодически портят настроение и выводят из себя - это факт
Чу Ча• 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Будет будет! причем будет хорошей! Ведь ее решение будет осознанным, а ребенок желанным
Поросенка• 07 апреля 2013
а мне нравится, что чайлдфри не размножаются. такое в корне должно давиться и по наследству не должно передаваться... ущербный генофонд кАму нужОн...еще бы все остальные категории ’ненормальных’ как-то лишить возможности почкования....
vikov• 07 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
ой, если бы жить по природе, то не было бы стольо геев а они ведь утверждают, что это тоже природа
Да,геи-это тоже природа,но извращенная.И это тоже имеет место быть...
Инга26• 07 апреля 2013
У меня знакомая родила девочку после долгих лет замужества. Особенно детей не хотела, но возраст, муж и пр. родственники подстегивали ее. Сейчас девочке около 7 лет (точно не помню) и она ее не любит! Вернее старается любить. Знает, что ребенка нужно хорошо кормить, одевать, дать хорошее образование и погладить по голове несколько раз на день. Не забыть поцеловать перед сном. Но она это делает просто потому, что так надо! Очень жаль этого ребенка. И вот скажите мне, кто агитирует за рождение, нужно ли таким решаться рожать детей?
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
радует, что кто-то разделяет мое мнение

что прям все спрашивают? у нас в окружении никто ничего не спрашивает
никогда мне не задавали вопросов когда замуж выйдешь,когда родишь,а второго скоро?:))
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляИнга26
а откуда такие познания о чужих чувствах? с чего вы взяли,что она не любит дочь?
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
близкие друзья нет
а всякие знакомые-коллеги по работе-седьмая вода через пень колоду бывший сосед - ОЧЕНЬ ЧАСТО
Снежнакомка• 07 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Не в этом ущербность.Гораздо хуже,когда рожают никому не нужных деток...С таким генофондом, что ой-ой-ой.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляИнга26
считаю, что однозначно МОЖНО
потому что никто из нас - даже те, кто всю жизнь мечтал о детях - не может знать наверняка , какой мамой он станет, и будет ли он любить ребенка и если да, то как сильно
нельзя этого предугадать
к тому же, есть мамы, которые любят ребенка - чаще всего одного в семье - ТАК СИЛЬНО, что иногда думается, лучше бы они к нему были равнодушны
Инга26• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Она выпила немного и мне рассказала сама. И дочка ее раздражает. Она ее отдыхать отправляет даже отдельно от себя, то с одной бабушкой, то с другой, то с няней. Выходные для нее пытка!
Зубачистка• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
близкие друзья нет
Это да... Как только я вышла замуж - коллеги начали ежедневно мой живот сканировать - может, по залёту? Я полненькая, животик есть, некоторые и спрашивали. И потом чуть ли не раз в неделю спрашивали - а ты не беременная ли?
Когда реально забеременела и стало видно - а кого ждёте? Когда рожать? И это люди, с которыми я по работе не пересекалась, только на общей кухне виделись.
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
радует, что кто-то разделяет мое мнение

вы знаете, реально выводят, даже не сам вопрос, а его количество с разных сторон, просто таки флуд, сплошной поток флуда! Вот представьте, приходишь с друзьями в пиццерию отдохнуть, а тут тебе: ’когда ребенок, как не хочешь, да как же можно не хотеть! а вот у меня соседка тоже не хотела, ну и дальше просто истории Хичкок отдыхает...’ и сидишь так с куском пиццы застрявшим в горле и думаешь, как печально, в мире столько всего интересного, а люди мусолят одно и то же, лезут в чужую жизнь, вместо того, чтобы со своей разобраться
Инга26• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
считаю, что однозначно МОЖНО
нельзя этого предугадать
Через чур сильно - тоже нехорошо. Согласна.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
не, в круге друзей я бы такого не терпела
когда это какие-то левые знакомые-малознакомые - плюнул и пошел дальше, а куда деваться
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
в кругЕ друзей
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляИнга26
ясно
бывают и такие,к сожалению
но это скорее исключение,чем правило
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
я думаю у вас избыток ’добра и света’, тут не только будущим поколениям, а всей планете хватит!
Инга26• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ясно
бывают и такие,к сожалению
но это скорее исключение,чем правило
Увы. Лучше бы я ничего этого не знала о ней... Мы все счастливы в своем неведении.
nini• 07 апреля 2013
Дело в том, что обычно при слове ребенок представляется милый карапуз, а ведь они вырастают и у них своя жизнь, и могут маме подолгу даже не звонить, а если у мамы в жизни ничего , кроме детей, нет? Кроме детей должен быть в жизни какой-то еще смысл, чтобы в старости не говорили- я тебя родила, воспитала, а ты... Если автор не хочет детей-это ее выбор. Сейчас нет необходимости рожать, а то популяция погибнет, поэтому всех спрашивающих- в сад. И почему это женщина ДОЛЖНА? А, главное, кому? Задалбывают, конечно, с этим вопросом дурацким. Тогда спросите- а зачем? Для счастья- так я и так счастлива, и не хочу, чтобы мое сердце бегало отдельно от меня.
Автор, Вам терпения, ведь эти дурацкие вопросы никогда не закончатся.
Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
+100000000000