Показушница• 09 июля 2015

Каким будет ребенок, когда вырастет?

Как думаете, когда ребенку 1,5-2 года, можно уже понять по нему, какой он будет комплекции, когда вырастет? Какого роста? Пойдет ли в папу - и будет высокий, длинноногий мужчина ближе к астеническому типу? Или в маму - среднего роста, более коренастенький (как и вся мамина семья)?

А еще, насколько я помню из генетики, наследуются всегда доминирующие черты. Так, моя небольшая лопоухость сыну досталась уже ))) Еще у меня нос с такой широкой косточкой посередине - от мамы, и у брата такой же, значит и сыну перепадет?)) В общем, мы с мужем довольно-таки носатенькие, ну не огромные носы - но заметные на лице. Значит сын будет непременно носатым тоже? )))

Подчеркну: сын у меня красавец! люблю-обожаю его до потери пульса. все в нем нравится. но есть вот такое любопытство)))
Малинка• 09 июля 2015
Генетика такая штука сложная...в школе мы учили, что карий цвет глаз - доминантный признак, а у моего младшего глаза серо-голубые, как у отца. И где-то прочитала о цвете глаз, не все там так просто, как в школе.
Шопингмонстр• 09 июля 2015
Нет неизвестно
Стриптизерка• 09 июля 2015
фото красавца сына мы посмотрим?
Кашка-маняшка• 09 июля 2015
Знаю массу детей в детстве невероятно красивых, но взрослыми стали посредственными. И наоборот - гадкие лебеди вырастают в прекрасных. Не обманывайтесь пока. Судить о своем ребенке можно тогда, когда ему лет 40 будет. Только тогда будут ясны его склонности, тараканы и прочие косяки.
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
фото красавца сына мы посмотрим?
любуйтесь своим :) вживую )
Малинка• 09 июля 2015
кому интересно о глазах
Новопоштинская• 09 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка

автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
не обманываться насчет чего, не поняла? для любой матери ребенок красив.

НО я ж не о красоте писала вовсе)
Стриптизерка• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
любуйтесь своим :) вживую )

ну я ж не говорю мой сын красавец- об этом говорят окружающие. а вы сами это говорите, испрашиваете про нос вот посмотрели бы.
sabinuli4ka• 09 июля 2015
у меня дочка похожа на меня, а сын больше на мужа.у меня карие глаза, у мужа зеленые, так у дочки карие, а у сына серые)))точно знаю, что сын будет высоким, так как ему только 4 мес, а рост 69 см.дочка 2 г 6 мес, 98 см
Поумничка• 09 июля 2015
лопоухость - это как раз наоборот рецессивный признак, скорее всего ваш муж был гетерозиготным по этому признаку
БезникаЯ• 09 июля 2015
Сын когда родился с первых секунд мне было ясно, что он копия мой муж. Начиная с формы ногтей. Сейчас в два года - папа, только в миниатюре.
Кашка-маняшка• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница

НО я ж не о красоте писала вовсе)
Вы подчеркнули его красоту, мой ответ именно к этой части.
Пупуговка• 09 июля 2015
Нет, в 1,5-2 года понять каким вырастет, нельзя. Разве что видно кость - тонкая и легкая или крепкая и тяжелая.У своей дочки (ей 3 года) замечаю, что форма ног моя, а так в целом вроде как в папу - хрупкая, изящная. Но какая вырастет -
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляsabinuli4ka
вот кстати про рост. вы думаете, если ребенок высокий в раннем детстве - это уже признак того, что он будет высоким, когда вырастет?

у меня сын тоже высокий крупный для своего возраста. ну и 1,73 и папа его 1,90. объяснимо. но опять таки, сын может быть ниже папы, а может и перерасти совсем))

а дочь у ваш младше сына?
Тихомандражная• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах

Прикольно )))) у мамы и папы голубые-карие, у меня зелёные ))))) мама и папа точно мои, я от них по половине всего взяла.
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляПоумничка
вы биолог или медик по образованию?)))

’скорее всего ваш муж был гетерозиготным по этому признаку’ - это что означает в контексте лопоухости? :)
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
говорят, что первый ребенок похож на отца, второй - на мать (вроде даже так генетически обусловлено, не знаю). но учитываются все беременности, не закончившиемя родами тоже.
sabinuli4ka• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница

а дочь у ваш младше сына?
дочке 2 г 6 мес, сыну 4 мес.сын крупный(видно по комплекции)а дочка худышка.п с.муж у меня 1м 85 см, а я 1 м 62 см
Зина с магазина• 09 июля 2015
вы должны видеть в своём сыне только прекрасное, а не парится из за лопоухости и носа.
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляПупуговка
ну вот мой сын сейчас плотный, коренастый, тяжелый. крепыш такой. папа же высокий, с тонкой костью, длинными руками-ногами.
а вот лицом ребенок в отца точно.
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
кому?)
Шопингмонстр• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах

А где серые?
Борщец• 09 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина

а где автор писала, что она парится)))

ей просто любопытно, каким малыш вырастет) - это нормально)
Робот Вертер• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
кому?)
Видно щось Вас, якби це пом’якше висловитись, не влаштовує в зовнішності Вашої дитини?
Сарафанное радио• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка

А у мамы наверное тоже мать или отец сероглазые? Вот и получилось, что она носитель сероглазого гена.
Вся такая растыкая• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
У нас с мужем карие,у старшей дочки серые,а у младшего сына карие,так что у нас одна сероглазка)))
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
конечно, я именно об этом и написала в последнем предложении!
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляБорщец

а где автор писала, что она парится)))

на любой пост в советчице приходится от 10 до 20 % комментариев не по сути)
Борщец• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница

я балдею от некоторых коментов, такое ощущение, что люди не умеют ни думать ни читать