nike• 11 апреля 2012

Какие босоножки выбрать девочке на лето?

Подскажите какие босоножки лучше выбрать доце (1,5г.) на лето?   А именно: открытые или с закрытым носком, лучше с анатомической стелькой и твердым задником? Какую торговую марку вы предпочитаете? Ее плюсы и минусы? Заранее всем спасибо за ответы!

juliy_A• 11 апреля 2012
у моей были супер фит и чикко, с твердым носком, с ортопедической стелькой и открытыми пальчиками, очень довольна была.
автор nike • 11 апреля 2012
Ответ дляjuliy_A
ножка не "съезжает" когда пальчики открыты?
Mina1989• 11 апреля 2012
Очень нравится обувка B&G по соотношению цена-качетво!Для малышки лучше с закрытым носиком,твердый задник,супинатор.Также анатомическая обувь Бебитом-жеский задник и ортопедическая стелечка-очень нравиться.А так конечно каждому свое,но лучше выбирать кожаные модельки!
автор nike • 11 апреля 2012
Скартлет и Шалунишка что вы можете сказать об обуви этих ТМ?
ulsad98• 11 апреля 2012
Я тоже за закрытый носочек, в таком возрасте детки еще могут спотыкаться:)
Аноним• 11 апреля 2012
У Вас маленькая девочка. Если у Вашей доченьке нет никаких ортопедических проблем, то нужна обувь которая сохранит "правильность ножки", и не даст развиваться каким то искривлением и т.д.
В вашем возрасте, я купила босоножечки чико. у них анатомич. стелька. Вообще когда пришли мы к ортопеду на прием, он сказал что ЭТО СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ОБУВЬ для ребенка в таком возрасте, что эти босоножечки я купила только для красоты(Ходили к опытному ортопеду, г. Киев, на богатырской).
Это обувь нормальна для деток старшего возраста.
Мне обьяснили так (деток до 3-х лет):
- Жесткий задник
- не 2,как минимум 3 липучки.ну что бы ножка не болталась
- каблучок
- широкая круглая носовая часть
- супинатор

Лично я выбраю на лето только мими ортопеди. и очень довольна. я покупаю с открытым носком. Пусть дишит ножка. ВЫбираю адекватно размер, что бы ножка была на месте. Пальчики не когда не ранили. и вообще ни каких конфузов с этой обувью у нас не было.
Jiniera• 11 апреля 2012
Однозначно ЗАКРЫТЫЙ носочек. Проверено!
Аноним• 11 апреля 2012
Я брала на прошлое лето доце румынские UFO. Недорого, но классно! Ножка не потела, ни разу не натерли. Мы их и так и в селе в ванной в воде сидели - не рассклеились! Кожаные, с супинатором. Не съезжали - в общем понравились, ни разу не пожалела.
На это лето уже взяла дорогие - вот сравню)
Jiniera• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мне обьяснили так (деток до 3-х лет):
- Жесткий задник
- каблучок
- широкая круглая носовая часть
- супинатор

Согласна на все 100%! Вы очень хорошо написали!
Вика Верту• 11 апреля 2012
Выбирайте у нас!
Аноним• 11 апреля 2012
Моей малышке 2.2г прошлым летом у нас были суперфиты с закрытым носком:)довольна,
этим летом будем покупать МИМИ ортопедик:) тоже с закрытым носком ,ортопед посоветовал до 3х лет закрытый носок и пятка,я считаю на обуви нельзя экономить:)
Аноним• 11 апреля 2012
Мы в таком возрасте носили Аrial,кожаные с закрытим носком,жестким задником,и ортопед.стелька.Цена нормаьная .Я довольна!
Zlata2009• 11 апреля 2012
Мне котофеи очень нравятся, но цены на них выросли.
Неплохой вариант есть в B&G, где закрытый носочек и плюс 2 липучки для регулирования полноты. Смотрите, чтоб передок был закрыт и присутсвовали липучки, а то бывает носок закрыт, а по ноге болтаются,так как очень широкие
Zlata2009• 11 апреля 2012
А вообще наш ортопед, очень хороший доктор в частной клинике, к нему ездят со всего Киева, советует, чтот супинатор был минимальный в таком возрасте и без совета с доктором никакие специальные ортопедические сандали покупать не нужно, у малышей плоскостопие это нормальное и правильное явление, плохо если его нет до 2 лет и ничего выдумывать не нужно, это нам так сказал. Главное не совершать ошибку как многие мамочки, не покупайте намного больше размер, максимум 0,5 см
SAKYRA-000• 11 апреля 2012
Ответ дляZlata2009
Согласна с Вами, лучше этот вопрос действительно обговорить с хорошем доктором. А то мнений мамочек очень много...
vita0612• 11 апреля 2012
А почему носочек должен быть закрыт? У меня тоже доце эти летом будет 1.5 года, но я уже купила с открытым:(
Аноним• 11 апреля 2012
такие советы,пожелания ортопедов:)
у меня старший сын до 3х лет только с закрытым носком и с закрытой пяткой ходил,плоскостопия нет:)тьху-тьху:)
SAKYRA-000• 11 апреля 2012
Мы носили окрытые и у нас тоже пласкостопия нет:_)))тьху-тьху.
Думаю это не сильно влияет на ножку. Я конечно не врач, но Скорее Это мнение и желание самой мамы...Для так эстетичнее
Я одевала доце сандалики не на голую ножку, с носочком. По стеклу и по всякой гадости мы не ходили. НУ и к тому же Я ЖЕ РЯДОМ была и все смотрела.
автор nike • 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мне обьяснили так (деток до 3-х лет):
- Жесткий задник
- каблучок
- широкая круглая носовая часть
- супинатор

Спасибо за подробный ответ!
Аноним• 11 апреля 2012
а мы наоборот носочки одевали редко, чтоб нога дышала:)
просто если у ребенка заложено природой плоскостопие, то ему нужно носить обувь со специальными стельками, которые выписывает врач,делать специальные упражнения,
ему не поможет просто обувь с закрытым носком задником, и супинатором, эта обувь для детей с нормальной ступней,безкакихлибо проблем ,которая поддерживает эту нормальность, и формирует правильность дальше:)
Для меня обувь должна быть кожаной,это самое главное(себе тоже покупаютолько кожу)
и правильной ортопедически
Аноним• 11 апреля 2012
Ребенку 1.5 лет однозначно нужна ортопедическая обувь,потому,что именно в этом возрасте формируется стопа и все проблемы ,связанные с ней.Увы,но наш отечественный производитель еще не совсем научился делать ортопеическую обувь.Я сама врач-пеиатр и мама 2х летней очки,мы носим обувь ortopedia иbebitom/А,насчет открытого или закрытого носка на собственном опыте поняли ,что нужен закрытый носок.
Аноним• 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
и правильной ортопедически
Согласна, я тоже за КАЖАННыЕ!!!!
автор nike • 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
спасибо! а покупаете здесь на кидстаффе? если можно дайте ссылочку
juliy_A• 11 апреля 2012
Ответ дляnike
да нет были две застежки на липучке они хорошо фиксируют
juliy_A• 11 апреля 2012
Ответ дляnike
скарлет не знаю не брала, а шалунишка, очень твердые и натирали.
juliy_A• 11 апреля 2012
я покупала малышке с открытым носком что-бы ножка дышала, Вы сами оденьте носок и закрытый босоножек и походите в нем, а у деток на ножке больше потовых точек чем у взрослого, ножки у него потеют сильнее, если ее закрыть то ножка всегда будет мокрая. а это как минимум не удобно. Ну и мы тоже падали но не сбивали ни пальчики , чего подобного.
Аноним• 11 апреля 2012
Зайдите на сайт детки-конфетки, я там читала и покупала (это я для автора вопроса).
автор nike • 12 апреля 2012
Девочки, большое всем спасибо за советы!
DUTIKI• 17 мая 2012
Ответ дляnike
Скарлет производит так называемую "обувь выходного дня" - обувь внешне вся из синтетических материалов, внутри кожа, при этом многие модели никак не подходят для постоянной носки, у нас её покупают мамочки девочкам на дни рождения, праздники, выпускные - она красиваю, но не очень износостойкая.

Шалунишка выпускает детскую обувь в очень большом модельном ряде - есть и полностью кожаные модели, и внешне из заменителя.

Для повседневной носки, как и абсолютно все ортопеды, считаю, что у ребенка должна быть обувь с закрытым носком, от "клаптика" кожи впереди ножке ребенка жарко не станет, как многие мамы боятся, а стопа фиксируется с 4-х сторон - что оптимально по всем критериям безопасности.

Если допустимо иметь ребенку 2 пары летней обуви, то вторая пара может быть с открытым носком.

Летняя детская обувь для девочек в наличии:
http://dutiki.com.ua/catalog/sub/10" target="_blank" >http://dutiki.com.ua/catalog/sub/10

Можете глянуть , с выбором всегда поможем, у нас магазин детской обуви и работает квалифицированный менеджер.

С ув. http://www.dutiki.com.ua" target="_blank" >http://www.dutiki.com.ua
DUTIKI• 17 мая 2012
Ответ дляjuliy_A
На самом деле с точностью до наоборот :)

Носок ни в открытый, ни в закрытый босоножек одевать необязательно.

P.S. Для точности эксперимента - и правда лучше походить в подобной обуви (кожаной!) с перегородочкой впереди - после того, как Вы убедитесь, что Вашей стопе комфортно и нежарко - вопрос сам собой отпадет :) Но врядли кто так сделает, а жаль :)