07 июля 2015

Кариес лечить под наркозом или держать ребенка?

Ребенку полтора года, кариес пяти зубов, нужно лечить. Вопрос в том, лечить под общим наркозом или силой? Что бы выбрали вы? Что хуже стресс от лечения или общий наркоз? Всем спасибо.
показать весь текст
миссАрфография 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Да. Дайте дельный совет, а? :-)
ребёнок Ваш и решать только Вам. Вы спросили совета, я сказала своё мнение, к чему ерничать не пойму? Вы поедете в клинику и Анна Ивановна Вам скажет сразу, что никаких ночных кормлений и бутылок, так как бывает ещё и бутылочный кариес. Здоровья Вашему малышу и удачного лечения.
Ненавязчивый синтезатор 08 июля 2015
Мы ездели из Кривого Рога в МамаДентис. Дочке лечили 12 зубов( возраст 3 гоодика.Сначала удалили нервы и пломбировали каналы.потом второй раз приезжали через 2 недели.ставили пломбы и передние наращивали. Ужасный стресс для неё и для меня.1.5 часа мучали.но сделали.Очень плакала.Но Анна Крылова специалист очень хороший.Профессионал.Зубы обошлись в 20000 грн.Быстро забыла что делали.
автор Мотористка 08 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
ребёнок Ваш и решать только Вам. Вы спросили совета, я сказала своё мнение, к чему ерничать не пойму? Вы поедете в клинику и Анна Ивановна Вам скажет сразу, что никаких ночных кормлений и бутылок, так как бывает ещё и бутылочный кариес. Здоровья Вашему малышу и удачного лечения.
Бутылок нету вообще :-) За совет спасибо! И Вам здоровья!
автор Мотористка 08 июля 2015
А я не ерничаю, я просто поняла, что Вы стоматолог. И думала, что Вы можете порекомендовать клинику или доктора.. . Про гв все знаю, но в жару нельзя прекращать, так педиатры говорят..
автор Мотористка 08 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мы ездели из Кривого Рога в МамаДентис. Дочке лечили 12 зубов( возраст 3 гоодика.Сначала удалили нервы и пломбировали каналы.потом второй раз приезжали через 2 недели.ставили пломбы и передние наращивали. Ужасный стресс для неё и для меня.1.5 часа мучали.но сделали.Очень плакала.Но Анна Крылова специалист очень хороший.Профессионал.Зубы обошлись в 20000 грн.Быстро забыла что делали.
Спасибо за ответ! Вы не далекие, что держали, а не лечили под наркозом?
автор Мотористка 08 июля 2015
Ой, телефон исправлчет.. .... не жалеете, что силой лечили?
миссАрфография 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Ой, телефон исправлчет.. .... не жалеете, что силой лечили?
судя по посту нет. Мама дентист единственная клиника, которая берет на себя такую ответственность и так лечит. В Украине больше таких нет
Ниф_ниф 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Вот и я надеюсь, что она еще маленькая и быстро забудет. До смены зубов долго еще, остаться без зубов не охота.. .
А фторирование оказалось разводом на деньги.. .
Будем пробовать мамадентист. ..
Лечила своему в мамадентист,в 2,8,держала,до трех лет лечат в положении лежа,я сбоку как бы налегла на него и зафиксировала.да,плакал,но скорее от страха,а не от боли.по крайней мере ехать второй раз не отказывался,хоть потом снова плакал.дарят игрушку после лечения,ребенок доволен.были вот совсем недавно.
Мы с мужем очень довольны,хоть и цены для нас дороговаты на данный момент.
автор Мотористка 08 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
судя по посту нет. Мама дентист единственная клиника, которая берет на себя такую ответственность и так лечит. В Украине больше таких нет
Елки, и ребенка жалко, и наркоз страшно, и зубы сохранить хочется.. .. Эх, была бы у меня волшебная палочка, я бы всем деткам наделала здоровые зубы!
Телепузик 08 июля 2015
Выбрала наркоз,при том что у меня трое детей и зубы проблемные у всех,и все прошли наркоз.Плюс в том что лечили много зубов и это было бы очень стрессово лечить так,поэтому выбрала наркоз,дети подросли до сознательного возраста и не бояться врача,теперь просто лечим с 5 ти лет!Младшему попыталась полечить,он орал при входе в поликлинику,жутко испугался,поэтому единственное что нас выручило это наркоз!
автор Мотористка 08 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Лечила своему в мамадентист,в 2,8,держала,до трех лет лечат в положении лежа,я сбоку как бы налегла на него и зафиксировала.да,плакал,но скорее от страха,а не от боли.по крайней мере ехать второй раз не отказывался,хоть потом снова плакал.дарят игрушку после лечения,ребенок доволен.были вот совсем недавно.
Мы с мужем очень довольны,хоть и цены для нас дороговаты на данный момент.
Недешево, это мягко сказано. Но наркоз тоже не бесплатный. А здоровье вообще не купишь. Если не секрет, сколько зубов Вам в какую сумму обошлись?
автор Мотористка 08 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Выбрала наркоз,при том что у меня трое детей и зубы проблемные у всех,и все прошли наркоз.Плюс в том что лечили много зубов и это было бы очень стрессово лечить так,поэтому выбрала наркоз,дети подросли до сознательного возраста и не бояться врача,теперь просто лечим с 5 ти лет!Младшему попыталась полечить,он орал при входе в поликлинику,жутко испугался,поэтому единственное что нас выручило это наркоз!
А младшего в каком возрасте пытались без наркоза лечить?
Ниф_ниф 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Недешево, это мягко сказано. Но наркоз тоже не бесплатный. А здоровье вообще не купишь. Если не секрет, сколько зубов Вам в какую сумму обошлись?
Один зуб пульпит-1000грн.,три пломбы-по 550,два передних-по 650.передние просто лечение,не наращивали.делают очень быстро,отвлекают ребенка как могут.но у вас возраст поменьше конечно.два визита по полчаса времени.
Телепузик 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
А младшего в каком возрасте пытались без наркоза лечить?
тоже в полтора,он рыгал от расширитель,чуть дыхание не останавливалось так кричал,читаю многие советы и удивляюсь,с 3 детьми прошли ,5 наркозов,дочке старшей один,два средней,и сын два наркоза,при том что по опыту со старшими уже понимала что и у сына может быть та же история с зубами,поэтому фторировала зубы как только вылезли и были беленькими,и не начинался кариес,думала спасу хоть ему,но ничего не помогло!А отдавать 20.000 за молочные зубы я не готова,у нас на зоологической своя врач и всем детям она лечила под наркозом!
Ниф_ниф 08 июля 2015
Ответ дляТелепузик
тоже в полтора,он рыгал от расширитель,чуть дыхание не останавливалось так кричал,читаю многие советы и удивляюсь,с 3 детьми прошли ,5 наркозов,дочке старшей один,два средней,и сын два наркоза,при том что по опыту со старшими уже понимала что и у сына может быть та же история с зубами,поэтому фторировала зубы как только вылезли и были беленькими,и не начинался кариес,думала спасу хоть ему,но ничего не помогло!А отдавать 20.000 за молочные зубы я не готова,у нас на зоологической своя врач и всем детям она лечила под наркозом!
Ну а если сначала испортились два зубика,например-полечили под наркозом.через год-полгода,например,еще три-опять наркоз?тоже так нельзя.и ждать пока штук десять будут нуждаться в лечении тоже ведь не вариант.я за подержать,но,думаю,каждой маме видней.
автор Мотористка 08 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Один зуб пульпит-1000грн.,три пломбы-по 550,два передних-по 650.передние просто лечение,не наращивали.делают очень быстро,отвлекают ребенка как могут.но у вас возраст поменьше конечно.два визита по полчаса времени.
Спасибо! А почему не наращивали? Не захотели? Или свои целые? А пульпит как диагностируется?
Телепузик 08 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф
Ну а если сначала испортились два зубика,например-полечили под наркозом.через год-полгода,например,еще три-опять наркоз?тоже так нельзя.и ждать пока штук десять будут нуждаться в лечении тоже ведь не вариант.я за подержать,но,думаю,каждой маме видней.
тут не просто видней,тут катастрофа когда все одновременно,у моих детей только 4 нижних зуба передних,остаются целыми до выпадения,все просто одновременно темнеют.Как я завидовала детям с белыми зубами,и готова была бы по одному лечить,а тут прям как невезения с этими зубами,про один два речи нет!
автор Мотористка 08 июля 2015
Девочки, спасибо всем! Завтра позвоню в мамадентист, а там видно будет.. .
Телепузик 08 июля 2015
А потом с 5 ти лет чудесно сидят лечат зубы, я даже не захожу с ним в кабинет!
Телепузик 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Девочки, спасибо всем! Завтра позвоню в мамадентист, а там видно будет.. .
Готовьте деньги,и не малые!У моей знакомой негативный опыт с этой клиникой, и она лечила на зоологической потом!
Ниф_ниф 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Спасибо! А почему не наращивали? Не захотели? Или свои целые? А пульпит как диагностируется?
Передние свои целенькие,просто плотно прилегают один к одному и образовалось почернение между ними.оно вроде как бы и не сильное было,но мне покоя не давало и,как ни крути,все же это кариес.а с пульпитом зуб был ранее полечен в детской поликлинике,халатно,как оказалось.т.к.начал чернеть и ребенок жаловался на боль,оказалось-плохо вычистили...
barbie-1703 08 июля 2015
о! моей 3 , сегодня залатали первый зуб, она даже не пикнула
Ирашек 08 июля 2015
Ответ дляТенюшка
В полтора года пять зубов? Я за наркоз.
ой,я против
может там дирюльки манюнькие
потерпит,походят подольше
не за раз жеш 5 зубов
растенуть на две недели
Miss Brilliant 08 июля 2015
я на сколько знаю их не лечат, а осеребяют. Моя доктор ’заклеивает’ специальным средством для молочных зубов. Чтоб дальше кариес не продвигался. Но чтоб именно сверлили в таком возрасте я не слышала. Лично я не рисковала бы, а обратилась к другому врачу.
Сметчица 08 июля 2015
Ответ дляБабайко
Извините! Что-то не поняла( КАК это ОБЩИЙ наркоз? Вы ничего не перепутали? Такого быть не может! Вы имели ввиду местную анестезию, т.е. обезбаливающее с заморозкой? Даже при сильной травмы головы еще врачи думают и советуются делать ли наркоз общий ребенку! Общий наркоз ооочень вредно и я не верю, что такое может быть в стоматологии!!!

Наш с мужем стоматолог рассказывала, что в Израиле детям до 12 лет только под общим наркозом лечат зубы. И нет потом фобий всяких... Она там практику проходила и много знакомых стоматологами там работает. Я сама в шоке была (((
Калёва Замалёва 08 июля 2015
есть методика лечения кариеса, без бор машинок и т.д.. накладывают гель на пораженное место и будто выедает всю ’каку’. но это дорого и нужно поискать где делают. как по мне, лучше избежать наркоз любым способом.
Фокус-Покус 08 июля 2015
Мы в 1 г. 8 мес. Лечили - держали. 5 зубов тоже. Орал, как резанный. Полечили, выбрал подарок , помахал ’пока’ доктору - и все. А пеня еще потом долго трусило.
Фокус-Покус 08 июля 2015
Ответ дляМотористка
Вот и я надеюсь, что она еще маленькая и быстро забудет. До смены зубов долго еще, остаться без зубов не охота.. .
А фторирование оказалось разводом на деньги.. .
Будем пробовать мамадентист. ..
готовьте кошелек)))) мы вчера там были.
Раз одела не бу 08 июля 2015
Мы обоим деткам лечили и заодно удаляли зубки (корни) под общим наркозом на Зоологической (Киев) , никакого вреда от хорошего наркоза НЕТ. Не слушайте бредни, а заплатите за хороший наркоз и не травмируйте психику ребенка!
ЯяяКакаджамбо 08 июля 2015
Мы своей дочке пломбируем зубы с 2-х лет, зубы у нас ужасные, сейчас 5 лет, но уже несколько раз пульпит лечили, но изначально нашли хорошего врача и лечим без проблем, она не боится совсем, а после каждого лечения врач дарит киндер (который мы покупаем и отдаём врачу). А старшей дочери лечили под общим наркозом, она панически боялась врачей и уговоры не помогали. И таки да, многое зависит от доктора, кстати, сегодня закончили лечить зуб, в котором был пульпит, лечили за 3 раза, заплатили за это 80 грн.