Мини-бикини• 07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
тоже вариант)
а у меня есть пример тети моего мужа... ей сейчас 63 года, детей нет, мужа нет и наверно не было никогда, живет до сих пор с мамой... и парит мозги своим племянникам и своей сестре (свекрови) так, шо мама дарагая.... лучше бы у нее свои дети были))
так некоторые и с детьми другим парят мозги так же мама дарагая

Анонимба• 07 апреля 2013
Автор, а Вы мужа любите? У меня так было, когда жила с нелюбимым мужчиной.
А вообще, если выбор действительно сознательный, то это Ваше право. А то у меня подружка тоже всё твердила, что не хочет детей, хотя была в браке и любила мужа. Щас развелась и с другим встречается, так ей крышу сносит, говорит детей хочу и дома хочу сидеть, а раньше утверждала с умным лицом, что она не считает, что мужчина должен быть добытчиком, что она и сама хочет принимать активное участие в создании бюджета семьи.
olena_shch• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
тоже вариант)
Ну я как мама, ребенка люблю, такого не представляю для себя. А ей так нравится, это ее жизнь и кто-то любит пирожки с капустой, а кто-то нет. И представьте, что все общество начнет ей диктовать, что надо любой ценой полюбить есть пирожки с капустой.
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
вы так уверенны в себе, со сороны все выглядит не так как кажется.
вам очень нравиться находить то что вы хотите видеть там где этого нет, перечитайте свои посты, то что вы пишете мне находится именно там
я больше вам даже отвечать не буду, для меня женщины которые пишут другой женщине без детей типа мне тебя жаль, потому что ты врешь что не хочешь, а на самом деле хочешь но не можешь это та категория, которая морально очень низкая.
Тяжелый случай P.S. Вы написали,что здесь все ВЕДЬМЫ и что женщин,которые не рожают КЛЮЮТ и называют КОСОЙ и ТУПОЙ... (Кто так писал? Может я невнимательно или не все прочитала? )) Но не помню фразы-косая, тупая, кривая )) ) Это Вы перечитайте свои посты Тоже не вижу смысла с Вами дискуссировать, увы.
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
я материнский инстинкт проецирую на мужчин, это правда. Озабоченности во мне нет, поверьте. А вот сверх забота о мужчине с моей стороны есть... но пока никто не жаловался)))
так а не лучше ли по назначению его применить? мужчину нужно любить,как мужчину
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
у меня кот есть, а вот квартирки у Вас часом еще не завелось?
там уже очередь из родственников клеймящих меня позором за бездетность, так что будет у вас два кота :)
Снежнакомка• 07 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Дети ей интересны лишь в позиции денег, чтобы давали и новостей про смежных знакомых, родственников, те. сплетни. если ее сыновья ей этого не предоставляют, то и годами не вспомнит об их наличии.
У меня точно такая же свекровь. Только позиция денег. Сын работает по контракту в другой стране, она звонит только в день,когда он переводит деньги, чтоб не забыли ей отвалить.

Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
по назначению
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
по моему вы как-то тоже категоричны к людям...
по вашему многие рожают по залету или потому,что так надо и хотят близкие...

пы.сы. родила не по залету,после 7лет встречайний,и 2 года совместной жизни:)))) и уже тттт второго родили,тоже не по залету
таки да, сама удивилась, судя по советчице именно так, даже не буду расписывать то что пишут женщины здесь, свои истинные причины и замужеств и детей, вы как постоялица многих тем, тоже их видели/читаете
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
может ей так и не нравится, но изменить уже ничего нельзя...
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
так если бы у нее дети были свои, она бы им мозг ела, а так мой муж страдает)))))
Чу Ча• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
вот не помню, честно)))
мамино упущение...если честно)))может еще не все так безнадежно, как показалось. Родите и поиграете заодно. В первый годик будет тяжеловато, а потом...еще понравится
Чупокабра• 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
А с куклами в дочки-матери Вы хоть играли?
Я не играла , мне скучно было . У меня было для них ателье , а бабушеины шмотки резала потом выгребала,Но очередь ко мне была из подруг и их’ дочек’ шо в мавзолей
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
не хочу :) я не делаю вещи которые не хочу делать (другой вопрос если вижу смысл в том что надо сделать, даже если не хочу)
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
ну так-с а для чего ж она его родила
вот чтобы в старости в шоколаде жить за счет ребенка, а вы говорите такого нет, ага, ’щщщас’
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
по назначению
имела ввиду материнский инстинкт
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
не факт, есть такие характеры на всех хватит
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
есть такие,конечно,но негативные темки просто запоминаются чаще,поэтому кажется что их много
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
информативное сообщение
Вкаблучках• 07 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
а откуда Вы знаете, что в 67 будете счастливы в пустой одинокой квартире??? без единого родного человека на свете? ’лишнее внимание напрягает, чувствую что должна что-то такому человеку’ - мы тут вообще-то о детях говорим, а не о чужих людях, которые навязывают Вам свое внимание.
Автор, Вы любите своего мужа? я думаю, что многие тут согласятся, что нереально ЛЮбИТЬ человека и не хотеть от него карапуза с такими же глазками и улыбкой
вам хоть в лоб хоть по лбу. оставьте свои стереотипы при себе. до 67 еще дожить надо, может скоро очередной конец света будет или война, никто не знает.
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ой напишите еще что старая
она еще и в 30, и в 31, и в 32 и 33 и дальше сможет родить, не переживайте так
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
та да... это наверно тот случай
Снежнакомка• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
ну так-с а для чего ж она его родила
Где я говорила, что такого нет? ) Увы, есть...
Вкаблучках• 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Автор, а у Вас недвижимость есть? А вопрос с наследниками уже решен? Лично мне было бы обидно...столько нажито непосильным трудом! три курточки замшевые, три портсигара.. и кому это все?!
пффф, да пусть кто хошь забирает, меня то уже не будет.
Чупокабра• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Как по мне это те кто кроме как рожать ни вчём больше и реализоваться то не могут, вот и прячутся за детьми и мужем. А потом ночью пишут, ПАМАГИТЕ!!!Изменяет и т.д Кошки он тоже чрез дав месяца рожают, а толку?
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
имела ввиду не лично вы, в теме мол
olena_shch• 07 апреля 2013
Ответ дляverona-84
А че ж нельзя, нет она не жалеет, так и говорит, мне вы вообще не интересны. Она не понимает, почему ее подруги и сотрудницы убиваются со своими детьми и внуками, мол дуры, все для них, а надо для себя. И вообще не переваривает маленьких детей. Так что она ни о чем не жалеет, она тетка такая, знает чего хочет и дети, внуки в этом списке не значатся. Разве что принесут ей денежОк))).
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
а когда дети маленькие были, она была ’нормальной’ мамой? в традиционном понимании - декрет, пеленкИ, кашки, больничные и т.п.
verona-84• 07 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
не-не, это я уже про свою ’тетю’ в вашем случае, конечно, все можно изменить, а в нашем - увы...