Мини-бикини• 07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Как по мне это те кто кроме как рожать ни вчём больше и реализоваться то не могут, вот и прячутся за детьми и мужем. А потом ночью пишут, ПАМАГИТЕ!!!Изменяет и т.д Кошки он тоже чрез дав месяца рожают, а толку?
просто фраза ’мне таких жаль’ на самом деле очень жестока особенно из уст женщины и я не понимаю как ее можно употреблять в теме о детях или невозможности их иметь, может тот кто напишет не хочу на самом деле не может, но этой фразой такие дамочки ранят насквозь, главное напиши им ихнее же в ответ, такие одуванчики сразу-ах как так можно жестоко

sobacura• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
я тоже не буду делать аборт, если так случится, но стараюсь максимально предохранятся. Просто восторга от этого всего не будет, буду воспринимать наверно как обязанность:(((
Нет, ведь ’аппетит приходит во врем еды’ )))))
olena_shch• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
не-не, это я уже про свою ’тетю’ в вашем случае, конечно, все можно изменить, а в нашем - увы...
Аа, поняла. Та горбатого отам иправят.
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Девочки, ситуация автора ясна- деток не хочет, в самом начале написала, что смысла жизни в этом не видит. Но в теме не только автора обсуждают, но еще и описывают жизненные ситуации и позиции своих знакомых (если вы это заметили) Моя подруга в браке 8 лет, последние 4 года очень хочет ребеночка, но не может, так как сделала много абортов :(( Озлобилась на весь мир, естественно частенько задают вопросы-почему не рожаете деток? Раньше она отшучивалась, но в последнее время эти вопросы ее вконец уже достали и она всем отвечает, что они с мужем просто не хотят детей и живут для себя, хотя параллельно она не вылазит из больниц. Поэтому я и привела всего лишь один пример (за который меня тут почти съела Фиктивная ), пример того,что могут так отвечать надоедливым родственникам и знакомым. Это первое. Второе: но если женщина действительно не хочет иметь ребенка, это ее личное мнение и косой, тупой, кривой я ее не назову. Понять такую позицию не смогу, так как у меня другие мысли по этому поводу, смысл жизни именно в семье, но это мое мнение, если у кого то оно другое-ради Бога, пожалуйста :) Да, для меня это странно,как можно не хотеть ребенка, но я с уважение отношусь к иному мнению, пусть даже мне оно и не понятно. Но и вы, девочки, пожалуйста, научитесь тоже уважать людей,у которых иные понятия, ценности и прочее. Почему то на Советчице я намного чаще вижу фразы, мол, если есть муж и ребенок (и ты их любишь и счастлива в браке и семье), то муж гуляет, ты толстая страшная, еле сводите концы с концами и брешешь здесь на Советчице,что счастье в жизни для тебя-семья
Альго• 07 апреля 2013
Я тыцнула на Личное дело каждого.

И ваш вариант имеет право на существование наравне со всеми остальными.
Но судя по тому, что вы разродились таким постом - мнение окружающих вас таки напрягает. У меня есть дети, но вполне допускаю для себя, что могла бы стать чайлдфри, как вы, учитывая мое детство а-ля Похороните меня за плинтусом - вариант лайт. И в таком случае что обо мне думают, как смотрят, чего шепчут - не имело бы совершенно никакого значения. То есть совершенно. И в мыслях бы не возникло прийти с жалобой на чужие косые взгляды к стране. Может, покопаетесь в себе - чета вас так задевают плевки в спину?

У меня есть две пары, которые сознательно отказались от детей. ТО есть, могли завести, не было патологий, но не захотели. И хочу заметить, обе представляют жалкое зрелище. В одной жена рассказывает о своих котиках, как о детях. Месяц или больше рыдала, когда Максик ее сбежал. И в разговоры наши мамские частенько своего Максика вставляет, сразу и не догадаешься, что речь о коте.

Вторая пара - моя крестная. Сейчас ей 70 с лишним. Тоже хотели пожить для себя. Первый сделала аборт. Без патологий. Детей моглда иметь, но не захотели. Они начали жить жизнью своих друзей, у которых есть дети. Каждый приезд я слышала рассказы про Емельяновых. Что сделал сын, куда поступила дочь, как назвали внука, как устраивались на работу и прочее и прочее. Закончилось у них все печально - в конце жизни крестная моя ушла от мужа.

От такие пироги, такие вот чайлдфри истории.
Бабка-ежика• 07 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
а мне кажется, что те кто так пишут как раз и не могут ни дома, ни на работе реализоваться. Я - как героиня Гундаревой - горжусь, что я - МАМА и отдаю все свои знания и свою любовь своим детям. Для меня счастье именно в этом, а не в карьерном росте. Как раз размышления автора я могу понять и принять, а вот Ваши - нет, извините.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
а сколько детей у вас? как у Гундаревой в кино?

Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
а чё за кино хоть?
Бабка-ежика• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
к сожалению нет чуть меньше
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а чё за кино хоть?
я не знаю названия - но вот этот отрывок про то, как каждый говорил, кем он стал, а она отвечала ’А Я ПРОСТО МАМА’ я помню
Бабка-ежика• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а чё за кино хоть?
20 лет спустя
хороший добрый фильм
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а чё за кино хоть?
я нашла в гугле
Однажды двадцать лет спустя
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляАльго
Я тыцнула на Личное дело каждого.

так а в чем трагедия? от мужа и с детьми уходят, и разводятся по несколько раз, и про кота видно девушка говорила, чтобы перевести разговор в другое русло, так как в жизни можно обсуждать чего угодно, помимо жизни своих детей (вернее это тоже можно обсуждать, но не только это, изо дня в день!)
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
20 лет спустя
хороший добрый фильм
что-то не помню,надо пересмотреть
люблю хорошие,добрые,старые фильмы
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
вы знаете, я тоже знаю дамочек с кошками
как раз они склонны постоянно обсуждать своих питомцев так, как будто это их любимые дети или другие близкие родственники
и никогда это не вызывало у меня положительных эмоций
может именно такие люди попадались... но те, кто слишком много говорит о кошечке, либо не имеет семьи, либо с родственниками очень проблемные отношения - с кошечкой им теплей и уютней
и с моей точки зрения это грустно
если человеку семья НЕ НУЖНА, то он должен радоваться жизни как-то иначе - какие-то интересные занятия у него должны быть ВМЕСТО детей, которые отнимают время и силы - искренняя забота о кошечке как о собственном ребенке как-то не сильно смахивает на жизнь, полную счастья и свободы от условностей
Прячусь от Всех• 07 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Так Вы же о себе писали что не могли, а тепер это подруга оказалась и такое сравнили-невозможность родить после абортов и просто так, Вы неправы очень неправы, Вы писали вообще всем кто не может родить свой месседж, и от этого никто не застрахован, нельзя давать клише как Вы сделали, а Ваша подруга сама понимала последствия, потому что даже один аборт забирает шансы потом родить, а несколько почти полностью забирают эту возможность, а автор никогда их не делала, причем тут Ваше сравнение с подругой. А как вместе уживается Ваше ’’это ее личное мнение’, с тем что при этом ’я такую позицию не пойму и это странно’? Противоречите сами себе.
Прячусь от Всех• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Нет, в жизни можно обсуждать или только детей или кота если таковых нет, теперь буду вычислять-если разговарвают о питомцах-значит детей нет и они несчастны
Ой, здесь такие посты интересные..
Альго• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Дык не в ходе же от мужа дело-то совсем не в нем, жаль, что не поняли.

Поверьте, в редакции Комсомольской правды туева хуча тем для разговоров, как, впрочем, и интересов по жизни. Процент диалогов о детях - ничтожен. Про котегов тулят именно как о своих детях, вот в чем ужос-ужос.

И вы таки задумайтесь, почему вас взгляды-то раздражают. Я думаю, там все ответы
Альго• 07 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой, здесь такие посты интересные..
Удалено администрацией
Прячусь от Всех• 07 апреля 2013
Ответ дляАльго
Удалено администрацией
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, я не могла забеременеть,полтора года, причина была не в аборте, а в другом. Не пойму,почему жалость к женщинам,которые не могут забеременеть расценивают, как насмешку Я не противоречу сама себе, возможно, Вы меня не совсем правильно поняли, либо я не совсем понятно расписала свои мысли по этому поводу.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
это зависит от восприятия
я, например, очень плохо отношусь к соболезнованям
мне они мешают, мне они не нужны
если у меня горе, мне нахрен не надо, чтоб мне об этом напоминали каждые 15 минут знакомые и малознакомые мне люди
может я плакать начинаю от каждого ’Примите мои...’ - вот зачем они нужны???
недавно случилось горе у друзей, у них дочь умерла от рака - приезжал ее муж, по делу, выглядел как и должен был - как в воду опущенный - я не стала ничего говорить
не знаю, может его это обидело, может нет - поступаю так, как хотелось бы, чтобы поступили со мною - чтоб НЕ НАПОМИНАЛИ лишний раз
потом я от его тещи узнала, что он когда дома находится, плачет постоянно - вот и думаю, не надо мужику по больному месту острой стрелой чисто ради сохранения приличий - к нему от моей жалости жена не вернется
возможно те, кто не может иметь детей, воспринимают чужую жалость - особенно от тех, у кого дети есть - примерно так же , как я воспринимаю соболезнования
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
это зависит от восприятия
мне они мешают, мне они не нужны
Так ведь о своей проблеме (бесплодие) никто, как правило, и не рассказывает, ну разве что, близким родственникам. А вот догадываться о ней могут. Я написала о своих чувствах к таким женщинам, что жаль их и искренне желаю,чтобы самое заветное желание осуществилось. А меня называли низкой...
vikov• 07 апреля 2013
Женщине по природе предназначено быть матерью,заботиться о крохе,кормить грудью,все это-эйфория,счастье материнства-запах твоего комочка.У меня сриди знакомых есть женщины бездетные-но они без мужей,замужем никогда не были,супр.пару без детей осознано не встречала и не верю женщинам,которые не хотят-это или муж категорич.против или она не может.бездетные-глубоко несчастные люди,как бы они не бравировали,ведь любовь ребенка-она безусловная,только имея ребенка женщина счастлива,детскую любовь к матери не заменит другая любовь.Хотя может быть такая ситуация-в детстве на девочку повесили братьев и сестер меньших,она так устала от них,что и своих не хочет.Допускаю.Психикиу всех разная и не у всех стабильная
Бабка-ежика• 07 апреля 2013
Ответ дляvikov
ой, если бы жить по природе, то не было бы стольо геев а они ведь утверждают, что это тоже природа
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
и с моей точки зрения это грустно
я думаю вам попадались люди которые не смогли завести семью, детей, по каким-то не зависящим от них причинам (это не их решение, а судьба так сложилась, потому нельзя сравнивать с теми, кто осознанно не заводил детей)
Льва• 07 апреля 2013
Ответ дляАльго
Удалено администрацией
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
вот сейчас конкретно двоих вспомнила - да, у них не получилось, ни мужа ’завести’, ни детей
Кы-ы-ы-ця• 07 апреля 2013
ну я не фанат детей. Своих двое. Я не мать-героиня так точно. А чужих детей, так терпеть не могу. Бесят меня.
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а у меня самое интересное, абсолютно нейтральное отношение к чужим детям, я просто не воспринимаю ребенка как ’милую игрушку’, скорее как маленькую личность