Фантазерша• 08 июля 2015
Сколько Вы тратите на продукты ежедневно?
Вчера смотрела передачу про рынки, кризис и трату денег. Прозвучала фраза, украинцы экономят на продуктах, покупают дешевые сардельки, ребра. А ведь копченые ребра по 75 кг. Хотелось бы увидеть картину на самом деле.
Результат:
вже голосів:
27 (27%)
на троих - до 100 грн
20 (20%)
на троих - до 150 грн
16 (16%)
на троих - от 200 и больше
9 (9%)
на троих - до 70 грн
9 (9%)
на 4 - до 150 грн
8 (8%)
на 4 - от 200 и больше
6 (6%)
на троих - до 50 грн
3 (3%)
на 4 - до 100 грн
2 (2%)
на 4 - до 70 грн
0 (0%)
на 4 - до 50 грн
Силиконочка• 08 июля 2015
я экономлю на продуктах, но не на здоровье. ни дешевых, ни дорогих колбас и сарделек у нас в меню нет. беру мясо и сама делаю заготовки на неделю - котлеты, тефтели. все это в морозилку и втечении неделю готовлю.
в месяц на двоих взрослых и ребенка 2 года 2800-3000. получется около 100 грн в день
Отжигающая• 08 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
у нас городок маленький, рядом село, там маленькая ферма, в город молоко вывозят, или на рынке, у меня бабушка есть знакомая, уже 5 лет только у нее молочку покупаю
класс)раньше тоже брала домашнюю молочку у женщины ,а теперь не ездит к нам(((
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
все проверенно, не беспокойтесь, мы себе это можем позволить))
мне просто интересно, так как у меня доход побольше и я могу себе позволить намного больше. вот и спрашиваю как и где? поделитесь, пожалуйста.
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
как определить хорошее мясо?
2 кг рыба это вам на сколько?
кстати, алкоголь в эту сумму входит?
входить мак 1 мак 2 бутылки вина мне , 2 кг - я разделала, на ужин на 4 1 кг и второй кг на второй ужин- на 2 раза
Семен Семеныч• 08 июля 2015
Ответ дляТульский пряник
Ну вот спорно, серьёзно.
Для человека оптимальными являются те продукты, которые растут в его климатической зоне, поэтому лосось, форель и омары и экзотические орехи для ежедневного питания украинцев не годятся.
Да и вообще, отличный гастроэнтеролог когда-то сказал мне, что для организма полезны более простые блюда, привычные каждому с детства, как в детском саду и санаторях кормят.
Конечно, невозможно, сбалансированно прокормиться втроём за 2 тыс.в месяц, но в 5 спокойно можно уложиться.
вот честно, какая вам разница кто что кушает, вам привычно детсадовское, а кому то нет!!!!
Печенюшка• 08 июля 2015
більше 200грн точно.
діти і чоловік люблять мясо це перепела , кролі, говядина.. кури, свина рідко. молочка вся домашня, овочі теж купуємо домашні...
Отжигающая• 08 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
совсем не берете колбас??я вот сегодня ленюсь взяла сыровяленных колбасок к гречке и салату из кабачков))
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
еко ферма мясная - это наши компаньоны по сути, мы о них все знаем- мясо без добавок, у них все аллергикам покупают, молочка мы вкладываем деньги в село - там родственники живут, и у ас все качественное и полезное- но по деньгам выходить дороже в несколько раз магазинного
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну ясно, аппетит у семьи хороший.
мои столько не едят(((. Ребенок так вообще жесть, уже что только не готовлю, все по одной-две ложки, устала уже....
Силиконочка• 08 июля 2015
Ответ дляОтжигающая
совсем. когда ребенка не было, брали на бутерброды. а сейчас она все просит, что мы едим. этим дочку не кормлю, поэтому этих продуктов у нас в холодильнике нет.
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
я тоже мяско покупаю домашнее, почти свое)
а вот молочку домашнюю никто не любит, никакую))
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
ну ясно, аппетит у семьи хороший.
рыбу у нас все едят хорошо)) на ужин с салатиком отлично, вчера телятину со шпинатом делала, и тд
Апрель Ивановна• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
2 вз+2 ребенка, вот только рыбы взяла до 2 кг это 1000 грн, а так паста, сыры хорошие, орехи дети разные любят,хорошее мясо,хамон я люблю и тд - фрукты постоянно и много, муж спортмен мяса есть много, дети любят соответственно вкусняшки- хорошие и полезные стоят дорого
а какая это рыба по 500 грн / кг?
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
дочь моя рыбу вообще не ест, плакать хочется((
Тульский пряник• 08 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Странная вы. Вопрос был о том, что здоровое питание - это какие-то сверхрасходы, что спорно в среде диетологов-гастроэнтерологов. Питайтесь, как хотите.
У меня доход приличный - питалась и дорого, и попроще, когда возникли проблемы с желудком, при втором подходе стала намного здоровее и активнее.
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
я тоже не люблю, а дети и муж очень любят, особенно сметану и масло, но содержать коров , коз и куриц без химикатов это роскошь, реально дорого- но пока дети растут это лучший вариант - у меня 3 мужнины в доме- 3 литра молока в день выпивают
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
а какая это рыба по 500 грн / кг?
это хорошая ,хищная от 450 и выше стоит
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
у меня муж сам может 3 литра приговорить))) так что не удивляюсь
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
мои едят, но бл период когда вместо рыбы рыбий жир давала айхербовский
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
ну вот,20 литров молока только выпивают+ йогурты я себе делаю, итого 22-24 литра в неделю и 100 литров в месяц
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
я тоже даю рыбий жир
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
я тоже даю рыбий жир
это отличная альтернатива если или не едят рыбу или если нет денег на качественную, было время на хорошую денег не хватала- вот и давала
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
о йогурты тоже у нас идут хорошо, особенно сейчас когда ягодки
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляНе буду
я делаю с желатином и ягодами - вместо десерта - съедается очень быстро)и себе салаты заправляю
Не буду• 08 июля 2015
Ответ дляДея Торис
я не знаю как считать.
вчера мы потратили 1 100 грн, сегодня-завтра ничего не берем точно)
я пару мес. записывала тратты , потом просто мес. сумму делила на 30
Фантазерша
• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
и вкусно в том числе))
хамон это совсем не полезно
Сестрица Алёнушка• 08 июля 2015
Ответ дляФантазерша
хамон это совсем не полезно
Хотя хамон является высококалорийным блюдом, в нем содержится минимальное количество холестерина. Поэтому даже частое употребление в пищу такого мяса достаточно безопасно. Хамон является источником натурального белка, жиров, витаминов группы В и минералов - железа, фосфора, кальция и калия. Кроме того, в хамоне в большом количестве содержится вещество тирозин. Он выделяется из белка в процессе вяления. Тирозин помогает выведению из организма лишних жиров и заставляет лучше работать надпочечники и щитовидную железу. Полезен хамон для общего обмена веществ, его употребление улучшает циркуляцию крови.
Апрель Ивановна• 08 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
это хорошая ,хищная от 450 и выше стоит
так назовите ее! как рыба называется? а то ’хорошая хищная’..или Вы думаете, что никто хорошей рыбы не покупает? красная рыба сейчас по 250 грн/кг филе...другую я не покупаю и мне интересно, что это за рыба