Мини-бикини• 07 апреля 2013

Не хочу заводить детей

Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" .   Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне,   неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів: 648
502 (77.47%) это личное дело каждого
81 (12.5%) осуждаю такие пары
65 (10.03%) тыц!
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а мне нравится, что чайлдфри не размножаются. такое в корне должно давиться и по наследству не должно передаваться... ущербный генофонд кАму нужОн...еще бы все остальные категории ’ненормальных’ как-то лишить возможности почкования....
А ещё нужно запретить рожать детям алкоголиков, наркоманов и курящим, вот уж точно ущербный генофонд. Таких нужно сразу стерилизовать с рождения.

Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
вы знаете, реально выводят, даже не сам вопрос, а его количество с разных сторон, просто таки флуд, сплошной поток флуда! Вот представьте, приходишь с друзьями в пиццерию отдохнуть, а тут тебе: ’когда ребенок, как не хочешь, да как же можно не хотеть! а вот у меня соседка тоже не хотела, ну и дальше просто истории Хичкок отдыхает...’ и сидишь так с куском пиццы застрявшим в горле и думаешь, как печально, в мире столько всего интересного, а люди мусолят одно и то же, лезут в чужую жизнь, вместо того, чтобы со своей разобраться
Глупая вы,вам люди говорят о том какая это радость,иметь деток,быть мамой,а вы за страшилки это все воспринимаете,с такой агрессией действительно лучше не рожайте.мое мнение.
Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
Или всех в кучу собрать и на необитаемый остров.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
вы знаете , навязывать другим людям СВОЮ радость и свой смысл жизни - по меньшей мере не признак большого ума
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
где агрессия?... не от вас ли, я вас глупой не называла
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
скажите, сколько у вас детей?
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
автор создал темку для чего? послушать мнения
никто не навязывает,все высказывают свое мнение

Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Вам виднее.
Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
скажите, сколько у вас детей?
не по теме.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
я откомментировала конкретную ситуацию - автор написала, что ей ПОСТОЯННО задают вопросы ее друзья и скармливают разные истории о своих знакомых - ей это НЕ ИНТЕРЕСНО - и я ее прекрасно понимаю в данной ситуации
именно стопицотпервое обсуждение этой темы с укором в ее адрес - мол как же ж ты не понимаешь, ГЛУПАЯ! как написала Т.А.С.Я.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
не по теме.
я почему спросила
вот у вас, допустим, 1 ребенок, и вы счастливы и довольны
у меня 3, и я тоже счастлива и довольна
вам будет ’радостно’, если я при каждой встрече с вами - в кафе и прочее - буду вам активно навешивать о той радости, которую испытывает мама ТРОИХ детей - с одним ребенком это несравнимо! что такое один ребенок? да это вообще ’недомама’ какая-то! и ’недосемья’ и ’недосчастье’ и вообще - тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо родить второго ,а потом и третий не за горами - ты ведь СРАЗУ поймешь, что надо именно троих детей!
и в таком духе можно бесконечно человека ’воспитывать’ своими радостями, понимаете?
а вы будете сидеть и думать ,как ты меня достала уже, идиотка!!! ведь мне ОДНОГО РЕБЕНКА вполне достаточно, я счастлива и не собираюсь рожать второго\третьего\пятого, нужное подчеркнуть, только потому что ТЫ решила стать полумной многодетной мамой
Ната Лия• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ну я тоже считаю это глупый поступок

может вы сильно близко к сердцу принимаете вопросы людей? мне как-то пофиг,если даже че и спросят,пропущу мимо ушей..хотя,повторюсь,мне это незнакомо,у меня никто не спрашивает то,что я не хочу озвучивать:))
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну я тоже считаю это глупый поступок

не, близко я не воспринимаю
и поступок автора - отказ от детей - мне не кажется ни умным, ни глупым
а вот попытка приболтать кого-то из серии ’делай как я’, когда речь идет о личной жизни считаю бестактным и не шибко умным поступком
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я почему спросила
у меня 3, и я тоже счастлива и довольна
Неправдиша• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Так там начнут плодиться
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Вам виднее.
нет, МНЕ не виднее
каждому человеку САМОМУ для себя виднее, с кем ему спать и кого когда рожать
Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
я почему спросила
у меня 3, и я тоже счастлива и довольна
Беседа в таком духе*,с подружкой только за радость,я за многодетные семьи.
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
не прикидывайтесь валенком
это была гипотетическая ситуация
представьте, что вы ПРОТИВ
Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
нет, МНЕ не виднее
Конечно право каждого рожать или нет,это в не обсуждения.
но не об этом речь.Глупой автора назвала ,что она расценивает разговоры своих друзей пустой болтовней,флудом и тд.
Гороховая• 07 апреля 2013
Родить ребенка-на это ума много не надо,это каждая обезьяна,извините,сделать сможет.А вот воспитать из него достойного человека,выучить,чтобы потом гордиться-это не всем дано.лучше не кол-во, а кач-во.Настрогать то можно,но чтобы потом не пожалеть.есть такие детки,что лучше бы вообще не было.У меня знакомая-у нее сыну лет 35-уже 3-ий раз пришел из МЛС,сидит у нее на шее,ей под 60-до сих пор на него работает,а он на диване лежит и командует.Так на фиг такие детки?
Женщины,кот.не хотят детей-есть,но их оч.мало,это скорее исключение,чем правило.А растить детей-тяжелый труд,многие видят в этом смысл жизни.А ведь действительно-в чем он?Прожить для себя,прокаптить годы?
А в принципе,что плохого-зато эти женщины карьеру делают,об-ву приносят пользу,гос-ву не надо тратиться на детские,декретные...
К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
мне кажется, в посте Таси ’глупая’ прозвучало совершенно не агрессивно
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
а как вы предлагаете ей расценивать эти разговоры? как руководство к действию? благодарить за ценные советы? как?
К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
не прикидывайтесь валенком
это была гипотетическая ситуация
представьте, что вы ПРОТИВ
а вот тут уже грубо и агрессвино. Все уже поняли, что вы тоже не хотите детей
автор Мини-бикини • 07 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
а где в моем посте агрессия, о которой сказала Тася?...
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Это не только Вы так воспринимаете, а почти все, просто некоторые в ответ из-за тактичности молчат, но это не буду писать каким словом называется, а то Зоя Жоривна еще 5 страниц оправдываться будет, это ж какие мысли в голове чтобы думать что нормально говорить человеку у которого горе (в различной степени, если хочет забеременнеть но не может это тоже горе) говорить - мне Вас жаль и говорить а что такого, я ж по доброму, капец Как можно или не понимать или притворяться что не понимает
Вы читаете вообще или нет? Я не говорю тем,у кого нет детей-мне тебя жаль, ты такая несчастная! Я даже вопросы не задаю-а почему это у вас детей нет, а? Ану ка отвечай! Если Вы меня не поняли, не вижу смысла на 5 страницах Вам растолковывать (оправдываться,как Вы это назвали)
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
что именно грубо? про валенок - эти типа шутка такая... с бородой
а детей у меня трое, о чем я на последней странице минимум раза три упомянула
вы хоть немного читаете посты или только грубости выискиваете?
К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
можно на прямую сказать: ’мне этитакие разговоры и вопросы неприятны. На данном этапе жизни я для себя все решила. Как будет потом - посмотрим’. Тем более, если это друзья, как говорит автор.
К@тен@• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
конечно, только грубости выискиваю
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляК@тен@
конечно, только грубости выискиваю
важное занятие
Тётя Хрюша• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы слишком остро реагируете на такие мнения,не нужно молчать и про себя ненавидеть собеседника,нужно прямо говорить об этом,друзья поймут.