Залатавая• 08 июля 2015
Поговорим про инклюзию в школах - вдогонку темы?
Там мама, даром что написала анонимно - струханула под напором людей и поспешила закрыть тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1044783
Странная личность - чесно. Мы говорим про толератность, но как только дело касается своих штанов на своей попе - сразу забываем про все. Не, ну логично конечно же...
Автор трусиха (врядли тему закрыла потому что решила что была глупа в своих высказываниях), ну так кто мешает нам поговорить - правда?
Итак, что Вы думаете про инклюзию - когда с "нормальными" детьми участься "особята"?
Я читала опыт мамы сына с СД - ему 20, он заканчивал 9й класс российской школы. Как почитала все перепетии, что им пришлось пройти - ужас. И ведь ни о каких "условиях", о которых говорила та автор, не было - никаких психологов рядом, логопедов: мама за партой и возможность отдохнуть в специальной команте между занятиями
Кнопус• 08 июля 2015
Девочки, даже не знаю что сказать.
У нас с первого класса был мальчик абсолютно неуправляемый. Агрессия по отношению к детям, мог разорвать чужую книгу, плюнуть в учителя подписать в туалете в умывальник.
80% энергии и сил учитель направлял на этого ребёнка. Благодаря родителям его таки с 3 класса отправили в специнтернат.
Если учебному процессу не мешает ,то мне все равно.
Ну а если такие дети ущемлчют права и интересы других детей - извините. Не согласна.
Залатавая
• 08 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Ну и какие такие знания тогда получит особёнок?
написала выше
Кондуктор автобуса• 08 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
Честно - не знаю (про торможение процесса)
Но мне почему-то кажется, что чего-чгео, а жалости к особенку у среднестатистической учительницы не будет, имхо.
тоесть лишь единицы будут тормозить процесс (кстати, какое торможение - она по плану идет, не?)
Для многих особых деток таблица умножения это как китайская грамота, дцпешники не могут держать ручку, и т.п. и т.д. А школьная программа этого не предусматривает!!!! Во втором классе все птшут, считают, читают и т.д.
Заместитель автора• 08 июля 2015
Я мама будущей первокласници. Скажу свое мнение. Я за то, чтоби с моим ребенком учились особенние детки, ничего в єтом плохого не вижу, в своем ребенке уверенна - подружиться и никогда ни в чем никого не упрекнет и не обидит. Я понимаю родителей таких деток, поєтому только за. Но. Я как мама тоже должна иметь гарантию того, что особенние детки не обидят моего ребенка и не принесут ему вред. Ведь давайте говорить честно - есть детки у которих, скажем мягко, особенная и психика. И не дай бог что-то произойдет. А вообще - детки подружаться, учителя присмотрят, все будет хорошо.
Розавенная• 08 июля 2015
Ответ дляСмирноваН
так может тогда открывать классы, где будут учиться исключительно здоровые? для вот таких вот родителей, которые так боятся, что кто-то помешает учиться их чаду? Пусть откроют такой один класс на город и по фиг, что тащиться может придется на другой конец города, зато никто мешать не будет!
Противно и мерзко читать автора той темы и некоторых, думающих так же.
Простите, но мне не понятна ваша агрессия. Получается, что 30 человек должны подстраиваться под 1? Я не против особят в общих классах, но отдавая ребёнка туда, родители тоже должны учитывать то, что программа рассчитана на абсолютно здоровых детей и уделять времени учёбе придётся куда больше, чтоб хоть как-то на одном уровне с одноклассниками быть.
Оченьценная• 08 июля 2015
Ответ дляСмирноваН
почитайте мнение мамы особенка ’Кондуктор автобуса’ выше.
Залатавая
• 08 июля 2015
Ответ дляРозавенная
имхо - родители особят любого типа будут в большистве своем уделять куда больше внимания своим детям, чем другая мама ’нормлаьного’
Хочу, чтобы в школе с моим ребенком рядом мог сидеть ’особёнок’, вместе со мной на выставке девушка в хорошем инвалидном кресле имела возможность любоваться картинами, а в кафе за соседним столиком родственники кормили с ложечки своего любимого дедулю с частичным параличом. Потому что это нормально!
Пончик Солнечный• 08 июля 2015
у меня в универе был препод с дцп, умнейший чел, хоть и видно, что болен, мозгам это никак его не мешало
Дона Ко Ко• 08 июля 2015
я против, если ребенок ведет себя неуправляемо и агрессивно, что не редкость ни для аутистов, ни для тяжелого сдвг
Оченьценная• 08 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
написала выше
тогда получается, особята просто будут ходить для социализации?
Опять же. Жила я в коммуналке с мальчиком ДЦП. Так он читать начал с 10 лет, слюни-сопли, не очень понимал, когда и что можно говорить, в тему-не в тему. Или во дворе была девочка с ДЦП, так она даже не ходила, в инв коляске сидела все время, говорила очень плохо. Может быть нормальный учебный процесс в обычной школе??
Конечно, если проявления ДЦП не значительные, то почему бы и нет. Во всем нужен индивидуальный подход.
Заместитель автора• 08 июля 2015
Ответ дляSophy1
А я хочу, что би Ваши желания не осуществились. Потому что єто ненормально.
Не гавкаю- но охраняю• 08 июля 2015
А как вам когда в саду в группе ребенок с скрытой агрессией? Воспитатель боиться выйти из группы, может в любого вцепиться. Но его мама важная и об этом нельзя говорить.
Новопоштинская• 08 июля 2015
Толерантность и равные права это конечно хорошо и правильно.Но, особята особятам рознь.Если особенный ребенок при сохраненном интеллекте и нормальной психике-это нормально и правильно интегрировать таких детей в общество.
Если. к сожалению,есть нарушения умственного и психического развития, то это неверно и несправедливо для всего коллектива в равной мере.
И никто не может спрогнозировать агрессию при особенностях психики, и никто не будет отвечать за последствия.
И, понятно, для своего ребенка я таких опасностей не хотела бы, и так в жизни все очень непросто сейчас у всех.
сложный вопрос.
я за инклюзию при сохранном интелекте - это не повлияет на учебный процес, и у обычных детей будет повод задуматься о человечности...
если поведенческие проблемы имеются, то инклюзия должна сопровождаться тьютером. никак иначе. в нашей стране это почти не возможно...
а особятам с нарушенем умственного развития, как ни крути, нужна индивидуальная программа, у учетом всех моментов
интернаты свое отжили. поэтому только индивидуальная программа.
п.с. у меня аутик.идем на индивидуальное обучение с сентября
Самый умный• 08 июля 2015
Я не против таких детей в обществе,а против обучния их в обычных классах.Должны быть спец программы и обученные преподаватели,а иначе учебный процесс для всех не принесёт результата.
Ответ дляРозавенная
Автор той темы в глаза не видела тех детей и уже судит о их умственных способностях! Откуда она знает как будут вести себя на уроках те дети? А может ее ребенок понимать меньше будет, чем тем те дети и учитель будет на ее ребенка время тратить, что бы разжевать что-то? Почему тут многие думают, что вправе решать за других, а? Перед школой проходят медкомиссию и такие дети особенно тщательно, если доктора видят, что есть перспектива нормально учиться и дают разрешение, то почему родители обычных детей решили, что в праве осуждать это?
Шанс таким детям давать нужно обязательно! А если будет видно, что не тянут программу или мешают обучению других, то это уже будет решать учитель с родителями того ребенка, руководство школы.
Зам Ам• 08 июля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Таких дебилов, как вы выразились, не так много.
Но почти в каждом классе он присутствует, почему-то.
Сиренькая• 08 июля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это не нормально. Не известно, что у этих деток на уме, тем более там я так поняла не один будет.
Русалочка.• 08 июля 2015
а меня порадовали результаты опроса в той теме.
Это говорит о том, что у нас на 80 с лишним процентов ЗДОРОВОЕ общество.
ура.
Наизнанку• 08 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ненормально человеку с потребностями ЖИТЬ?
Слепок стопы• 08 июля 2015
Ответ дляОченьценная
у меня двоякое мнение. Таких деток как бі жалко и понимаю, что они нетвиноваты. для них будет лучше среди здоровых деток и тп
НО. если весь класс изучает тему 3 урока, а этим детками надо 5-7 уроков. Учительнице будет жаль особят. Не получится, что особята будут тормозить учебный процесс?
А если в школе в классе здоровый ребенок отстает в учебе, то неужели из-за этого больше тратят время на изучение материала весь класс? Нет! Так и будет с особенными детками
ИзЮмрудная• 08 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
Не знаю, не встречала.
Каяспер• 08 июля 2015
Ответ дляFISHK
Я считаю, что дети с СД имеют такие же права, как и остальные детки. Да, другое дело, что детки жестоки и неизвестно как поведут себя по отношению к таким особятам. Но первоклашки - народ вполне поддающийся влиянию и положительному в том числе, самое время воспитывать толерантность. Я за.
абсолютно с Вами согласна. К нам во втором классе пришла девочка, которая перенесла года в 3-4 инсульт с последующим параличом правой стороны и нарушении речи на фоне ОРВИ. Наша первая учительница так поставила вопрос, что ее не только не гнобили, но и помогали дети. Сейчас мы в 7 классе, ей по прежнему помогают дети и общаются с ней как с равной. Ее мама пытается добиться инклюзива, по бумагам он есть, а реально нет.
Розавенная• 08 июля 2015
Ответ дляСмирноваН
Я не понимаю, о какой теме речь
Не читала
Не гавкаю- но охраняю• 08 июля 2015
Ответ дляСиренькая
Такой один. А вобще спец группа по зрению, но там и сд и дцп есть несколько.
Та никада в жизни• 08 июля 2015
у меня у племянника была отсталость в развитии речи, в 7 лет не мог говорить преложениями, а как маленький ребенок говорил по несколько слов и те плохо выговаривал. Врачи советовали сдать не просто в логопедическую школу, а в како-то интернат для отсталых . Родители сдали в обычную школу и ребенок под конец второго класса уже ничем не отличался от всех одноклассников. Предсавляю, что бы с ним было если бы его отдали к отсталым деткам.
Кондуктор автобуса• 08 июля 2015
Для мамочек, у которых особята вызывают отвращение!!!! ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ ШТУКА И МОЖЕТ ТАК СЛОЖИТЬСЯ(НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ), ЧТО КОМУ ТО ИЗ ВАС ПРИДЕТСЯ ПРОДАТЬ ВСЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВАШИХ , ПОКА ЗДОРОВЫХ, ЧАД, ИЛИ ВЫНОСИТЬ УТКИ ИЗ ПОД ДОХОДЯЩЕГО НАРКОМАНА!!! ЖЕНЩИНЫ, ПОПУСТИТЕСЬ!!!! И очень меня радуют юноши и девушки студенческого возраста (мы рядом с вузом живем и там же прогуливаемся) ооочень адекватно реагируют, не отпрыгивают, если ребенок их за руку возьмет или стериотипные движения нвчнет при всех демонстрировать, вот и зря говорят, что молодеж у нас плохая))))
Заместитель автора• 08 июля 2015
Ответ дляНаизнанку
Ви не поняли - я за то, что би такого не било, что би все били здоровие и никогда не наблюдать таких карти.
Оченьценная• 08 июля 2015
Девочки, даже полных деток дразнят и обзывают в школе..Да даже на нашем форуме.. отностительно тех же полных людей - сколько говна льется..О какой толерантности вы все здесь вещаете??????????? Если ВЫ ВСЕ за редким исключением поносите толстого или вон девочку с новыми покупками с соседней темы, а вчера девочку лишь потому, что одежда у нее не модная. Но зато как красиво быть ТОЛЕРАНТЫМ в этой теме. ФУ