парИла я парИла• 08 июля 2015

вы бы пошли в класс с инклюзивным обучением...

Мы идем в этом году в 1 класс, документы сдавали,все было хорошо, но вот узнаем, что в этом году в наш класс поступят дети с синдромом Дауна, их вроде будет трое.Мы родители конечно в шоке, что от нас скрыли такую инфу...и вот что делать? Вы бы пошли в такой класс?
Результат:
вже голосів: 440
345 (78.41%) пошла
54 (12.27%) не пошла бы
41 (9.32%) перевелась бы в другой класс
ZONT• 08 июля 2015
пошла бы.

xxxenya• 08 июля 2015
Чем вас не устраивают эти дети, тем более что их приняли уже на обучение?
У сына в классе 3 мальчика без диагнозов, но страдают все и постоянно, а управы на них нету.
Рыжая бестия• 08 июля 2015
Это есть в любой школе. В Украине действует закон об инклюзивном образовании. Не факт, что в другом классе этого не будет.
lyoljik• 08 июля 2015
а что именно Вас смущает? Дети с СД такие же как и все остальные и имеют такое же право на обучение в коллективе
На привозе• 08 июля 2015
А вы не поинтересовались почему они учатся не в спец школе ?
автор парИла я парИла • 08 июля 2015
Ответ дляxxxenya

Я не представляю вообще как это будет проходить...поэтому меня это не устраивает. Для них будет выделен один ряд парт, с ними будет постоянно рядом логопед и психолог, за дверью кто-то из родственников. Что это за учеба будет!?
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2015
автор,а чем вас смущают эти детки?поверьте некоторые без синдрома гораздо хуже в жизни и в коллективе

Братья Капли• 08 июля 2015
ФУ вам автор! куча тем тут писана переписана...вы из категории тех людей которых руками брать не надо только палочкой,,,,, мой ребенок на всю школу никогда никому не создал пробдем..да у нас не синдром а чуток другое...нас все защищали.. м оберегали всю школу!
Иванка Бур• 08 июля 2015
Наконец-то и в нашей стране задумались о таких детках. Очень хочется, чтоб все получилось
Кы-ы-ы-ця• 08 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

а где им учится?во всем мире это нормально инклюзивное образование,а у нас находятся те кто против,пока мы будем так думать и будем жить в ...пе
Дея Торис• 08 июля 2015
это очень круто, что у нас практикуют такое
xxxenya• 08 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Всё устаканится, все привыкнут. В мире есть парень с СД, который получил высшее образование.
А самое главное, всегда пытайтесь представить себя на месте родителей этих деток.
Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2015
Я бы не заморачивалась. Чем могут помешать такие дети учиться Вашему ребенку? Плюс это хорошая возможность привить здоровым детям то, что такие люди - не изгои, а такие же члены общества и что им нужно помогать.
автор парИла я парИла • 08 июля 2015
Ответ дляБратья Капли

Я против этих деток ничего не имею! Но ткакая это будет учеба, если 25 человек детей, учителя 2, психолог, да еще и родители... для таких деток нужен отдельный класс, но устраивать просто почаще мероприятия общие, какие-то уроки музыка и рисование, но никак полную учебу...
Янка-угомонись• 08 июля 2015
у нас такая девочка, уже 4 года с сыном учится в классе. Все нормально, дети ее очень любят, помогают ей. Ребенок добрый, веселый, дружелюбный. Автор, в чем проблема Ваша я не понимаю.
Кондуктор троллейбуса• 08 июля 2015
Пошла бы, надо быть терпимей, никогда не знаешь в какую ситуацию поставит жизнь. не дай бог чтоб про своего ребенка так же думали, пошли б с ним в класс или нет.
К тому же сейчас есть интернет, где про сиднром дауна может узнать любой. Эти дети не агрессивны и хорошо обучаемы.
Братья Капли• 08 июля 2015
Ответ дляxxxenya

всю жизнь готов перекусить любого особенно если встречаются такие как автор чтоб защитить собственного ребенка
Вишнёвая Леди• 08 июля 2015
Все нормально развитые страны, вся Европа давно внедряет таких деток в социум всеобщими силами, для них это норма, а дико то что у нас таких хотят запереть куда подальше.

Противники инклюзивного образования, задумывались ли Вы о том, что НИКТО ВАМ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ ВАШ РЕБЕНОК или ВНУК не будет таким вот как эти дети...и что тогда??? сразу другую сторону примите или запрете своего ребенка ?
Кондуктор троллейбуса• 08 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

100% и я об этом же!

Курочка-чубаточка• 08 июля 2015
У меня в школе учился парень с Дцп тяжелой формы ( почти не говорил - мычал, самостоятельно не ходил - только за кого-то держась) его водила в школу бабушка во время урока в нач классах сидела в классе в старших в коридоре. Отвечал только письменно. И ничего не случилось с классом все нормально реагировали . Кстати парень закончил на золотую медаль
xxxenya• 08 июля 2015
Ответ дляБратья Капли

Кусаться не надо Нужно лояльнее относиться к людям с ОП. Европа давно уже на это забила. А мы ещё в совке - стесняемся и прячем глаза.
КучМала• 08 июля 2015
Я бы больше переживала на месте мамочек тех деток...что дети вот таких мамаш будут пальцами тыкать и пинать при первой возможности...
Jenga• 08 июля 2015
пошла бы.в параллельном классе у старшей дочки-мальчик учился такой. все нормально. они очень добрые и не агрессивные. его все любили, я думаю даже хорошо что он там учился(до средней школы дотянул а потом ушел в спецшколу)- детки научились быть внимательнее и сочувственнее к детям с особыми потребностями. с мальчишками этот ребенок на переменках вовсю бегал и играл...творческий был..
Вишнёвая Леди• 08 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Ученые-педагоги в нормальных европейских странах наверно лучше Вас знают что лучше таким детям...и главный смысл такого объединения, чтоб в будущем таких взрослых людей в обществе НЕ ШУГАЛИСЬ вот как Вы сейчас.
xxxenya• 08 июля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Красавчик! В моём выпуске было 2 девочки с ДЦП. Учились средненько. Отношение учителей и детей было самым обыкновенным.
Веселая моль• 08 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла

радуйтесь, что так... у нас в обычном классе мальчик с неврологическими проблемами. в итоге он скачет, орет и учительница его пол урока успокаивает. а вот никого под дверью и психолога рядом не полагается. и ничего сделать нельзя, на домашнее обучение переводят только с согласия родителей, а родителям это и даром не надо, они работают и не с кем ему дома сидеть. в итоге весь класс страдает из-за него. и это не инклюзивный класс, а самый обычный.
Веселая моль• 08 июля 2015
А с СД детки обычно добрые и не агрессивные. дополнительные взрослые в классе это даже плюс
Дея Торис• 08 июля 2015
http://www.newtimes.ru/articles/detail/98633

для вас, автор
Ирина Хакамада о том, как она растит ребенка с синдромом Дауна
Айболитная• 08 июля 2015
Ответ дляВеселая моль

Я очень рада, что вам повезло и у вас здоровый ребенок. По-вашему, это очеь легко - находиться маме с ним в четырёх стенах 24 часа в сутки. Возьмите такого ребенка из детдома и попробуйте. Вас и на неделю не хватит.
пАлАвинкА• 08 июля 2015
я бы даже была рада, это помогло бы воспитывать дочь более толерантной