Мотористка• 07 июля 2015
Кариес лечить под наркозом или держать ребенка?
Ребенку полтора года, кариес пяти зубов, нужно лечить. Вопрос в том, лечить под общим наркозом или силой? Что бы выбрали вы? Что хуже стресс от лечения или общий наркоз? Всем спасибо.
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
если ребёнок изначально испугается, то потом уже никакой врач не поможет , ни мультики, ни игрушки
Ребенку полтора года.. . Какие игрушки-уговоры?
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Уже два месяца мадемуазель. Профторировали три раза. Становится хуже. И очень быстро увы.. .
может питание поменчть- компоты, сокы, конфеты нельзя, ночью пить только воду
Светлана4478• 07 июля 2015
Если уже малышу больно кусать,то надо лечить и срочно. Поедьте в МамаДентист. Мы там лечили зубки и остались очень довольны.и малышка перенесла визит (в год) не хуже чем вакцинацию.
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
это выше писали, что договорится, а я написала, что ничего не помогает
Лунтик-паунтик• 07 июля 2015
Автор, вы уже были у врача? Ребенок как реагировал?
Молочные зубы пломбируют ооочень быстро, если врач толковый - там меньше минуты все занимает и не больно.
Можно по зубику за сеанс пломбировать или как пойдет.
Но общий наркоз там точно не нужен - все настолько быстро.
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ дляБабайко
Извините! Что-то не поняла( КАК это ОБЩИЙ наркоз? Вы ничего не перепутали? Такого быть не может! Вы имели ввиду местную анестезию, т.е. обезбаливающее с заморозкой? Даже при сильной травмы головы еще врачи думают и советуются делать ли наркоз общий ребенку! Общий наркоз ооочень вредно и я не верю, что такое может быть в стоматологии!!!
Общий. Почитайте об этом. Ребенок маленький. Таких под местной анастезией не лечат. Увы. .. точнее, лечат и держат силой. Но это делают в нашем городе в одной клинике. Везде сказали - общий наркоз.. . Севоран
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляБабайко
зубы лечат род общим наркозом, перед этим проходят много врачей и сдают анализы
сладкий_ноябрь• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
:))) я через это прошла, мой боялся в плоть до того, что сжимал зубы и все. Нашли своего врача и у реьенка с ним контак появился с первого взгляда. Ребенку было чуть больше 2-х лет. Теперь ходим только к нему лечить зубы. Сейчас сыну 8 лет, для него поход к стоматологу как поход в магазин за мороженным.
Дочке подруги лечили зубы в 1,5 года насильно, да орала, да плакала, затем вообще уснула в кресле от ора, сейчас ей 5 лет, врачей не боится, к стоматологу с тех пор не ходила, вот сегодня были второй раз, она вообще ничего не помнит о том, как в 1,5 года лечили ей зубы. Подруга говорит, что не жалеет, за то сохранила зубы ребенку.
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
это если не чистить и не пломбировать каналы, тогда быстро
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
а аы были у стоматолога уже? Как малыш себя ведёт?
Были. Фторировали. Рыдает, но потом быстро успокаивается. Но фторировать от силы пять минут. Это было два месяца назад
сладкий_ноябрь• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Моему тоже фторировали, мне вообще показалось, что после этой процедуры кариес вообще стал быстро увеличиваться.
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Комроты соки конфеты не ест.. . Правда ночью кормлю еще.. пока сворачиваться не буду, лечение и так стресс, если еще уберу гв, будет еще больший стресс. Пьет только воду вообще
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
я ж не говорю, что это невозможно, я говорю, что детки переносят все по разному это. У знакомых после такого держания ребёнок начал уписыватся ночью в течении нескольких месяцев, а девочка на советчице писала, что после такого лечения ребёнок стал заикатся. Да может это 1 из 100 случаев, но все надо учитывать. Как по мне это очень большая травма для психики ребёнка, когда его 3 держат , а он до полусознания кричит
Бабайко• 07 июля 2015
Любой наркоз вреден. Есть побочки потом - портятся зубы, могут выпадать волосы, может повлиять на нервную систему, может повлиять на речь и т.д. У Вас еще ооочень маленький ребенок, он формируется! Я бы категоричеки не советовала! Анестезиологи разные. Малейший передоз и даже не хочется говорить, что может потом из этого выплыть... Сейчас такой страшный мир... врачам нужно только бабло и они будут уговаривать Вас на наркоз и пугать страшилками о потере зубов и т.д. - им пофиг Ваши проблемы потом, сейчас никто не за что ответственности не несет!!!
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот и я надеюсь, что она еще маленькая и быстро забудет. До смены зубов долго еще, остаться без зубов не охота.. .
А фторирование оказалось разводом на деньги.. .
Будем пробовать мамадентист. ..
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
срочно надо срорачивать ночные кормления, и зубы перестанут сыпатся со скоростью света. Молоко сладкое вот вам и причина. Ночью только воду
сладкий_ноябрь• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
А больные зубы во рту жто не стресс? А боль при приеме пище жто не мучения?
Из двух зол выбирать нужно меньшее. И для меня жто лечение зубов.
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Будем пробовать мамадентист. ..
вы с Киева?
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
тогда лучше наркоз как по мне. Если пройти все обследования, и все будет хорошо, то так спокойней для малыша
сладкий_ноябрь• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Будем пробовать мамадентист. ..
Конечно долго. Моему передние запломбировали в 2, а выпали они ровно в 8. Даже не представляю, чтобы было, если бы не лечили.
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Это ясно, но я ей когда ногти стригу, она тоже орет до полусознания.. .. ну нельзя же не лечить, само же не пройдет.. ..
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
Будем пробовать мамадентист. ..
вам фтор не помогает потому что вы ночью кормите
миссАрфография• 07 июля 2015
Ответ дляМотористка
стригите когда спит
сладкий_ноябрь• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Нам тоже не помог, усугубил только. Ночью не кормила.
сладкий_ноябрь• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
стригите когда спит
Ну и совет. А если проснется и испугается.
Мотористка
• 07 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Осенью будем сворачиваться.. .. А вот почему у старшего ребенка тогда зубы от сладкого молока не испортились? Кормила долго :-)
Мотористка
• 08 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
вы с Киева?
Да. Дайте дельный совет, а? :-)
миссАрфография• 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
потому что дети разные, может беременность по разному протекала или кушали разные витамины
Мотористка
• 08 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Да это я так :-)
Мотористка
• 08 июля 2015
Всем большое спасибо! Будем обращаться в. Мамадентист, а там посмотрим