Мини-бикини• 07 апреля 2013
Не хочу заводить детей
Окружающие откровенно говоря задолбали вопросом "ну когда уже, когда ты родишь!???" . Когда говорю что детей вообще не планирую, смотрят волком, не иначе. Вот скажите мне, неужели все обязаны жить по одной и той же схеме, и хотеть одного и того же? У вас есть знакомые пары, которые тоже детей не планируют? (или я одна такая, кто не считает это всё смыслом жизни?)
Результат:
вже голосів:
502 (77.47%)
это личное дело каждого
81 (12.5%)
осуждаю такие пары
65 (10.03%)
тыц!
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
если так случиться, то это будет форс-мажор, также как нельзя 100% застраховаться от наводнения, урагана, землетрясения... понимаете? Ну если уже такое случиться, я ребенка воспитаю, и он никогда не узнает что был не запланирован и получит максимум заботы с моей стороны, вы монстра из меня не делайте пожалуйста. Во мне нет агрессии или сверх-любви к детям, мое отношение абсолютно нейтрально. Просто для себя я не вижу мотивации, смысла, желания, инстинкта (или назовите это как вам угодно) для продолжения рода. Вопрос не в жизненных принципах, а в осуждении окружающих одной только мысли что кто-то может ’не хотеть’ детей, чувствуешь себя как ведьма в разгар инквизиции, понимаете суть?
по вопросу об осуждении я ответила в самом начале - я не осуждаю
но считаю, что если вы уверены в своей позиции, то вас чужое осуждение должно меньше всего волновать
Ответ дляКружите меня,кружите
Почитала это всё, и вот мне кажется, если случайно всё-таки получиться - Автор станет хорошей мамой, возможно строгой и с гиперопекой, но обожать своего ребёнка будет,
, а если не получиться, то будет себя потом успокаивать, я ведь Сама так хотела
100% автор будет супер мамой,она этого просто еще не знает:)
Мини-бикини
• 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
С точки зрения физиологии существуют два вида рефлексов: условные и безусловные. Так вот, инстинкт размножения(продолжения рода), как раз относится к безусловным, т.е. заложен с рождения. Возможно произошел какой-то сбой..и теперь у Вас он отсутствует, так что психолог Вам в помощь!
я все таки смею надеяться, что человек это не только биологическая машина (да простят меня поклонники старины Фрейда)
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
мне казалось, что последнее время рождаемость ой как вгору пошла... правда так, чисто интуитивно... нет?
Я бы и рада, чтобы это было моей фантазией, но ещё лет 7 назад работники социальных и пенсионных структур стали говорить о том, что через 30-40 лет, при нынешней системе пенсионных сборов эту самую пенсию собирать будет не с кого. На каждого работоспособного человека будет приходиться 5-6 пенсионеров.
Последней реформой, эту статистику немного уменьшили, но только немного.
Снежнакомка• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
самое интересное, что - возможно - автор всего лишь пишет статью на заказ в какой-нибудь женский журнал или на сайт. адвего, например. А мы, все такие уверенные в своих точках зрения, ему активно тут в этом помогаем
+100
Чупокабра• 07 апреля 2013
Ответ дляilonaV
А как же развитие?Рождение ребенка – это всегда работа со своим Эго. С этого момента ты учишься отдавать себя всю маленькому беззащитному существу. Ты не можешь надолго уходить – потому что кормишь его грудью. Ты не можешь так же путешествовать – потому что ему не везде можно. А без него – не хочется.Человеческое Эго – безмерно. Каждый из нас внутри себя – маленький Наполеон. Который требует поклонения и повиновения. Поэтому нас раздражает, когда все идет не так, не по-моему. Поэтому же мы все время переделываем друг друга.
И когда мы становимся мамами, нам приходится расстаться с Наполеоном внутри себя. Может быть, на время, может, навсегда.
Дети – наши Учителя. Именно они учат нас работать со своим эгоизмом — и в год, и в 5 лет, и в 15. Иногда я вспоминаю, как нелегко временами было со мной моей маме (и сейчас иногда бывает), и думаю, сколько еще у меня впереди.
Ага, прям страшное развиттие, то о чём вы пишите это воспитать эгоиста которому все должны и наполеона.
А свой эгоизм можно искоренять другими способами
brightbeam• 07 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Чомусь я також так думаю
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
ну так почему вешать ярлыки? девочка что с рождения должна хотеть детей? у нее за год все может поменяться появиться это желание, что плохого что сейчас не хочет, она же не может знать может и захочет, но не нужно клевать человека-мол, как это так, ты значит бесплодная, тупая, косая и мужа у тебя нет!
и это пишут МАМЫ которые кричат как они умеют любить и какие они хорошие
ничего плохого
но ведь не я завела тему о том, что я не хочу детей, а окружаюшие меня осуждают
у автора с этим проблемы - она хотеола этот вопрос обсудить
вот мое мнение такое - если б реально не хотела, избавила бы себя от этого риска
автор думает иначе
к слову, я ее не клевала и не кричала, что она бесплодная и дальше по списку
автор думает иначе
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
т е хочеться с рождения,в школе уже ходишь с назойливой мечтой поскорее бы родить , а в 20 уже бы побыстрее?
женщина должна сама хотеть и быть готова к рождению детей, тогда ребенок любимый и желанный и его не упрекают что на него всю жизнь потратили а он стакан в старости не подал
Ответ дляФиктивная
с рождения не все хотят))) я не хотела лет до 22х точно и видя свою одноклассницу, как она еще в школе говорила, КАК она любит детей и КАК безумно их хочет, я ее не понимала...
Это как-то должно само прийти, что ли... а некоторые всю беременность ходят не особо довольные своим положением, а только потом, уже после родов, возможно даже через какое-то время начинают любить своего ребенка... Все мы разные, и одинаково у всех быть не может
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
можно развиваться и без детей
а можно родить детей, и нифига от этого не начать заниматься самосовершенствованием
согласна с вами
Кружите меня,кружите• 07 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Писала предыдущее сообщение, до того, как появилось это, вот-вот Автор вы будете хорошей мамой, а вообще, расслабтесь, не надо так вот во всём сильно искать смысл, его действительно может и не быть...
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Вы очень категорично и агрессивно пишете :( Таких женщин не клюют,а жалеют (( Сама через это прошла-не могла забеременеть, поэтому и приходит сразу на ум мысль,что человек просто не может, вот придумывает отговорки для людей, ведь не будешь кричать о своей проблеме всем вокруг.
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
ничего плохого
автор думает иначе
автор написала теперешнеее ее состояние, она не может знать будет или нет она их хотеть позже, сейчас НЕ хочет, и налетели ведьмы
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
какой такой вашей семьи, если ваши дети не будут работать официально они тоже не будут платить отчисления в пенсионный, чем тогда ваши дети не такие как вы говорите о чайл-фри? а если еще государство на бирже будет вашему ребенку платить? так видите, если вам давать но ничего страшного-это проблемы вашей семьи, а как ваш ребенок за кого-то пенсию платить-так ужас
Вот - вот об этом я и говорю.
Не надо платить мне и моему ребенку эти государственные копеюшечки, снимите с моей шеи всех бездетных
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
так это ее личное дело, что она когда хочет или захочет
нас позвали обсудить - обсуждаем
я против автора ничего не имею
и между прочим агрессия со стороны тех, кто детей не хочет, тоже неслабая
нас позвали обсудить - обсуждаем
я против автора ничего не имею
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот - вот об этом я и говорю.
инвалидов, многодетных, сирот, безработных... вы, эдак, милочка, весь государственный устрой нафиг развалите со своими семейными ценностями
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а я агрессивно ну ну, вы сами написали, а мне жаль людей, которые сразу начиинают демонстративно жалеть других, особенно если это пишут женщины, вы из тех людей которые сидят на лавочке задолбанные жизнью, и обсуждать красивую соседку которая ПОКА не родила или НЕ вышла замуж-мол ой мне ее жаль, это ж такой недостаток, мужа нет, детей нет, и даже не могут задуматься что женщина эта сейчас может быть абсолютно счастлива.
а вас жаль вдвойне, пройдя через невозможность забеременнеть и придумывая отговорки как написали, но зато родив, пришли сюда клевать других и давать ярлыки мол мне ебя жаль
Пусин Кукин• 07 апреля 2013
Как всегда, сколько людей-столько и мнений. Лично я Вас поддерживаю, автор! Это выбор каждого, кому-то приходит это желание в 20, кому-то в 30, а кому и не приходит...все люди разные, мне кажется для многих комментирующих-дети это как определенная самореализация, они реализуют себя в материнстве. Мне лично, тоже дети особо безразличны,хотя муж любит...немного спорим. Не отрицаю,что может желание иметь детей придет когда-то, но точно не в ближ.будущем. На счет родственников-отвечаю на подобные вопросы жестко,так что влезать в мою жизнь особого желания ни у кого не возникает!
Ответ дляВкаблучках
да откуда вы знаете что сами будете в 67 не одиноки? откуда такая уверенность? я сегодня живу, а не вчера или завтра. Если даже и путешественницей - это очень неплохой вариант. Куплю себе квартирку у моря и буду там доживать. То что обо мне никто не думает или не вспоминает меня не колышет. Наоборот, лишнее внимание напрягает, чувствую что должна что-то такому человеку
а откуда Вы знаете, что в 67 будете счастливы в пустой одинокой квартире??? без единого родного человека на свете? ’лишнее внимание напрягает, чувствую что должна что-то такому человеку’ - мы тут вообще-то о детях говорим, а не о чужих людях, которые навязывают Вам свое внимание.
Автор, Вы любите своего мужа? я думаю, что многие тут согласятся, что нереально ЛЮбИТЬ человека и не хотеть от него карапуза с такими же глазками и улыбкой
Чу Ча• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Не перегибайте палку! Всему свое время! Время разбрасывать камни, и время их собирать. Сознательное желание иметь ребенка появляется у девушки не в садике и не в школе. Период половой и физической зрелости у девушек наступает к 20-22 годам.
Снежнакомка• 07 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот - вот об этом я и говорю.
В проекте парламентариев в этому году - введение налога на бездетность. Повышенная налоговая нагрузка —17% — помимо доходов, превышающих 10-кратный размер минимальной зарплаты, будет распространяться и на бездетных украинцев, достигших 30 лет.
Даже не знаю правильно это или нет. Ведь есть реально бездетные, годами собирающие на ЭКО, так на них еще и налог повесят.
Зоя Жорівна• 07 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
Мне 26 лет и с внешностью и жизнью у меня полный порядок! А по своей натуре я семейный человек и заметьте, не плююсь здесь желчью, как Вы ))
Я супер-пупер• 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
не знаю, у кого как, я хотела ребенка и в садике, и в школе, и после школы - да, это были детские фантазии, но эти мысли были всегда - какая у меня будет семья, какие дети, я им имена даже придумывала... каждый раз разные
автор и другие девочки, кто не хочет детей, ВЫ МЕЧТАЛИ ОБ ЭТОМ В ДЕТСТВЕ? если ДА - помните, когда именно перестали?
Чу Ча• 07 апреля 2013
Автор, а у Вас недвижимость есть? А вопрос с наследниками уже решен? Лично мне было бы обидно...столько нажито непосильным трудом! три курточки замшевые, три портсигара..
и кому это все?!
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Скорее его развалят те, кто этих ценностей не имеет.
И у нас уже и разваливать нечего, всех сдоили и в стадо сгоняют, для подсчёта веса, рогов и копыт. Но это уже из другой пьесы.
КрейсерАвроровна• 07 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
и кому это все?!

Новая версия, жаба - двигатель деторождения.
Фиктивная• 07 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
автор наверняка предпологала взрыв эмоций в такой темке
это из разряда провокационных вопросов
та не факт, может что-то накатило, решила написать, всякое бывает, понимаете нужно разносторонне смотреть на вещи, у меня есть любимый муж, за которого выходила именно по любви,и буду любить его в любых жизненных обстоятельствах, есть любимый ребенок, которому хочу дать много хорошего в жизни, но не рассчитываю на отдачу потом, это будет как экзамен, если будет помнить и захочет помочь-я буду рада, если нет-значит я где-то плохо поступила и т д.
Но я не могу сказать, что я не понимаю, если кто-то не хочет иметь детей, мол я вас не понимаю и не принимаю, это еще вариант, который для кого-то лучше чем мой для меня, и кстати ребенка я не хотела с сада, как написали здесь, не было мании и т д на этом фоне, совсем не умиляли дети валяющиеся на полу супермаркетов и т д, просто в течении 2 лет постепенно росло внутри чувство что хочу ребенка, все больше и больше, и я рада что родила, когда хотела, осознанно, а не по залету или страдая что выпала из комфортного состояния, поэтому считаю неправильным влиятьь на чужое мнение своим - выбей дурь из головы и беги рожай